RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье «Автомотодоноры» пополнили запас крови ЧОСПК на 54 литра

«Автомотодоноры» пополнили запас крови ЧОСПК на 54 литра

В традиционной осенней акции «Автомотодонор», которая прошла в Челябинске в минувшую субботу, приняли участие 132 донора. По данным пресс-службы Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК), за шесть часов акции областной банк крови пополнился на пятьдесят четыре литра.

Акция «Автомотодонор» уже третий год подряд собирает автолюбителей города. Каждый из них понимает, что от аварии никто не застрахован. В этом году к акцию впервые поддержали автоколлекционеры из клуба любителей старины «Техно-Моторс», который существует при музее ЧТЗ. Пятнадцать старинных авто и мотоциклов устроили настоящее шоу возле здания станции. К ним присоединились байкеры из клуба «ВИНГЗ». После красочного парада водители поставили своих «железных коней» на прикол и отправились сдавать кровь. «При том движении, которое сейчас существует на дорогах, донорство становится необходимым явлением, – отметил член клуба «Мотор-классик» Александр Кверин. – Сам не раз становился свидетелем тяжелейших ДТП, после которых людям требуется огромное количество крови. И если я могу помочь, почему бы этого не сделать».

Врачи отмечают, зачастую в автомобильных катастрофах страдает не один, а несколько человек, и для спасения их жизни иногда требуются десятки доз крови. Поэтому добровольцев, решивших поделиться своей кровью, на станции ждут не только во время акций, но и в будние дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления