RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Роман Шленсков, главный врач клиники «Белый кит Premium»: «Мы не продаем коронки и имплантаты – мы меняем качество жизни наших пациентов»

Роман Шленсков, главный врач клиники «Белый кит Premium»: «Мы не продаем коронки и имплантаты – мы меняем качество жизни наших пациентов»

В сети стоматологических клиник «Белый кит» проходит акция «Новый зуб за полцены». Это специальное предложение дает возможность установить новый имлантат и коронку всего за 14 900 рублей и стать обладателем великолепной улыбки! О том, что такое имплантация зубов и каковы преимущества нового специального предложения корреспонденту Сheldoctor.ru рассказал Роман Шленсков, заведующий ортопедическим отделением стоматологических клиник «Белый Кит», главный врач клиники «Белый Кит Premium», расположенной в бизнес-центре «Челябинск-Сити»

– Роман Петрович, расскажите, пожалуйста, о сути акции.

– Наша цель – донести до пациентов, что нужно менять отношение к культуре ухода за зубами. В настоящее время для большинства людей приоритетными являются дорогие автомобили, квартиры. В погоне за удобствами многие забывают о своем здоровье, даже не задумываются, что нужно заниматься своими зубами. А ведь больные зубы – это одна из причин заболеваний желудочно-кишечного тракта. Каждый должен помнить, что здоровые зубы – залог иммунитета и красивой улыбки, которой не нужно стесняться. В рамках акции «Новый зуб за полцены» к нам могут прийти пациенты, для которых раньше эта операция была финансово невозможна. Появление программы «Новый зуб за полцены» позволило нам свести к минимуму коммерческую составляющую стоматологии, без которой, к сожалению, не обойтись, ведь качественное оборудование и материалы стоят недешево.

Одно из условий акции «Новый зуб за полцены» – полная санация полости рта, что является медицинским стандартом. Это сделано для того, чтобы пациенты, которые впервые решатся попробовать восстановить функцию жевания с помощью имплантации, не испытывали неприятных ощущений, и операция с последующим приживлением прошла гладко и без проблем.

– Роман Петрович, а почему так важна санация полости рта?

– Основной причиной возможных осложнений в стоматологии является отсутствие комплексного лечения. Если пациент до операции по имплантации не пролечил какие-то зубы – кариес, пульпит, периодонтит, не провел санацию, то в этом случае возможны осложнения. Элементарный комплекс гигиены нужно проводить даже для тех зубов, которые придется удалять, ведь имеющиеся на них зубной налет и зубной камень – это концентрация микробов. При удалении зуба эти бактерии попадают в кровоток, и мы получаем осложнения в виде болевых ощущений и воспаления. То же самое касается имплантации: даже идеально установленный имплантат может не прижиться из-за инфекции в полости рта, в результате чего у пациента появляется негативное отношение к процедуре имплантации.

– В течение какого периода будет продолжаться акция?

– Главное – успеть пройти консультацию в наших клиниках до 15 августа, а поставить имплантат можно позже.

– Роман Петрович, какими переживаниями по поводу имплантации чаще всего делятся с вами пациенты?

– Действительно, многие пациенты, которым необходима имплантация, имеют серьезные фобии, и самая распространенная, конечно, заключается в том, что имплантация – это больно. Эта боязнь осталась еще с тех времен, когда для того, чтобы вылечить зуб, нам приходилось идти, как я это называю, в «зубодробильный» кабинет. Теперь уже не те времена – современное оборудование и анестетики решают проблему боли и неприятных ощущений полностью, поэтому таких страхов на сегодняшний день становится меньше.

В данный момент существует две концепции имплантации. Первая заключалась в том, что раньше на те участки кости, где она достаточно узкая, устанавливали пластинчатый имплантат. Но такая технология предполагала варварское отношение к кости, так как требовалось подготовить ложе внушительных размеров под этот имплантат. Для этого использовались различные «долбилочки», «пилилочки», что было очень неприятно для пациента. На сегодняшний день проблема наращивания костной ткани потеряла свою актуальность, поэтому пластинчатые имплантаты практически не используются.

Современная концепция заключается в использовании имплантатов корневидной формы с резьбой, для которых нужен определенный объем костной ткани. Процедура их установки требует от имплантолога профессионализма и особого мастерства. Однако без специального оборудования и инструментов обойтись невозможно. Все это есть в наших клиниках. Эти условия в совокупности с местной анестезией являются гарантией того, что пациент не будет испытывать никаких неприятных ощущений.

– Особо впечатлительные пациенты не просят ли провести операцию под общим наркозом?

– Я не поддерживаю стоматологические клиники, которые используют общий наркоз. Играть на боязни пациентов – не совсем корректно. На сегодняшний день в стоматологии вопрос «больно – не больно» не актуален лишь по той причине, что все современные анестетики эту проблему решают полностью. Если 15-20 лет назад кроме лидокаина и новокаина ничего не было, и этот вопрос был актуален, то теперь во время операции пациент не испытывает никаких болевых ощущений.

Есть еще один немаловажный момент: опыт и мастерство хирургов-имплантологов. Сети стоматологических клиник «Белый Кит» в этом году исполнилось 10 лет, мы накопили колоссальный опыт в области имплантации. Кроме того в наших клиниках работают только высококвалифицированные специалисты. Например, опытный хирург-имплантолог Владимир Пирожков – один из лучших челюстно-лицевых хирургов Челябинской области, который поставил более 3000 имплантатов. После операций, проведенных им, пациенты не испытывают никаких болевых ощущений. В мае зубной техник Алексей Велин, исполнительный директор дентальной лаборатории «Мастер Кит», стал призером Всероссийского конкурса зубных техников Golden Pallete – 2012, что в очередной раз подтверждает высокий уровень мастерства наших специалистов.

Кроме того в клиниках «Белый Кит» используются современные технологии: оптический сканер ZFX, который позволяет изготовить протезы, обеспечивающие высокую точность прилегания конструкций. В клиниках используются технологии нейромышечной стоматологии, благодаря которым человек может получить многоуровневую диагностику перед имплантацией, что позволит изготовить ортопедическую конструкцию не «на глазок», а согласно индивидуальным особенностям пациента.

– Какие существуют противопоказания к имплантации?

– Существуют относительные и абсолютные противопоказания. Раньше абсолютных противопоказаний было очень много. Сегодня этот список небольшой, прежде всего в него входит онкология полости рта, химиотерапия, заболевания крови и некоторые гормональные заболевания. В остальных случаях мы практически никогда не отказываем нашим клиентам: работаем и с пациентами, больными сахарным диабетом, и с пациентами, страдающими заболеваниями щитовидной железы.

Более того пациенты, которые лечатся у общих специалистов, должны иметь в виду, что очень часто изначально их заболевания связаны с заболеваниями полости рта. Например, если у человека имеются периодонтиты, кариесы, то риск сердечно-сосудистых заболеваний возрастает. Могу сказать, что многие наши пациенты, которые прошли санацию: терапевтическое, ортопедическое, хирургическое лечение, в дальнейшем снимались с учета по хроническим болезням внутренних органов.

– Может ли имплантат не прижиться и почему?

– Вероятность того, что имплантат не приживется, очень низкая – около двух процентов. Чаще всего это бывает, когда хирург имеет недостаточный опыт и что-то не предусмотрел, например, неправильно сделал разрез, плохо защитил рану. Наш хирург Владимир Сергеевич точно знает, как провести эти манипуляции идеально.

Как правило, больше беспокоят удаленные зубы, нежели установленные имплантаты. Что же касается возможных осложнений после имплантации, то у пациентов, которые проводят весь комплекс лечения, их не возникает.

Если пациенту предстоит серьезное лечение, я предлагаю начать с простого – установить один имплантат. Таким пациентам необходимо понять, что эта процедура абсолютно безопасна и безболезненна, почувствовать внутреннее спокойствие и харизму лечащего доктора. Пациенты должны понимать, что имплантация – это не на год, не на два. Имплантант будет служить вам до конца жизни!

– Почему вы рекомендуете обратиться именно в вашу клинику?

– Клиника «Белый кит Premium» находится в самом центре города – в здании «Челябинск-Сити». Здесь удобные условия для парковки машин пациентов, не так много людей. Но в первую очередь клиника уникальна специалистами и командным принципом работы. Наши хирурги-имплантологи имеют академическое образование, глубокие знания и серьезный опыт работы. Начинали они как челюстно-лицевые хирурги в стационаре, а эта специальность предусматривает совершенно иной уровень подготовки. Им приходилось на практике сталкиваться с очень сложными ситуациями, а опыт – это самое ценное, что есть у врача. Если пять лет назад пациентам с тяжелыми случаями я советовал лечиться в Москве или за границей, то сейчас настолько уверен в наших хирургах, что со всей ответственностью заявляю: любую проблему мы можем решить здесь, в Челябинске.

Всего в нашей команде два хирурга-имплантолога, три терапевта, один пародонтолог и один гигиенист. Руководитель команды клиники, принимает всех пациентов и составляет план лечения, прописывая назначения для каждого доктора.

Врачи нашей команды уверены друг в друге. Они знают, что ни один из них не испортит общую картину, и на каждом из промежуточных этапов лечения все будет хорошо. В обычных клиниках специалист, делая свой этап работы, не видит конечного результата. У нас каждый доктор, когда пациент приходит на контрольный осмотр, приглашается посмотреть на его ослепительную улыбку. Это очень вдохновляет.

Сеть стоматологий «Белый Кит» является представителем и единственным авторизованным дизайн-центром компании «3М ESPE» (США) в Челябинске. В 2002 году «3М ESPE» разработала новую технологию изготовления зубных протезов «Lava», одно из принципиальных отличий которых качество исходных материалов. При их изготовлении используется диоксид циркония – полностью керамический материал, который по цвету изначально ближе к натуральным зубам и более эстетичен. До 2008 года каркасы «Lava» были доступны только в Европе и Соединенных Штатах, а теперь эта технология есть и у нас.

Также в своей работе мы используем инновационный лазер для физиотерапии, который облегчает боль после имплантации и уменьшает острые воспалительные процессы. Помимо этого мы предоставляем своим клиентам услуги нейромышечной стоматологии, что обеспечивает точную диагностику состояния всей зубочелюстной системы. Технология VECTOR – один из самых современных методов лечения и профилактики заболеваний пародонта. За счет гидродинамического эффекта данной методики количество микроорганизмов в пародонте значительно сокращается, и главное – это происходит без повреждения мягких тканей. Процедура безболезненна и рекомендована пациентам с ортопедическими конструкциями в полости рта.

Современные инновационные технологии – это гарантия успешного лечения, ведь пациенты должны понимать, что имплантация – это не на год, не на два. Имплантант будет служить вам до конца жизни!

Единая справочная служба: 734-000-4;

Стоматология «Белый Кит Premium»,
адрес: бизнес-центр «Челябинск-СИТИ», ул. Кирова, 159, оф. 608;

Стоматология «Белый Кит Аллея»
адрес: Университетская набережная, 76;

Стоматология «Белый Кит Имплант»,
адрес: ул. Энгельса, 61;

Стоматология «Белый Кит»
адрес: ул. Сони Кривой, 67а.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления