RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Как заставить кожу молодеть

Как заставить кожу молодеть

Клиника «Венозная эстетическая хирургия» открылась недавно и уже успела заслужить репутацию медицинского учреждения высокого уровня в области флебологии. Ее пациентами являются не только жители Челябинска и области, но и гости из других регионов и стран. Здесь работают профессионалы своего дела, которые, применяя накопленный опыт и высокие технологии, оказывают современную и эффективную помощь.

В сентябре в работе клиники произошло важное изменение: «Венозная эстетическая хирургия» открыла новое направление пластической хирургии и косметологии. Причем специализацией учреждения является именно амбулаторная пластика и косметология, то есть операции и процедуры, не требующие госпитализации и предполагающие минимум анестезии.

Пластический хирург клиники Алексей Гонцов – высококлассный специалист, регулярно повышающий свой профессиональный уровень. В частности, он проходит стажировки в клинике Серджио Капурро – известного итальянского доктора, запатентовавшего несколько современных методов, предполагающих минимальное хирургическое вмешательство и исключительно местное обезболивание.

«Венозная эстетическая хирургия», активно сотрудничая с итальянской клиникой, не только перенимает их передовой опыт в области эстетической медицины, но и эксклюзивно применяет его на практике здесь, в Челябинске. Одним из направлений работы являются методики по улучшению качества кожи.

Кожа – это живой орган и важнейшая часть организма, каждая клетка и каждый слой которого выполняют свою уникальную функцию. Если учитывать этот факт и уделять основное внимание не лечению заболеваний по мере их появления, а профилактике, то есть правильно ухаживать за кожей, возрастает шанс, что она надолго останется здоровой, молодой и красивой. «Здоровая кожа должна быть упругой, гладкой, увлажненной, не провисать, иметь равномерный цвет, не болеть и не страдать повышенной чувствительностью, – говорит Алексей Гонцов. – Все это гарантировано, если каждый ее слой, каждая клетка работает правильно, полноценно выполняя свои функции».

Как правило, в возрасте после 25 лет запускаются начальные процессы старения кожи. Клетки замедляются, становятся малоактивными, и важно их стимулировать, заставить, как и раньше, активно работать. Причем лучше делать это не за счет коррекции – искусственной регуляции в виде допинга из активных веществ. Гораздо более действенна и полезна стабилизация, задача которой сделать так, чтобы кожа опять смогла себя восстанавливать, защищать и увлажнять.

«Очень многие чрезмерно и даже бесконтрольно используют увлажняющие средства для кожи, – отмечает Алексей Гонцов. – Эти косметические продукты нарушают барьерную функцию, затрудняют очень важный процесс отшелушивания, без которого невозможно обновление кожи. Практически все увлажняющие средства состоят из воды и белка, поэтому, когда вы их наносите на кожу, в глубокие слои клеток поступает сигнал – не нужно изнутри продуцировать естественные жиры и увлажняющие вещества. Процесс природного отшелушивания уменьшается, нарушается баланс воды, выработка коллагена и липопротеинов. Кожа становится чувствительной, ослабленной и быстрее стареет». Поэтому к выбору косметических средств по уходу за кожей нужно подходить очень ответственно и скрупулезно. Необходимо внимательно изучать состав, благо сейчас в Интернете можно найти практически любую информацию, чтобы понимать пользу или потенциальный вред, которые могут принести различные компоненты. Косметику нужно подбирать строго под себя, ориентируясь на собственные ощущения, и в случае возникновения даже минимальных побочных эффектов необходимо прекратить ее использование либо постараться найти замену, даже если это очень дорогое средство и его еще осталось очень много.

Разумеется, неправильный выбор и чрезмерное использование косметики – не единственный фактор, который тормозит нормальную работу кожи. В этот список нужно добавить также нарушения гормонального фона, неправильное питание, недостаток витаминов, жизнь в плохих экологических условиях и ряд других причин. Поэтому уход за кожей, поддержание ее здоровья и профилактика преждевременного старения – очень трудоемкий процесс, в котором значимую роль играет сам человек.

Сегодня для того, чтобы вернуть к полноценной жизни кожу пациентов, врачи применяют самые передовые технологии. Одна из уникальных методик итальянского профессора Капурро, применяемая в «Венозной эстетической хирургии», – технология Electroporo-cosmesis. Эта инновационная и научно обоснованная разработка направлена на профилактику и борьбу со старением кожи. Она базируется на комбинированном воздействии с помощью микроимпульсного тока и применения растворов различных химических веществ. Это позволяет добиться эффективных результатов, улучшить качество различных типов кожи, решить множество косметологических проблем.

«Ключевое преимущество процедуры в том, что она практически безболезненна и не требует применения анестезии, – рассказывает Алексей Гонцов. – Микроимпульсный ток изменяет заряд мембран клеток, стимулирует эндогенные токи и усиливает движение макро- и микрочастиц. Это в свою очередь стимулирует эпидермальный фактор роста, за счет которого происходит регенерация клеток, а также сосудистый фактор, благодаря которому происходит неоантогенез, и фактор роста фибропластов, который способствует формированию волокон коллагена».

Процедура не отнимает у пациентов много времени. Она длится в среднем около 20 минут и может быть произведена снова через три недели. Иногда же достаточно одного сеанса, все зависит от решаемой проблемы. Основные эффекты от процедуры

– уменьшение толщины рогового слоя эпидермиса, открытие выводных протоков сальных желез, стойкая стимуляция верхних слоев кожи, стойкая стимуляция выработки волокон коллагена и эластина, открытие эпидермальных пор для увеличения проникновения молекул применяемых веществ (лекарств, растворов для пилинга, кремов и так далее).

Если говорить простым языком, кожа становится моложе и здоровее, улучшается ее качество. Очень эффективна методика в сочетании с использованием «биооживления» кожи, особенно на тех участках, которые постоянно подвержены травматизации, – кисти, шея, стопы. Пациенты переносят процедуру очень хорошо, она прекрасно подходит тем, кто хочет за короткое время улучшить свой внешний вид.

Правильный уход за кожей, поддержание ее важных функций – обязательная составляющая красоты и здоровья всего организма. Это не только предотвращение заболеваний и различных проблем, но и залог уверенности в себе, а значит, успехов в делах, приятного общения с людьми и отличного настроения.

Адрес: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 165,

телефон: (+7 351) 755-55-11

е-mail: info@veinaest.pro

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления