RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье «Белый Кит»: имплантация в формате 3D

«Белый Кит»: имплантация в формате 3D

О здоровой и красивой улыбке мечтает каждый. Однако целенаправленно заниматься восстановлением своего стоматологического здоровья готовы далеко не все. Группа компаний «Белый Кит» берется помочь своим пациентам двигаться к намеченной цели шаг за шагом, используя самые современные технологии и разработки.

К сожалению, даже при современном уровне стоматологических услуг одним из главных препятствий к восстановлению здоровья полости рта пациента до сих пор являются разного рода страхи:

  • перед возможной болью;

  • переплатить или внепланово увеличить свои расходы «на зубы»;

  • получить непредсказуемый результат лечения, который принес разочарование, а не удовлетворение.

Специалисты клиники убеждены, что точное планирование лечения и последовательное информирование пациента обо всех аспектах восстановления зубного ряда обеспечивают превосходные результаты и ограждают пациентов ГК «Белый Кит» от стрессов.

Наиболее совершенным методом восстановления целостности зубного ряда на сегодняшний момент является процедура дентальной имплантации. Это операция по вживлению в кость десны искусственного корня зуба – имплантата. Он состоит из биосовместимых материалов, и после его окончательного приживления (остеоинтеграции) на имплантате устанавливается зубная коронка. Результат – красивый зуб, который абсолютно не отличается от природных зубов человека как эстетически, так и функционально.

Как происходит планирование имплантации? В сети клиник «Белый Кит» реализована уникальная система двух этапов. Первый – это, собственно, традиционная стоматологическая консультация. Во время ее проведения принципиально оценивается ситуация в полости рта пациента, обозначаются основные векторы лечения. Если пациенту показана имплантация и/или протезирование зубов, он направляется на второй этап. Это тщательное, пошаговое планирование имплантации и/или протезирования, которое предполагает:

  • обследование на компьютерном 3D-томографе; трехмерная дентальная компьютерная томография (ТДКТ) – это современный рентгенологический метод диагностики в стоматологии, позволяющий получить высококачественные снимки зубочелюстной системы в трех плоскостях и определить особенности строения различных структур вплоть до мельчайших деталей;

  • создание индивидуального хирургического шаблона.

Что это такое, и для чего он нужен? Представьте себе технологию, которая позволяет быстро с минимальной травматичностью и точностью, рассчитанной на доли миллиметра и градуса, производить операцию по имплантации. Такой технологией и является хирургический шаблон.

Как это работает? На основании обследования ТДКТ производится компьютерное планирование операции: с помощью специальной программы доктор проводит хирургическое вмешательство в виртуальном режиме. Далее по полученной в результате модели челюсти на 3D-принтере изготавливается индивидуальный хирургический шаблон из специальной пластмассы.

С помощью хирургического шаблона достигается абсолютная точность и параллельность (если это необходимо) установки имплантатов. Именно так, как это было рассчитано в программе при планировании. Специалисты клиники «Белый Кит» используют в работе шаблоны Nobel Clinition (Швеция) и SimPlant (Бельгия). В зависимости от модели имплантата, используется та или иная технология.

Преимущества шаблона:
- уменьшается время операции; имплантат можно поставить через «прокол» в десне, а это обеспечивает меньшее число разрезов, отеков, следовательно, и применения обезболивающих;
- имплантат устанавливается не «на глаз», а по строго запланированному протоколу, учитывая анатомические образования (нервы, пазухи, ширину кости), на нужную глубину и с необходимым наклоном, что важно при последующем протезировании;
- c помощью хирургического шаблона возможен точный прогноз операции, безопасность ее проведения, точность и уменьшение времени хирургического вмешательства;
- восковое моделирование улыбки: ее можно буквально примерить на свои зубы.

Врач производит диагностическое моделирование зубного ряда пациента, так называемый wax up: снимает слепки и точно воссоздает модель зубов пациента. Затем на основе wax up происходит полное восстановление зубного ряда – mock up, тот восковой прототип будущей реконструкции, который и можно примерить, а значит, увидеть и почувствовать, какой будет после лечения новая улыбка. Это позволяет максимально точно спрогнозировать эстетический результат лечения.

Цифровой дизайн улыбки по технологии dsd

Для того, чтобы у пациента создавалось полное представление о результатах лечения, специалисты клиники «Белый Кит» производят специальное цифровое планирование улыбки. В условиях дентальной фотостудии выполняются фотографии пациента в определенных ракурсах. Затем врач обрабатывает эти снимки в специальных графических программах и моделирует образ будущей улыбки пациента. Им можно поделиться даже с близкими, чтобы обсудить, как будет выглядеть лицо в целом после лечения.

Таким образом, имея чёткое и точное представление о том, из каких этапов будет состоять процесс и каким ожидается результат восстановления зубов, пациент может принимать взвешенные решения при планировании лечения. Специалисты сети клиник «Белый Кит» уверены, предлагаемый формат полностью исключает любые неприятные неожиданности для пациента и гарантирует точное достижение цели.

Кроме того:

  • На всех этапах лечения пациента сопровождает индивидуальный куратор, всегда готовый помочь и ответить на любые вопросы.

  • Пациенту на выбор предоставляется несколько вариантов плана лечения, из которых можно подобрать наиболее оптимальный.

  • При необходимости для пациента проводится консилиум с участием врачей разных специализаций.

  • Усиленные финансовые программы поддержки лечения позволят не откладывать вопросы здоровья в долгий ящик.

Почему «Белый Кит»?
- Сеть стоматологий «Белый Кит» – это современный стоматологический комплекс, в котором используются новейшие технологии и работают специалисты высокой квалификации.
-У специалистов «Белого Кита» колоссальный опыт: проводить операции по имплантации в клиниках сети они начали шесть лет назад, и за это время установили более 10 000 имплантатов
- «Белый Кит» – лидер по установке имплантатов на Южном Урале по статистическим данным компании Nobel Biocare Russia за 2014 год и лучшая клиника по результатом народного голосования проекта «Телефонная книга отзывов» 2014 года
- ГК «Белый Кит» является членом Ассоциации цифровой стоматологии, Стоматологической ассоциации России, а в конце 2014 года клиника «Белый Кит Аллея» получила статус «Инновационный центр» СтАР.
- ГК «Белый Кит» имеет статус научно-клинической базы кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии ЮУГМУ.

В сети стоматологий «Белый кит» до конца мая при установке имплантата за 30 000 рублей действует акция – пожизненная гигиена в подарок.

«Лечим взрослых, как детей!» – сеть стоматологий «Белый Кит».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления