RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Челябинцев незаконно принуждают менять полисы ОМС

Челябинцев незаконно принуждают менять полисы ОМС

В Челябинской области участились случаи недобросовестной конкуренции среди страховых медицинских организаций, которые убеждают людей в необходимости срочной замены медицинских полисов, пытаясь таким образом заманить к себе клиента, сообщили в пресс-службе регионального фонда обязательного медицинского страхования.

Выдача полисов обязательного медицинского страхования нового, единого по все стране образца началась еще 1 мая 2011 года. Введение единых бланков призвано унифицировать внешний вид и содержание информации в полисах граждан. Но при этом все полисы старого образца действительны до 1 января 2014 года. Однако страховые компании, заинтересованные в привлечении большего количества клиентов, начали вводить граждан в заблуждение.

В ФОМСе отмечают, что необходимость замены полиса возникает только при смене фамилии или прописки, в том случае, если по новому месту жительства не работает данная страховая компания, а также при оформлении полиса на новорожденного ребенка или выборе иной страховой медицинской организации. Кроме того, обязательной замене подлежат полисы, выданные до 1 декабря 2010 года неработающим гражданам. Остальным торопиться не стоит. В организации подчеркивают, что в медицинское учреждение можно обращаться со своим старым, но по-прежнему действующим полисом. Кстати, проверить, действителен он или нет, можно на сайте регионального фонда ОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления