RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе В южноуральском городе c самым большим числом случаев COVID-19 закрыли ещё одно больничное отделение

В южноуральском городе c самым большим числом случаев COVID-19 закрыли ещё одно больничное отделение

Инфекцию выявили в детском медучреждении

В Златоусте сначала на карантин закрыли корпус взрослой больницы, теперь пришла очередь детской

В Златоусте, где после вспышки COVID-19 в больнице число заражённых составило 40% от всех в регионе, на карантин закрыли ещё одно больничное подразделение. В детской горбольнице остановили работу педиатрического отделения. Информацию об этом подтвердили 74.RU в администрации округа и Минздраве Челябинской области.

Советник главы Златоуста Юлия Прокопьева рассказала, что карантин в детской больнице объявили после того, как выявили опасную инфекцию у одного из пациентов.

— В отделение привезли на обследование двух детей из Миасса для устройства в приют. У одного из них подтвердился коронавирус. После этого отделение было закрыто, — уточнила представитель мэрии. — Сотрудники отделения и пациенты сейчас находятся на самоизоляции, у них взяли анализы.

Как уточнил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин, на карантин и дезинфекцию сейчас закрыт второй этаж детской больницы.

— Первый и третий этажи работают, потоки пациентов перемаршрутизированы в эти отделения, — уточнил Евгений Ванин. — Идёт эпидрасследование.

В Златоусте после заноса коронавирусной инфекции в стационар горбольницы пришлось закрыть на карантин хирургический корпус и отправить на самоизоляцию большую часть медработников. Больничный очаг заболевания в небольшом южноуральском городе дал взрывной рост заболевших в Челябинской области.

За минувшие сутки число заболевших инфекцией возросло на 19 и составило 432 человека, с начала пандемии скончались четверо пациентов c COVID-19.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления