RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

4 м/c,

зап.

733мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Дневник беременной: скрининг и первое УЗИ

27 октября 2014, 12:49
Гость
28 октября 2014, 12:44
Всем здравствуйте)) Совсем недавно была на 1 скрининге. У нас носовая косточка чуть меньше нормы, хотя все остальное в полном порядке. Поставили гипоплазию. Начиталась об этом в интернете... Радость от УЗИ резко смазалась. Теперь все мысли только об этом!! Слезы постоянно на глазах! Уверена, что у нас будет здоровенькая и крепкая малышка, но всякая ерунда порой начинает лезть в голову и страхи изматывают(( Я знаю, что многие пишут добровольный отказ от скрининга как раз по этой причине. Жалею, что сама не отказалась!
Гость
28 октября 2014, 16:42
Не стоит паниковать.У нас была такая же ситуация . Бегали как умалишенные по специалистам , сдавали анализы . Итог на фоне стресса жену прокесарили , ребенка не спасли . Запоздавшие анализы показали , что ребенок был абсолютно здоров.
Гость
28 октября 2014, 17:25
Желаю вам здоровья и вашей малышке. Но будьте реалисткой, засунув голову в песок ничего не изменишь. Сходите в другой центр, для начала, проведите еще одно УЗИ, иногда техника бывает не слишком хороша или врач ошибается, исключите такой вариант. Если все же подтвердится, не паникуйте, а выполняйте все предписания врача. Мне на втором УЗИ (обычно оно первое 12 недель) сказали что сердце у моего ребеночка уже не бьется. Не буду говорить в каком состоянии оттуда ушла, тем не менее - что бы мне дал добровольный отказ от УЗИ??? Продлили агонию???
Гость
29 октября 2014, 01:37
Не переживайте, это только первый скрининг. До рождения еще далеко, а значит все может еще сто раз поменяться. Мне на первом узи тоже ставили ребенку гипоплазию носовой перегородки. Но врач сразу объяснил что косточки еще укрепятся, а на следующих скринингах уже все показывало без отклонений. Дочурка родилась здоровенькая с замечательным носиком)))) Так что не нервничайте, все будет хорошо!
Гость
28 октября 2014, 16:47
А у меня во вторую беременность скрининг прошел на отлично! Только вот малыш родился с патологией, с физическим недостатком. И никто этого не выявил, ни скрининг, ни 3D -узи на поздних сроках. Так что - не знаю, верить или не верить? Сейчас беременна третьим, боюсь...... плачу и молюсь.......
Гость
29 октября 2014, 12:28
Не бойтесь!! Уверена, что все будет у вас замечательно!! ТТТ!!
Гость
30 октября 2014, 23:21
А я на УЗИ попадала в тот момент, когда врач был занят более важными делами...Бог с ним с полом ребенка, который по особой занятости, не просматривался, так наша доченька появилась на свет с врожденным пороком сердца, о котором, естественно, не было сказано ни слова. Оперировались. 14 лет, пять из них в профессиональном спорте. Берегите себя и своих деток!
Гость
2 ноября 2014, 21:29
Я жалею, что этот скрининг делала. У меня анализ крови показал отклонение от нормы. Но дело в том, что результатом скрининга является не ответ да или нет, а просто математическая вероятность того что может быть аномалия. Так вот у меня результатом была в два раза высшая вероятность, что ребенок с аномалией. А дальше уже родители должны принимать решение, обследоваться дальше с риском выкидыша или просто ждать в тревоге и бессонных ночах. Мы решили плюнуть на эту вероятность и спокойно ждать дальше, ведь даже если бы ребенок был бы с аномалией на аборт мы бы не пошли. В итоге здоровый малыш, а как подумаю что могли бы угробить так до сих пор мурашки по коже.
Гость
4 ноября 2014, 18:11
Анна, но у вас была возможность выбора, нельзя лишить себя этой возможности. И результаты скрининга тоже не с потолка берутся, вы правильно заметили они скажут вероятность аномалии, и эта вероятность уже отработана на миллионах женщин. И в миллионах случаях скрининг помог принять правильное решение (прервать, либо лечить, если это возможно).
Гость
5 ноября 2014, 23:34
Гость
4 ноября 2014, 18:11
Анна, но у вас была возможность выбора, нельзя лишить себя этой возможности. И результаты скрининга тоже не с потолка берутся, вы правильно заметили они скажут вероятность аномалии, и эта вероятность уже отработана на миллионах женщин. И в миллионах случаях скрининг помог принять правильное решение (прервать, либо лечить, если это возможно).
Выбор надо делать до того как идешь на скрининг. Заранее задать себе вопрос, а буду ли я сохранять беременность если что не так. Я на шестом месяце на узи была и врач долго плод разглядывал. Я спросила, почему так долго присматривается, он сказал, что пальчики пересчитывает. Я сказала ему тогда, что не буду же я ребенка убивать из-за недостающей конечности. А он к моему удивлению сказал, что для большинства это причина прервать беременность, вот так то. Представьте вы лишитесь пальца, а муж вас убьет чтоб не мучилась. Ребенок это не товар в магазине, надо брать и любить такого какой получится.
Гость
14 ноября 2014, 14:54
Гость
5 ноября 2014, 23:34
Выбор надо делать до того как идешь на скрининг. Заранее задать себе вопрос, а буду ли я сохранять беременность если что не так. Я на шестом месяце на узи была и врач долго плод разглядывал. Я спросила, почему так долго присматривается, он сказал, что пальчики пересчитывает. Я сказала ему тогда, что не буду же я ребенка убивать из-за недостающей конечности. А он к моему удивлению сказал, что для большинства это причина прервать беременность, вот так то. Представьте вы лишитесь пальца, а муж вас убьет чтоб не мучилась. Ребенок это не товар в магазине, надо брать и любить такого какой получится.
Согласна с вами полностью, ребенок не товар. И решить это для себя нужно сразу до скрининга, но даже если ты решил принять ребенка таким каким он есть, это не повод отказаться от скрининга, так как после него у вас может просто не остаться вариантов. Я уже писала выше, мой малыш погиб и я узнала об этом на скрининге, не представляю что могло со мной быть если бы я отказалась его делать. А еще на скрининги виден недостаток гормонов, и если вы будете принимать препараты, то очень вероятно что родится прекрасный здоровый малыш, а если вы этого делать не будете, то он просто умрет.
29 октября 2014, 13:07
У родственников родилась дочка-даун, так не то что по УЗИ, а еще после рождения врачи никак не могли определить даун или дцп. Всем желаю здоровых деток.
Гость
29 октября 2014, 14:42
даун и дцп - это вообще разные формы патологии, их перепутать очень трудно. Даунито видны сразу при рождении, проводят дополнительные тесты и ставят диагноз. А с дцп все намного сложнее. Но чтобы дифдиагностику между ними проводили - это в первый раз слышу.
29 октября 2014, 17:40
Гость
29 октября 2014, 14:42
даун и дцп - это вообще разные формы патологии, их перепутать очень трудно. Даунито видны сразу при рождении, проводят дополнительные тесты и ставят диагноз. А с дцп все намного сложнее. Но чтобы дифдиагностику между ними проводили - это в первый раз слышу.
И я первый раз слышала.
Гость
30 октября 2014, 09:21
чт-то не пойму, женщины говорят о поле ребенка и первом скриннинге. Разве на первом уже определяют пол???
Гость
30 октября 2014, 16:24
Нам даже раньше пол сказали.... Помню точно, что нам на первом скрининге пол сказали, с вероятностью правда всего 99,9)
Гость
31 октября 2014, 16:56
Мне на первом сказали. Врач с кем планировала, еще в шесть недель пол сказала, врач, которая наблюдала, пол сказала тоже до второго скрининга.
Гость
2 ноября 2014, 09:27
Не всегда, тут зависит от опыта узиста и от того как ляжет. А вообще точно его на таком раннем сроке ни кто не скажет, говорят только с большой вероятностью, а там шансы то 50 на 50, глядишь и угадают)))))
Гость
3 ноября 2014, 12:50
У меня вторая беременность. Первый ребенок абсолютно здоровый, все анализы, скрининги были хорошие, даже не задумывалась, что может быть иначе. А тут со вторым незначительное превышение РАРР-А - 10,206 МЕ/л, а скрининг все в норме, врач послала к генетику. Правда в первую беременность анализ делала платно в "Лотосе", а сейчас сдавала бесплатно в тракторозаводской консультации, может ошибка, да и кровь взяли поздно на 15 неделе. Вот сижу как на иголках.
3 ноября 2014, 17:41
Думайте только хорошем и никак иначе не настраивайте себя, Мама Димы.
Гость
22 января 2015, 19:05
15 недель это поздно. хгч и papp-a смотрят вместе + узи скрининг: толщина "воротникового пространства"
Гость
30 октября 2014, 16:24
... я пошла на первый скрининг счастливая (это была долгожданная беременность), а там как обухом по голове Первый Вопрос: "Давно вы себя перестали чувствовать беременной? Вставайте и идите в свою поликлинику и не ходите по др. врачам мы не ошибаемся...." и все... жизнь остановилась, слезы, сопли и т.д.... итог: замершая беременность....
Гость
31 октября 2014, 12:02
Тоже была замерзшая, в любом случае сам скрининг не заставил бы биться сердечко вновь. А так конечно очень жалко, но мне чуткий доктор попался, очень долго все проверял. И еще, у меня после ЭКО, (поэтому на Узи рано начала ходить и часто ходила, но правда уже по показаниям) правда на очень раннем сроке, в одном кабинете УЗИ ничего не разглядели, хотя ХГЧ шкалил, а вот на Тимерязева все увидели и подтвердили) Очень душевно там отнеслись.
Гость
31 октября 2014, 15:40
За всю беременность делала УЗИ 5 раз, и ни разу мне не показали ребенка на экране - говорят: девушка, не страдайте глупостями, там в коридоре 40 человек сидит, а мы тут вам уси-пуси разводить будем((
Гость
6 ноября 2014, 16:04
Нужно ходить в платные клиники, тогда вам и покажут, и расскажут, и чаем напоят, и фото и видео сделают. Я только так делала все УЗИ и скрининги, муж со смой всегда был рядом и за долго до родов познакомились с нашим малышом , а еще на память осталось видео.
Гость
30 октября 2014, 19:27
А мне еще на 7 неделе приснился мальчик и даже имя приснилось))). Первый скрининг подтвердил пол. Сейчас осталось только гадать - на меня или на мужа похож, скоро уже увидимся)))