RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
184 комментария к публикации

«Сдохни, медсестра»: работницу южноуральской больницы возмутил квиток о зарплате в 2000 рублей

Гость
11 октября 2019, 16:33
Что за чушь про заключенные/не заключенные договора? У медсестры оклад, а не сдельная зп. Работодатель должен обеспечивать ее работой.
Гость
11 октября 2019, 15:44
Да за такую медицину вообще платить не хочется!Работаешь и получаешь белую зарплату, платишь налоги ,и вот случилось-надо полечить зуб-приходишь в областную стоматологию на Куйбышева 19 -талонов в интернете нет на месяц вперед! С утра дикая очередь в надежде хоть что то получить.И за этот "сервис" я плачу налоги?Отдайте мне мои деньги ,я не хочу унижаться и пойду платно полечу!(кстати тут же в областной есть и платное окошко-вот и угадайте для чего вся эта система создана))
Гость
11 октября 2019, 16:08
Да и не нужно платить!Лечитесь сами
Гость
11 октября 2019, 16:24
Вы правы. фомс, пенс.фонд, образование, армия и даже места не столь отдаленные-работают по преступным схемам. Герой схем уважаемый и скромный человек, со товарищи побными ему.
Гость
12 октября 2019, 02:32
Эту систему сконструировали в 1991-1992г иностранные специалисты вместе с военными, которые несколько месяцев жили в Белом доме. А вы все удивляетесь происходящему. Всё было засеяно ещё тогда, теперь уже давно выросло и окрепло.
Гость
11 октября 2019, 15:36
Внимательные читатели заметили, что медицина катится под откос с бешеной скоростью...Глум и троллинг зашкаливают, проверки ничего не дают. Виноваты как всегда заявители.
Гость
12 октября 2019, 09:22
Вся Россия уже давно под откосом...
14 октября 2019, 09:13
Это будни капитализма. Медицина должна быть ПЛАТНОЙ!
Гость
11 октября 2019, 16:02
я возможно не понимаю, ну если она отработала каждый день по 8 часов, (сентябрь, там где 168 часов указано), это ее проблема, что было мало платных медкомиссий??? а в октябре их будет чуть больше и она получит чуть больше??? а она, случайно, не обязана еще, приходя на работу, сама себя этой работой обеспечить???
Гость
12 октября 2019, 02:45
Проблема как раз её и всех других работников, а вот вина не её, абсолютно.
Гость
11 октября 2019, 15:25
39 часов - это около 1/4 ставки. Т.е. 12000 за ставку на руки. Макарошки рулят.
12 октября 2019, 11:28
Абсолютно верно, на другом ресурсе написано что зарплата за сентябрь составила 11 835, и предложено совместительство!!!
Гость
11 октября 2019, 16:13
А что вы хотели-то? У крепостных вообще что, какая-то зарплата была, что ли? )
Гость
11 октября 2019, 16:03
А 121 час за месяц она дома сидела? Или "на побегушках" без оформления?
14 октября 2019, 09:14
Может в отпуске была?
Гость
11 октября 2019, 16:04
В чем смысл статьи? 2000 рублей это мало, а 20 000 в месяц зарплата медсестры это много, что ли? В нормальных странах, то есть в тех, где базы НАТО, наверное, нет такой проблемы, что зарплата медсестры 300 долларов в месяц и все говорят, что это правильно и хорошо.
Гость
11 октября 2019, 16:15
Вот только не забывайте, что "в нормальных странах" вся медицина платная. При чем существенно платная.
Гость
11 октября 2019, 16:42
Гость
11 октября 2019, 16:42
Вот только не забывайте, что "в нормальных странах" вся медицина платная. При чем существенно платная.
И даже по местным мерка существенно платная. По этому народ там сам следит за своим здоровьем, ибо лечится потом дорого
11 октября 2019, 16:52
Гость
11 октября 2019, 16:52
Вот только не забывайте, что "в нормальных странах" вся медицина платная. При чем существенно платная.
ты не забывай, что медпомощь там получают все и более качественную чем ты, а нищеброды еще и бесплатно. платят страховки те, кто может их платить, для остальных она бесплатная
Гость
11 октября 2019, 15:14
ВСЕ ВОПРОСЫ - К ПУТИНУ.
Гость
11 октября 2019, 15:34
Прошу отнестись к этому с пониманием...
Гость
12 октября 2019, 02:27
Все вопросы к министрам здравозахоронения
Гость
12 октября 2019, 02:58
Все вопросы к 800 000 тысячам, вам одного на другого меняют, а вы всем стадом, полиция, медики, учителя, голосуете за кого скажут, а уже второй за границу побежал, что то мне подсказывает, что и с этим так же будет, кушайте и не обляпайтесь. А если вы скажите, что я не я и все подстроено, у вас будущее крадут, а вы сидите и молчите.
Гость
11 октября 2019, 20:34
Плакали всей маршруткой. Надо было ей расчетку за 7 часов показать. Рыдали б все.
Гость
11 октября 2019, 15:08
Средняя по больнице зарплата 60 тыс, так что все хорошо.
Гость
12 октября 2019, 12:33
Это ты видимо про мясо с капустой.....
Гость
12 октября 2019, 13:59
ты где это видел? У главных врачей?
14 октября 2019, 09:12
Гость
14 октября 2019, 09:12
ты где это видел? У главных врачей?
У глав врачей ну раз в пять больше з/п. Дело не в глав врачах...
Гость
11 октября 2019, 15:53
А знаете где деньги мед. сестры ??? 2015 год---" Гонки вооружений не будет , мы знаем к чему это привело..." 2019 год ---"Россия будет работать над созданием ракет средней дальности, так как они уже есть у США, заявил президент РФ Владимир Путин. Выступая на совете глав государств СНГ в Ашхабаде"
Гость
12 октября 2019, 11:39
да ну, ? серьезно выставка оружия ?? Вах Вах. Путин, какой кошмар. При этом молчок про з.п. топ менежеров от медицины.начиная от глав врачей и чиновников депортаментов. Молчок про про счета их детей и родствиников. Или у нас только полковники ходят в милардерах ? Воравать меньше надо, конфискацию имущества у родственников осужденного за экономические преступления вводить,социльныое расслоение останавливать срочно. У нас два губера нехило живут за границей, за чей счет? И причем здесь вооружение ?
Гость
12 октября 2019, 17:15
Гость
12 октября 2019, 17:15
да ну, ? серьезно выставка оружия ?? Вах Вах. Путин, какой кошмар. При этом молчок про з.п. топ менежеров от медицины.начиная от глав врачей и чиновников депортаментов. Молчок про про счета их детей и родствиников. Или у нас только полковники ходят в милардерах ? Воравать меньше надо, конфискацию имущества у родственников осужденного за экономические преступления вводить,социльныое расслоение останавливать срочно. У нас два губера нехило живут за границей, за чей счет? И причем здесь вооружение ?
Сразу виден обиженный силовик.
Гость
13 октября 2019, 11:01
Враг детектед) Ага, давайте отставать в армии, в вооружениях, ещё лучше расформировать армию - ну тогда-то тоооочно деньги появятся, ага, стопудов.
Гость
11 октября 2019, 20:07
Миндзрав самое наглое министерство из всех. У них всегда сам врач, медсестра виноваты. Но никогда не руководство больницы. В трудовом кодексе точно написано, что работодатель обязан создать условия для работника. Но у нашего Миндзрава свои законы. Обращайтесь в ФОМС, Мин. экономики, прокуратуру. Только после этого наше "доблестное министерство здравоохранения "вернет положенное медработнику.
Гость
14 октября 2019, 08:50
В ФОМС обращаться бесполезно.
Гость
11 октября 2019, 15:51
Час работы стоит 74 рубля. Это нормально?
Гость
11 октября 2019, 16:21
85 рублей. НДФЛ учитывайте.
Гость
11 октября 2019, 16:43
Гость
11 октября 2019, 16:43
85 рублей. НДФЛ учитывайте.
Это много! Опасность ужраться чёрной икрой даже возможна...
Гость
11 октября 2019, 16:48
Гость
11 октября 2019, 16:48
85 рублей. НДФЛ учитывайте.
Допустим, если ндфл отменят, то зп снизят до 72. Потому, что за вас платит работодатель и эти доп траты его деньги..
Гость
11 октября 2019, 16:07
Округлим, 3000 за 40 часов. Получаем, 75 рублей в час. Для медсестры, которая также отвечает за здоровье сотен пациентов это много? Легче стоять листовки раздавать за, порой, вдвое большую з/п.
Гость
11 октября 2019, 16:27
Минимум 200 рублей должны получать медсестры в час. Врачи-400, санитарки-100 руб. Всё, что ниже-унижение.
Гость
12 октября 2019, 17:39
Гость
12 октября 2019, 17:39
Минимум 200 рублей должны получать медсестры в час. Врачи-400, санитарки-100 руб. Всё, что ниже-унижение.
А 400 врачу - это не унижение?) В загнивающих Штатах за такие деньги, 6 баксов в час, не пойдет даже чернорабочий. А врач там, на предложение поработать за 6 баксов в час, вызовет вам психиатрическую помощь.
Гость
14 октября 2019, 10:41
Гость
14 октября 2019, 10:41
А 400 врачу - это не унижение?) В загнивающих Штатах за такие деньги, 6 баксов в час, не пойдет даже чернорабочий. А врач там, на предложение поработать за 6 баксов в час, вызовет вам психиатрическую помощь.
Дык нато они и США, там у реанимационной медсестры от 80 долларов в час оплата.
Гость
11 октября 2019, 16:03
Я уже принимал участие в сливе парочки наглых главврачей, которые назначили себе зарплаты в сотни тысяч рублей (догадайтесь за счет кого). Вам мало? еще хотите? Быстро наведите порядок в своих больницах.
Гость
12 октября 2019, 22:06
Кого ты сливал, пупсик? Свои отходы в унитаз?
Гость
11 октября 2019, 16:23
Президент предложил подумать о создании госкорпораций по медицине, так что скоро ВСЯ медицина будет платная. Копите денежки с юности.
Гость
11 октября 2019, 16:57
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Гость
11 октября 2019, 16:12
Если медсестру не устраивает зарплата, она может уволиться, заложить квартиру ( если есть ) и пойти в бизнес: построить павильон или остановочный комплекс. После этого ей этот павильон снесут чиновники, и можно будет пойти на панель. Такой план.
11 октября 2019, 17:49
Зачем на панель? Устроится медсестрой на ещё меньшую оплату
Гость
11 октября 2019, 20:14
Не куплю медсестру после киоска.
Гость
11 октября 2019, 16:13
Эх, путин не знает...
Гость
11 октября 2019, 20:35
Специально в след месяце отправлю в редакцию скан врача и м/с отработавших полный месяц.
Гость
11 октября 2019, 17:34
"Спасибо" огромное руководству вышестоящему за майские указы, в которых указывается, что народ должен получать нормальную зарплату. "Спасибо" огромное ЕМУ за то, что , работая в самом крутом вузе Южного Урала мы, сотрудники с высшим образованием, с огромным стажем работы, стали получать "замечательную" зарплату в 11280 рублей, самую минималку, в то время как уборщицы у нас получают по 15 тысяч рублей, может они и на полторы ставки работают, не знаю. ОН позаботился очень хорошо, "спасибо" за майские указы-приказы.
12 октября 2019, 01:23
Так бюджетники за него и голосуют.
Гость
12 октября 2019, 03:02
По таким рассуждениям не похоже, что у вас высшее образование. Или только недавно прибыли на Землю? Тогда сообщу, что чиновники, имеющие ещё с самых 90-х годов имущество и счета за рубежом, а дети их там живут, плевать хотели на народ и пофигу им на указы президента - они уверены, что разломают Россию и убегут, как в 1917г, на пароходе в "оплот демократии". Ну и поскольку у них счёт там, то и дёргают за этот счёт их оттуда - очень удобное средство дистанционного управления чиновниками других стран.
Гость
11 октября 2019, 19:10
Медицину подвели к обвалу . к пропасти ( и при этом всю вину в этом возложили на врача ,а не на чиновника грамотно все это организовавшего) ОПТИМИЗАЦИЯ одним словом. Страдает народ - чиновник лечится за бугром
Гость
12 октября 2019, 10:16
Нам гарантируют только минималку, без учета образования и квалификации.Такая сейчас система в бюджете, причем у руководителей отдельное положение.И любая проверка с умным видом объявляет о минимальных нарушениях.На самом деле работникам надо добиваться изменения положений о зарплате, утвержденных министерствами.Через профсоюзы, которых нет.Или они есть , но не действуют.
Гость
12 октября 2019, 10:59
гл. врачи и чинуши гребут деньги, сидя жопой на плечах остальных. Скоро нас будут лечить мигранты!
Гость
13 октября 2019, 09:46
- Вот вы все жалуетесь, а, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75% - простите, выше чем в каком году? - Чем в следующем
Гость
11 октября 2019, 17:29
можно сколько угодно говорить про низкие зарплаты врачей. но реальность такова что врач имеет неограниченные возможности для подработок. при этом не перетруждаясь. так суточное дежурство дает 2,500 рублей. подработка в медцентрах на всяческих комиссиях по допуску к оружию, на прапва и т.д. еще тысяч 30- в месяц, работа при различных специализированных магазинах. сотрудничество с аптеками, персональное ведение больных, предоставление вип- палат мимо кассы. все это позволяет легко догнать зарплату до необходимого уровня. все зависит лишь от жадности самого доктора. поэтому по орут немного дядя володя проявит озабоченность и вернет все эти стимулирующие выплаты погрозив пальчиком. так оно и без них живется не кисло. ну санитаркам будут платить как медсестрам. так куда ж без перегибов и вроде все довольны. и лишь только про работяг по 8 часов у конвейера на заводе ворочающих железо за зарплату в 20 тысяч никто не вспоминает и на подработку уже не сил и ни времени у них нет. и дохнут в 50 от утраченного здоровья и врачебных ошибок докторов приезжающих на работу на лексусах
Гость
11 октября 2019, 17:43
Работяги работают не на государство, они зарабатывают деньги своему хозяину. У каждого завода есть собственник. И если завтра работяги не выйдут массово на смену- то максимум, что произойдет, их хозяин разорится. Если перестанут работать медики, плохо будет всем.
Гость
12 октября 2019, 03:05
То есть вы считаете,что суточное дежурство за 2500 (а 2500 это вообще с потолка,по факту не более 1500,а то и меньше-зависит от ставки,отделения,квалификации и тд ) это подработка из разряда «не перетруждаясь»?? Вы попробуйте ночь не спать,а потом ещё день отработать,просто не спать ,не говорю о том,что ещё и работать ночью(а ведь сколько ургентный именно ночью). И представьте,что таких дежурств 9 в месяце - тут бы ноги до дома дотащить,а вы про подработку в мёд центрах,на комиссиях,в спец магазинах,аптеках,индивидуальное ведение и тд. Видно,что далеки вы,автор комментария,от медицины
Гость
12 октября 2019, 06:48
Согласна с вами
Гость
11 октября 2019, 16:31
Ну а что, 74 рубля в час. 592 рубля в день. Сразу сказка вспоминается русская народная, как поп работницу нанимал. "Деньги платить тебе буду. Кажный год по рублю! Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь."
Гость
11 октября 2019, 17:24
Вот он очередной прорыв. Отучившись несколько лет, получив образование и в итоге получать 1$ в час.
Гость
11 октября 2019, 16:11
Я так просила - удержи! Не удержал... (С)
11 октября 2019, 17:22
Да уж. Даже на дошир не хватит по нормальному. 3 раза в день.
Гость
12 октября 2019, 16:16
Необходимо признать неэффективность работы минздрава РФ. А может это цель такая у них?
Гость
13 октября 2019, 09:34
как проголосовала, то и получила
Гость
11 октября 2019, 20:02
Стоматология на Куйбышева. Да талонов нет. А вот платно мне пообещали уже на следующий день принять. 5-ая стоматология тоже очереди. Таких наглых врачей женщин-пенсионерок я нигде не видел. Платно меня тут же приняли. Взяли 600 рублей. Потом отправили за снимком зуба. И все на этом. Одна обдираловка.
Гость
11 октября 2019, 20:07
Стоматология везде частная, их прайс утвердает местная власть.
Гость
14 октября 2019, 08:49
Нехватка бесплатных талонов -- это ограничение не от Минздрава, а от ФОМСа. Именно ФОМС дает разнарядку на то, сколько пациентов больница может пролечить бесплатно. А у нас во главе челябинского ФОМСа сидят те, кому по барабану люди. Им лишь бы свой карман набить, пока не свалили. Экономят на всём, но не на себе.
Гость
11 октября 2019, 20:39
Депутаты каждый месяц ниче не делают, почему они 2000 не получают?
Гость
13 октября 2019, 12:31
У слуг работы не впроварот -ну-ка развесь лапшу всему народу. Это вам не зуб паршивый выдернуть.
Гость
11 октября 2019, 16:46
Как говорится, ни а чем себе не отказывай. "Удачи, хорошего настроения"...
Гость
11 октября 2019, 23:00
Вставание с колен вконец разрушило здравоохранение,да и все прочие отрасли.Везде застой и падение.Рост ВВП за этот год ожидается1%. Под бодрые крики из телевизора УРА бежим назад.
12 октября 2019, 05:21
Что уж тут говорить о медиках - конечно несправедливо и обидно всё это выглядит. Водитель большегрузной машины в Челябинске, за отработанные 250 часов в месяц, получает 22 - 25 т.рублей, а у водителя карьерного «Белаз» (45 тонн), за те же часы, получается 29 т.рублей. Вот где появляется настоящая злость на всё и на вся когда лезешь на стенку от безысходности. Зато всё начальство, во всех сферах деятельности, жируют и в шоколаде. А ведь в недалёкие былые времена Седой Урал был Опорным краем державы, люди со всех концов, нашей необъятной страны, приезжали к нам на заработки и оставались у нас жить и работать навсегда. А что сейчас? А сейчас: жалкий, грязный, разграбленный, погрязший в коррупцию регион, у которого, если ни что не изменить - не будет будущего.
Гость
11 октября 2019, 18:39
Хотите зарабатывать,идите в бизнес,Д.А.Медведев.Я так 20 лет назад и поступил,теперь все есть,квартиры,машины,накопления,вообще не работаю,и не жалуюсь.
Гость
12 октября 2019, 08:05
Подожди, отожмут ещё
Гость
13 октября 2019, 12:23
Таких бизнесменов дохрена повидал. Через короткое время бомжевали и ныкались от кинутых и обманутых.
Гость
12 октября 2019, 02:45
А сколько Вы хотите получать за низкоквалифицированную работу?
Гость
12 октября 2019, 22:35
столько, чтобы хватило на проживание. Пусть без роскоши, но и без нужды. А вот высококвалифицированный труд должен оплачиваться так. чтоб можно было делать накопления, инвестиции.
Гость
14 октября 2019, 08:55
Вообще, это не низкоквалифицированная работа. Медсестры сейчас так же, как и врачи, обязаны раз в пять лет подтверждать свою квалификацию. И это среднее специальное образование. Впрочем, сейчас и санитары тоже обязаны иметь образование соответствующее, просто с улицы придти без сертификата нельзя. Разве что на должность уборщицы.
Гость
14 октября 2019, 14:01
Гость
14 октября 2019, 14:01
Вообще, это не низкоквалифицированная работа. Медсестры сейчас так же, как и врачи, обязаны раз в пять лет подтверждать свою квалификацию. И это среднее специальное образование. Впрочем, сейчас и санитары тоже обязаны иметь образование соответствующее, просто с улицы придти без сертификата нельзя. Разве что на должность уборщицы.
И как они ее подтверждают? Как и везде в России - пришли, печать поставили и свободны. Одна структура же. А ворон ворону как известно...
Гость
12 октября 2019, 11:49
"Ущерб по делу о хищении бюджетных средств превысил 20 млрд рублей, сообщил адвокат Бориса Дубровского Игорь Трунов". Это Челябинская область.А сколько еще таких чиновников ?Судя по комментариям в том, что людям не платят, виноват Путин В В. А почему бы каждому в своем городке не обвинить своих чиновников в том, что деньги идут не на зарплату , а на личные счета
Гость
12 октября 2019, 18:37
Дубровского кто назначил?
Гость
11 октября 2019, 22:41
Собрать все нужное в роддом, сейчас стоит 80к, плюс на обследования не в дореволюционной больнице еще столько же. Это все, что надо знать нашей медицине. У кого денег нет, те на грани выживания рожают.
11 октября 2019, 23:40
А в роддом надо что-то кроме тапочек и зубной щётки?
Гость
12 октября 2019, 07:15
Чего свистишь-то?! Жена в прошлом году рожала - купили только гигиенические принадлежности на пару тысяч и все. И то можно было не покупать.
Гость
13 октября 2019, 23:22
Что за бред? Как раз в роддомах сейчас идеально. Все направлено на улучшение демографии, рожай -не хочу. При чем я рожала бесплатно, женщина (в одной палате лежали) платно ( в смысле в платной клинике наблюдалась) Отношение абсолютно одинаковое, врачи отличные, внимательные и вежливые. А вообще, скажу так, лично мне хамло среди мед.работников не попадалось. Я сама всегда вежлива, и ни разу мне в ответ не нагрубили. Так что некоторые люди сами провоцируют грубость по отношению к себе, вот и все.
Гость
11 октября 2019, 22:41
Я,вроде,врач,в аванс 5000 р,сегодня зарплата 28000 р,и как?зачем нам работать дальше,проще уйти в частный центр и выманивать деньги для центра и себя,жить-то дальше вынуждают не- по человеческих!
Гость
12 октября 2019, 00:15
Врач или, вроде, врач? В моем отделении доктор БЕЗ НОЧНЫХ, полный месяц, БЕЗ СТЕПЕНИ, стаж, категория (копейки) минимум 45, на днях с премией 85. Мы в разных Челябинсках живем?
Гость
12 октября 2019, 09:28
Гость
12 октября 2019, 09:28
Врач или, вроде, врач? В моем отделении доктор БЕЗ НОЧНЫХ, полный месяц, БЕЗ СТЕПЕНИ, стаж, категория (копейки) минимум 45, на днях с премией 85. Мы в разных Челябинсках живем?
Да
Гость
12 октября 2019, 10:52
Гость
12 октября 2019, 10:52
Врач или, вроде, врач? В моем отделении доктор БЕЗ НОЧНЫХ, полный месяц, БЕЗ СТЕПЕНИ, стаж, категория (копейки) минимум 45, на днях с премией 85. Мы в разных Челябинсках живем?
Огласите отделение,пожалуйста. Специальность и есть ли доплаты по ВМП? как-то однобоко написали. Точно врачом работаете?
Гость
12 октября 2019, 07:07
Какая разница сколько часов. Есть минимальная зп около 11000 р.
Гость
12 октября 2019, 10:35
Читать противно.... людей ( в данном случае врачей ) жаль....По поводу власти так и хочется сказать либо Скворцова и Путин В.В живут на Марсе либо это целенаправленное вредительство...Люди Вам самим решать какой из 2 вариантов более правильный...
Гость
12 октября 2019, 11:25
А вы посмотрите в садиках,бухгалтера,заведующие,получают,около 70 тысяч.рублей,они себе начислили,захотели так,по... На остальных,а психолог,специалист по диетическому питанию,повара,медсесра и воспитатели с хорошим стажом!получают копейки 10-12т.р,это где видано такое пипец!что творится,также и в медицине в больницах,все главврачи себе выписали,а остальным не положено,ахренели,уже совсем,сами себе свой труд оценивают!НАВВЕДИТЕ ВЕЗДЕ ПОРЯДОК!2000 оплатить медсестре,за ее работу,которая всю работу делает за всех,а что у нас делает главврач интересно за 70т.р а то и больше?стакан спирта выпьет и пойдет на операцию!раз в год!
Гость
12 октября 2019, 15:17
Если она отработала полный месяц и не была не больничном, то ей должны оплатить МРОТ, простой от неё не зависит.. Средняя зарплата для тех, кто работает в день и для тех, кто работает сутками разная.. Одни работают на ставку, а другие перерабатывают, пока в нашей стране не примут единую тарифную ставку или нормальную почасовую оплату ( В МОСКОВИИ СТАВКА ЗА 50Т У ВРАЧА и санитарки там получают как наши медсестры) - так и будем милостыню просить..
Гость
12 октября 2019, 16:13
На мой малой родине женщины в банях рожают с повитухами. Оптимизация под лозунгом назад в 18 век. Это ужасно, что сейчас происходит в здравоохранения..
Гость
12 октября 2019, 19:22
Всё идет от главврача, он подбирает заведующих, они старших. А дальше по совести: нужны сотрудники - будут нормально платить, нет - значит ищите другое место, либо принимайте, как есть, доказать, что вас накалывают - нереально! Недавно увидела квиток старшей - 45 с лишним тыс., очень за неё порадовалась)))))
Гость
12 октября 2019, 22:01
А где статистика берет такие средние зарплаты?
Гость
13 октября 2019, 10:08
Был у меня такой случай: Приходит рабочий и жалуется, что у него зарплата существенно меньше, чем у его коллег. Начали разбираться - начислено столько же, но у него там вычли алименты на двоих детей, оплату кредита и взнос в КВП. Неудивительно, что меньше