Здоровье «Цифровой дизайн улыбки»: мечты как явь

«Цифровой дизайн улыбки»: мечты как явь

Группа клиник «Стоматологическая практика» представляет свой проект, в основу которого легла инновационная технология Digital Smile Design. Это уникальная программа, которая позволяет доктору и пациенту совместно спланировать и воплотить в жизнь идеальную голливудскую улыбку. Первой участницей проекта «Цифровой дизайн улыбки» стала Ирина Абрамова. Ее предновогодняя сказка о преображении доказывает, что мечты сбываются.

«Я мечтала о красивой улыбке с самого детства, даже немного завидовала подругам с белоснежными ровными зубами. Но раньше не уделялось такого пристального внимания эстетике: неправильный прикус и щели между зубами не были веским поводом для планирования лечения.

Теперь технологии в стоматологии развивается быстрее, чем мы успеваем сформулировать мечты, нужно только выбрать «свою» клинику и хорошего доктора. И я выбрала – «Стоматологическую практику».

Про реставрацию винирами я раньше никогда не слышала, но задумалась и решила узнать побольше, посоветоваться с близкими. Сестра отреагировала довольно категорично: «Ты что? Это же очень вредно! Тебе спилят свои зубы, а вдруг что-то не получится?!» Бывает, что от недостатка информации мы формируем негативное отношение ко многим вещам, это как раз такой случай. Муж тоже отговаривал: «Я тебя такую очень люблю, зачем что-то менять?» Своё окончательное решение я приняла только в клинике, после знакомства со своим стоматологом – Александром Глазуновым. Во время консультации Александр Юрьевич сделал диагностические фото моих зубов и уже на следующей консультации показал мне на компьютере, как я буду выглядеть с новой улыбкой. Это было просто потрясающе: зубы симметричные, ровные, белоснежные! Улыбка стала очень выразительной. Увидев результат, я сразу же представила, как открыто теперь буду улыбаться, и решение не заставило себя ждать – я согласилась!

1 из 3

Создание моей новой улыбки началось с комплекса гигиены и отбеливания Zoom2, для того чтобы сделать будущие конструкции более тонкими. Когда приступили к обтачиванию зубов, было очень удивительно, что весь процесс я могла наблюдать на большом мониторе. Я не чувствовала страха, наоборот, было ощущение участия и доверия: я видела всё, что делает доктор. Как объяснил мне Александр Юрьевич, виниры – это щадящее вмешательство, которое максимально бережет эмаль и десны. Боли не было, разве что небольшой дискомфорт и усталость от длительности процедуры. Установка длилась больше трёх часов: сначала виниры примеряли, потом каждый зуб тщательно обрабатывали растворами и только тогда прикрепляли на специальный цемент – ювелирная работа!

Больше всего моей новой улыбкой впечатлилась дочка! У неё есть проблемы с прикусом, но про брекеты она и слушать не хотела, боялась, что окружающие будут смеяться. А мы старались не давить и не настаивать. Когда она увидела мой результат, сама попросила папу записать её на приём к стоматологу. В «Стоматологической практике Baby Dent» мы уже выбрали керамические брекеты Damon Clear и сейчас готовимся к их установке.

Если бы меня спросили, не жалею ли, я с полной уверенностью ответила бы – нет, ни капли! Я видела результат заранее и точно представляла, как будет выглядеть моя улыбка после установки виниров. Теперь я широко улыбаюсь не только на семейных фото, но и просто по утрам. Самой себе. Потому что моя детская мечта наконец-то сбылась!»

Комментарий специалиста

«Когда Ирина обратилась к нам со своей ситуацией, – рассказывает стоматолог-ортопед ГК «Стоматологическая практика» Александр Глазунов, – её не устраивал внешний вид её улыбки: цвет, длина зубов, диастема (промежуток между центральными зубами) и треммы (промежуток между боковыми зубами). Планирование реставраций зубов на сегодняшний день немыслимо без цифровых технологий, поэтому первым этапом нашей работы стала серия диагностических фотоснимков. Затем они загружаются в специальную программу, в которой виртуально изменяется форма и цвет зубов. После этого вся информация передаётся в лабораторию, и зубные техники создают на восковых моделях то, что спланировано в данной программе. Такая технология называется Digital Smile Design (DSD). На сегодняшний день это новые веяния в мировой стоматологии, которые представляют собой огромный интерес.

Технология DSD даёт возможность очень чётко и качественно планировать будущую реставрацию и обеспечивает малоинвазивное (щадящее) вмешательство. Программа позволяет смоделировать любую эстетическую ситуацию, поэтому обычно для своих пациентов мы предлагаем несколько вариантов такого дизайна на выбор.

Проблему нашей пациентки Ирины мы решили при помощи керамических виниров. Такие конструкции представляют собой очень тонкие пластины толщиной от 0,3 до 0,5 мм, которые крепятся к передней поверхности зубов на специальный цемент. На сегодняшний день виниры – это самая эстетически приемлемая технология, это самые красивые конструкции, которые прослужат долгие годы».

Проект «Цифровой дизайн улыбки» ждет новых участников. Победителя ждет приз: возможность совершенно бесплатно исполнить свою мечту об идеальной улыбке. Узнать подробности и отправить заявку можно на сайте Стомпрактика.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления