RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Здоровье С больниц Челябинской области сняли карантин по гриппу

С больниц Челябинской области сняли карантин по гриппу

За первые дни мая заболело вдвое меньше южноуральцев, чем неделей ранее

Карантин в больницах Челябинской области длился почти два месяца

В майские праздники на Южном Урале резко снизилось число заболевших ОРВИ. В связи с этим решено снять карантин с больниц, объявленный еще в начале марта. Об этом сообщил и.о. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Владимир Ефремов.

— С 29 апреля по 6 мая с симптомами ОРВИ к врачам обратились 13 855 южноуральцев, заболеваемость ниже уровня предыдущей недели в два раза и ниже эпидпорога на 41 процент, — рассказал Владимир Ефремов. — По данным лабораторных исследований, также отмечается снижение циркуляции вирусов гриппа.

В связи с этим решено отменить карантинные мероприятия в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты области. Постановление об этом опубликовано на сайте Роспотребнадзора.

Еще во второй половине апреля в Челябинской области сохранялся рост заболеваемости ОРВИ, особенно среди школьников. На карантин тогда были закрыты 19 классов девяти школ региона. В больницах же области карантин был объявлен 6 марта, постановление об этом подписал главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов. На тот момент эпидпорог по заболеваемости был превышен на 5%, а у заболевших врачи начали активно выявлять грипп.

У нас есть канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления