RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Природа лечит в самом центре

Природа лечит в самом центре

Челябинцам адрес Воровского, 9а, знаком не понаслышке. Практически испокон веков здесь располагалось уникальное медицинское учреждение, единственное в городе, которое помогало одолеть даже самый тяжелый...

Челябинцам адрес Воровского, 9а, знаком не понаслышке. Практически испокон веков здесь располагалось уникальное медицинское учреждение, единственное в городе, которое помогало одолеть даже самый тяжелый недуг без пилюль и уколов, а с помощью природных факторов. Последние годы были непростыми для Центра восстановительной медицины и реабилитации – так теперь звучит его название, но теперь они позади. И специалисты вновь готовы к приему пациентов.

«На сегодняшний день нами получена лицензия на 44 вида медицинской деятельности, которые трансформировались в направления нашей работы, – вводит в курс дела директор центра Константин Сергеев. – В стенах центра и на его базе разработаны и успешно выполняются уже не одно десятилетие уникальные по своему сочетанию и представленности в Челябинске методики, использование которых помогает решить многие вопросы со здоровьем немедикаментозными способами. В этом мы видим особую ценность преемственности традиций: все новое, что появляется в медицине, особенно в восстановительной, сначала должно быть апробировано, затем должна быть доказана его эффективность и безопасность, а затем оно может получать широкое применение. Залог такого успеха – привлечение к сотрудничеству самых лучших специалистов в своих областях медицинской деятельности».

Выздоровление, к сожалению, не наступает только потому, что закрыт больничный лист или выписана справка с разрешением посещать детский сад или школу. Организм еще долго нуждается в поддержке и помощи, чтобы восстановить свои силы и позволить своему хозяину заниматься делами с полной отдачей. Реабилитация – это и есть забота о себе, своей иммунной системе, профилактика и недопущение новых срывов и болезней.

«У нас есть все возможности для последнего – по очередности, а не по значению, – самого главного этапа – вылечивания и реабилитации человека как постравматической и постоперационной, так и после заболеваний общих, – вступает в разговор главный врач центра Галина Бельская. – Человек переболел гриппом – а зачастую это происходит «на ногах». Он может восстановить свою иммунную систему с нашей помощью и вывести ее на тот уровень, который не позволит в ближайшем осенне-зимнем сезоне снова свалиться. Это самые простые и известные еще со времен советской медицины способы: физиолечение, водные процедуры – разного рода ванны, грязи, иглорефлексотерапия и многое другое. И если прием медикаментов «работает» на фармпромышленность, то наши процедуры всецело приносят пользу самому человеку».

Уникальность центра в том, что в одном здании и в одно время можно получить все, начиная от консультации специалиста и заканчивая полным курсом процедур. В период летних каникул тем детям, которые в учебном году были ослаблены простудами, заработали себе сколиозы и гастриты, можно рекомендовать пройти оздоровительные курсы наподобие санаторно-курортных программ – только «дома». Это сэкономит семейный бюджет, которого не хватает на далекие поездки, и решит проблемы со здоровьем.

«Наш конечный продукт – восстановленное здоровье пациента, считайте, что мы его тут «производим», – улыбается руководитель. – На наш взгляд, это самая большая ценность для человека, главное, помочь ему сохранить ее и преумножить с минимальными потерями и максимальной эффективностью». И, надо отметить, принцип полезности дает о себе знать: несмотря на лихие времена, поток пациентов в центр хоть и редел, но не пропадал совсем. «Потому что наши методики – это удобно, качественно, надежно и полезно без каких-либо побочных эффектов, чем зачастую грешит медикаментозная терапия, – уверен Константин Андреевич. – Постепенно мы встаем на ноги, привлекаем все больше специалистов, создаем новые программы, разрабатываем свой сайт. Пока он содержит не совсем полную информацию – мы над этим работаем! Но всегда можно позвонить по телефону, записаться на консультацию, где специалист обо всем расспросит и даст рекомендации».

Уже в ближайшем будущем в центре наряду с УЗИ появится свой аппарат МРТ-диагностики, и возможности центра расширятся еще больше.

Центр восстановительной медицины и реабилитации города Челябинска,
адрес: Челябинск, ул. Воровского, 9а;
тел.: 8 (351) 211-59-69, 8 (351) 211-59-79;
Воровского9а.рф.

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления