RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-з.

737мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Что делать с «конфликтной» беременностью

3 ноября 2016, 20:01
Гость
3 ноября 2016, 22:50
У 15% женщин отрицательный резус-фактор. И у меня тоже. В Челябинске иммуноглобулин при резус-конфликте не продается! Ближайший в ЕКБ! В роддоме никто не ставит иммуноглобулин после родов, и даже не спрашивает про это. После выкидиша или аборта тоже. Зав. ЖК сказала, ну он же дорого стоит, мы такое не предлагаем. В 28 недель мне тоже никто не предлагал поставить иммуноглобулин, так как беременность первая, и врачи надеются на то, что антитела не появятся. Вот так в нашей стране заботятся о здоровье граждан и повышении рождаемости.
Гость
4 ноября 2016, 01:46
Рожала в Челябинске, на общих основаниях , год назад . Поставили иммуноглобулин, даже спрашивать и напоминать не пришлось .
Гость
4 ноября 2016, 02:02
Тоже не ставили, намного позже об этом узнала в принципе
Гость
4 ноября 2016, 17:59
Ставят лет 5 последние исправно, рожала первого 6 лет назад - ещё не ставили, со второй малышкой 3 года назад пошел конфликт. Так что ищите хоть в мск и ставьте иг после родов обязательно ,если резусы разные
Гость
4 ноября 2016, 01:28
удивительно, а где, в каком роддоме вы рожали? мне в 8 роддоме на чтз в 1 день пришел детский врач поздравил с рождением и сообщил что у ребенка положительный резус. еще интересовался резусом моей мамы, говорила, что это важно. и в первый же день мне поставили иммуноглобулин. и еще объяснили, что, если еще буду рожать от мужа, то сдавать антитела, и, если их не будет, то еще раз в 28 недель поставить иммуноглобулин. и, если не будет в аптеке, то купить самой.и стоит от 7 до 9 тысяч по разным аптекам. наблюдалась я не там, а рожать пойду туда. а в нашей консультации мне тоже такое не говорили, просто сдавала кровь. и после абортов и выкидышей тоже сказали надо ставить.и вообще там такие детские врачи! каждый день и не по раз осматривают детишек.
Гость
4 ноября 2016, 08:08
"если еще бужу рожать от мужа" - хорошая фраза :)
Гость
4 ноября 2016, 09:03
Рожала в 8 роддоме в октябре 2014. Соседке по палате поставили иммуноглобулин бесплатно.
Гость
4 ноября 2016, 14:13
Гость
4 ноября 2016, 08:08
"если еще бужу рожать от мужа" - хорошая фраза :)
у это я не совсем так написала. имеется в виду, что у мужа резус положительный и дети наследуют резус от него, а не от меня. А если будет резус отрицательный папа, то риска нет
Гость
5 ноября 2016, 15:46
Уважаемы женщины! Я представляю одного из поставщиков антирезусного иммуноглобулина (итальянского происхождения) в Челябинске. Все родильные дома Челябинска проводят необходимые мероприятия при резус-конфликтной беременности. Министерство Здравоохранения внимательно следит за оказанием необходимого объема помощи при резус конфликтной беременности. Никакого диффицита препарата не существует. Препарат востребован и поставляется в Челябинскую область в необходимом количестве. Процедура введения препарата может проводиться только квалифицированными специалистами, поэтому в свободной продаже , в аптеках препарата нет. При экстренной необходимости, препарат поставляется в течении 2-3 суток. Процедура введения препарата плановая. Строго с соблюдением сроков беременности , по стандарту.
Гость
5 ноября 2016, 20:46
Как ужасно , что поставщик антирезусного иммуноглобулина пишет с чудовищными орфографическими ошибками.
Гость
6 ноября 2016, 00:18
Гость
5 ноября 2016, 20:46
Как ужасно , что поставщик антирезусного иммуноглобулина пишет с чудовищными орфографическими ошибками.
Правильно! Главное быстренько найти у этого поставщика незначительный промах, подметить его, и возвысится за счет этого!!!
Гость
6 ноября 2016, 15:35
Гость
6 ноября 2016, 00:18
Правильно! Главное быстренько найти у этого поставщика незначительный промах, подметить его, и возвысится за счет этого!!!
Точно! Не будем обращать внимание на то что Гость написала это для женщин с лучшими побуждения, не будем обращать внимание на столь ценную информацию. Главное с ошибками! Поэтому не будем ставить! PS такие особо грамотные зазнайки раздражают...
Гость
5 ноября 2016, 22:16
Только посему врачи в женской консультации нифига не знают об этом иммуноглобулине никому ничего не говорят . Что за система такая .
Гость
19 февраля 2022, 02:19
Тоже так считаю, что врачи в ЖК берут кровь на антитела у резус отрицательной женщины, а про укольимунглобулина умалчивают. А в роддомах не во всех предлагают его ввести. Мне 10 лет назад после 1 родов при рождении резус положительного ребенка не ввели имуноглрбулин. В итоге во 2 беременность на 30 неделе случился бешенный скачок антитед 1:16232. В итоге у плода развилась гемолетическая болезнь, меня экстренно прокесарили. Ребенка в тяжелом состоянии после родов увезли сразу в реанимацию. В роддоме пролежали в отделении паталогии недоношенных больше месяца. Пострадал нивчем неповинный ребенок из за халатности врачей при 1 беременности из за не введения имуноглобулина в Самарском кордиологичечком центре, при нем роддом.
Гость
4 ноября 2016, 17:25
на последней фотке Анжелка Джолинова?
Гость
6 ноября 2016, 17:35
рожала 1-го в ОПЦ на Тимерязева в 2012, 2ое почти двое суток добивалась от них инф. о резус факторе ребенка, потом упрашивала их поставить мне после кесарево ИГ, причем изначально врач которая меня наблюдала сказала, чтоб я им напомнила, он у них есть, но тк я родила на майские праздники дежурному врачу было пофиг, ее фраза " Ты чего 10 рожать собираешься, покупай поставим". нашли в Челябинске единственную ампулу, купили слава богу. Во вторую беременность еще веселее было в 2015 до 28 недель доказывала врачам что мне в 28 надо поставить ИГ, пусть за свой счет (купила в ЕКб) я согласно, главное дайте направление в процедурный кабинет. ну и после родов опять же КС в 7 ставила за свой счет(купила в Челябинске).
Гость
7 ноября 2016, 09:19
Девочки,у кого отрицательная группа,бейтесь,но ставьте этот ИГ,т.к. вот я рожала 15лет назад и мне никто ничего про него не говорил.При первой беременности антител не было.А вот со второй беременностью на 30неделе появились антитела и начался ад,т.к. каждый день ты переживаешь за здоровье ребеночка,постоянные узи,сдача крови.Причем оборудование в наших центрах не айс и не всегда точно показывает кровоток и прочее.Слава Богу,меня наблюдали хорошие специалисты и направили в центр на узи,где есть хорошее оборудование.Нам удалось дотянуть до 38 недели.Сделали кесарево.Ребенок родился зеленый,т.к. биллирубин вместо положенных 60 при рождении был 320.Анемия и прочие бяки с этим связанные.По этапу перевели нас в 1 горбольницу.Там сделали переливание крови и ,Слава Богу,победили эти антитела.Но кормить грудью было нельзя еще месяц.Сейчас нам уже три года и все хорошо.Но лучше подстраховаться,чем переживать все эти риски.
Гость
7 ноября 2016, 22:03
Первого родила в 991, второго в 1998 года мама с резус-отрицательной кровью, а папа- с полижительной. При этом ни разу не возникло резус конфликта и никто имунноглобулин не ставил. Детки уже выросли: один ребенов уже работает после ВУЗа, в второй- еще пока учится в ВУЗе. Оба поступали на бюджет по конкурсу. В то время никто про имунноглобулин даже и не заикался. Что поменялось почему сейчас с ним так носятся, если нет резус конфликта- не факт, что он будет.
Гость
8 ноября 2016, 11:53
У меня тоже было две беременности, у обоих детей положительный резус, и конфликта не было. Но с каждой последующей беременностью риск резус конфликта увеличивается. Как мне в свое время объяснила врач неонатолог в роддоме, в первые две беременности практически никогда не бывает резус конфликта. Но беременностью нужно считать все, даже если не закончилась родами, а например аборт женщина сделала. И она за свою практику очень много повидала, когда мамы детей не планируют пока, сделают несколько абортов, а потом решают родить, и лежат у них в роддомах эти малыши желтушные еле живые, и они их выхаживают. И возможно, что если бы вы захотели еще детей, то у вас могло бы не все так хорошо протекать. Поэтому и ставят иммуноглобулин, а когда вы рожали, такого не делали.
Гость
8 ноября 2016, 16:56
У меня тоже не было конфликта в первые 2 беременности, а вот с третьей случился. Не дай Бог никому такого.
Гость
9 ноября 2016, 11:11
Резус конфликт возникает редко, но штука в том что он не лечится. Мне тоже повезло. трое без конфликтных, при том что дети положительные, и еще и регресс был, мой маме повезло и я с братом тоже без конфликта родились. Но так далеко не у всех. Я думаю, что для женщин чьи дети оказались в такой ситуации не станет легче, от того что конфликт случается редко, поэтому и обследуют.
Гость
7 ноября 2016, 09:01
Мамашка с наколкой на фото просто убила, этот перинатальный центр в колонии строгого режима для склонных к побегу рецидивисток работает что ли??? Милые девушки!!! Ну зачем зачем вы на себе рисуете всякую фигню? Неужели ваше тело без этого такое ужасное?
Гость
7 ноября 2016, 10:14
вот тебя не спросили что девушкам делать! твое-то какое дело?!
Гость
16 ноября 2017, 20:07
Как Вам не стыдно, комментарий увидела только сейчас. Расстроилась. Извинитесь передо мной, если совесть есть. Какая же я рецидивистка, второго ребёнка родила, доктор Семёнов вёл обе мои беременности, лучший врач. Гадость какая.
Гость
6 ноября 2016, 14:55
У меня отр-резус. С первой беременностью не было антител, малыш родился с - резус-фактором. Ничего не нужно ставить, вторая беременность- каждые 3 недели сдаю на антитела. Пока не обнаружились антитела, скоро рожать. Кто переживает, в ДНК-клинике, можно с 8 недель сдать кровь на определение группы и разуса у малыша. И уже дальше понимать, как будет протекать беременность.
Гость
6 ноября 2016, 18:10
если узнавать по крови мамы то это 50 на 50, а если при заборе крови плода через пуповину, то эта операция довольно рискованна с точки зрения возможной угрозы, например, и только ради определения резуса ее лучше не делать
Гость
7 ноября 2016, 12:12
Я писала первый комментарий. Рожала в августе 2016 года в 7 роддоме. Ничего не ставили, не предлагали, хотя мою группу и группу мужа спросили сразу после КС. У ребенка резус положительный. Еще я несколько раз говорила, что мне надо ставить фраксипарин после родов, и что у меня в карте это написано. Ставить стали на третий день только, когда меня увидела мой лечащий врач, который меня должен был вести после родов, и я ей об этом сказала (первый день я была в ПИТе, на второй перевели в обычную палату, но на обход врача я не успела).
Гость
8 ноября 2016, 16:50
Мой ребенок - один из тех 150, который живет благодаря этой операции и этим врачам. И я им ОЧЕНЬ благодарна за то, что они делают. К сожалению, наши гинекологи в ЖК, в большинстве своем, вообще не знают, что делать с конфликтной беременной, как вести такую беременность. Еще и будут до последнего упираться и отговаривать ставить антирезусный иммуноглобулин!!! Если бы я сама при появлении антител не пришла в ОПЦ и не напросилась к ним на наблюдение, то, скорее всего моя дочь не родилась бы, либо были неизлечимые последствия.
Гость
11 ноября 2016, 15:10
Наблюдалась в жк Калининского района, на УЗИ выявили нарушение кровотока 1б, в тот же день УЗИ делал Юрий Александрович и все оказалось в норме. Опыту Шумакова доверия больше, до сих пор загадка как такое вообще может быть. Разница в отношении к пациентам велика, с беременными работать нужно деликатно. Спасибо Вам Юрий Александрович за опыт, знания, профессионализм и понимание эмоционального состояния будущих мам!!!
Гость
6 апреля 2018, 14:35
Не смешите! Перинатальный центр на воровского спасает жизни? Тогда почему не спасли моего малыша? Антитела появились на 37 недели, в титре 1:4 , но врачи даже не пошевелились! А ведь можно было родить, а не ждать неделю, а через неделю скачок и все, ребенок умер за несколько часов до кесарева. Это ли врачи? Я доносила до 37 недель здорового ребенка, а они просто от меня отмахнулись, ничего за неделю не случится! Хотя не им ли знать, что скачок антител может произойти в любой момент. Детей они спасают, бред! Знали бы они , что такое похоронить своего ребенка!
Гость
26 апреля 2021, 16:11
Здравствуйте! В 2012 году у меня была первая беременность, она прошла успешно без каких-либо проблем, и ребенок родился здоровым. После родов предохранялись примерно 3 года. Потом перестали предохраняться, однако зачать ребенка не получалось. Хотя все результаты анализов у мужа и у меня были в норме. В 2019 году перенесла операцию, желчный пузырь удали, после операции забеременела, к сожалению, на третьем месяце у плода остановилось сердцебиение. У меня группа крови вторая отрицательная, а у мужа вторая положительная. Мне раньше никогда не делали иммуноглобулин до и после родов. Забеременеть тоже не получается, подскажите пожалуйста в таких случаях что делать, не поздно ли поставить иммуноглобулин? Если можно в каких случаях и когда?