RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Действуйте при первых симптомах, потом может быть поздно»: рассказ человека, похоронившего отца с коронавирусом

Гость
19 мая 2020, 15:09
Соболезную автору. Но... Действуйте при первых симптомах... Как ? Кругом бардак. Алгоритм действий у врачей неотработан. Всё методом тыка.
19 мая 2020, 16:38
Ранее была история женщины из Ярославля, у которой умерла мать с подтверждённым коронавирусом, умерла у неё на руках, дома, задыхалась, а в св-ве о смерти поставили "отёк мозга". Теперь вот эта история. Конечно, всем понятно, почему на такое кол-во заболевших в РФ такая "низкая" смертность в сравнении с другими странами. У нас Минздрав всегда, как и МВД, статистику выдавал и выдаёт только такую, какую надо выдать.
Гость
19 мая 2020, 16:41
Обращаю внимание!!! Это Москва!!! В провинции значит ВООБЩЕ бардак (((
Гость
19 мая 2020, 17:56
КТ - 4. Легких - нет. Очевиднейшая причина смерти - тотальное поражение легких ковидом, но в причинах смерти пишут все, что угодно, но только не корону. Бред бредовый...
Гость
19 мая 2020, 15:31
мда на той неделе прихватило грудину так, что не вдохнуть не выдохнуть... Сначала как то приступообразно, к ночи прошло, на второй день - на постоянку до жжения... Температура - 35.9-36.3... Давление повышенное, сбиваю таблеткой - через час опять такое же. Ну поехал в поликлинику, приняли сразу же без талона. Остеохондроз... На следующий день все стало нормально... Пишут что только температура основной признак - как же бессимптомных заболевших выявляют?
Гость
19 мая 2020, 15:26
Мои соболезнования, Леониду.....(((
Гость
19 мая 2020, 15:28
Ну знаете, какие же тут первые симптомы, когда у тебя температура 39,9, ты падаешь с ног, но не вызываешь скорую. Цена безответственного отношения к себе, конечно, ужасная, но это именно безответственное отношение.
Гость
19 мая 2020, 15:22
Хорошо что здесь опубликовали этот текст. Может, кого-то из отрицателей и пофигистов он отрезвит. Хотя вряд ли, им что в лоб, что по лбу.
Гость
19 мая 2020, 15:17
Спасибо, Леонид
Гость
19 мая 2020, 15:18
жесть. а челябинцы продолжают ходить в магазинах без масок либо со спущенными ниже носа или под челюстью и жмутся друг к другу как сексуально озабоченные
Гость
19 мая 2020, 15:13
Ужас
Гость
19 мая 2020, 17:42
"Ковид указан в графе «Прочие важные состояния, способствовавшие смерти, но не связанные с болезнью или патологическим состоянием, приведшим к ней»". Этим все сказано. У кого-то еще есть вопросы по замечательно низкой смертности от ковида в России?
Гость
19 мая 2020, 15:53
Еще один пост с личной страницы парня заканчивается так : " Я понимаю, что сейчас сложно отличить фейковые новости от реальных. Я с пониманием отношусь к тем людям, которые считают мой пост заказным, работающим в целях какой-либо пропаганды. Я не пытаюсь никого ни в чём убедить, я просто рассказал свою историю для друзей и их друзей, чтобы предостеречь. Если вы считаете, что моя история фейковая, прошу вас, просто проходите мимо. Я благодарю всех за поддержку и желаю всем здоровья! Берегите себя и своих родных!" Люди, пройдите хоть один тест на человечность, хватит писать гадости о человеке, которого вы даже не знаете. Это как минимум моветон.. Когда эти пляски на костях уже прекратятся, по поводу каждой смерти человека от ковида- поток гадости.
Гость
19 мая 2020, 15:35
Если вам не нравится носить маску, не спешите ее снимать - ИВЛ вам тем более не понравится.
Гость
19 мая 2020, 15:48
Спасибо вам за статью
Гость
19 мая 2020, 20:17
Они чего там курили? При сахаре 40 мужики мрут . У меня мама после сахара в 40 - глубокий инвалид, передвигается по дому на ходунках, хоть и в разуме. Это почти диабетическая кома - сахар в 40 или без почти - от организма зависит.
Гость
19 мая 2020, 19:36
врач врачу рознь...есть опытные хорошие врачи, и даже не опытные, но никогда, ради галочки, вас не оставят, проверят, что с вами, какие у вас боли, помогут...а есть..жалко говорить, но такие есть( Автору - примите соболезнования..
Гость
19 мая 2020, 15:29
Соболезную...
Гость
19 мая 2020, 16:32
Соболезную. Слов просто нет. Не дай Бог никому так болеть и так получать гарантированную Конституцией помощь. Где тонко, там и рвется. Ужасно.
Гость
19 мая 2020, 20:31
В статистику умерший не попал.
Гость
17 марта 2022, 02:26
Жаль очень,что раньше не прочитала Ваше письмо
Гость
20 мая 2020, 09:12
Видите, даже при малом количестве заболевших наша медицина почти бессильна, а что будет если наплыв увеличится? на вас не хватит рук, коек, аппаратов и денег. Только по этой причине, не рискуйте, предохраняйтесь! мои соболезнования родным этого человека
Гость
20 мая 2020, 14:30
сначала у меня пропало обоняние, на следующее утро - отсутствие вкуса, через 3 дня температура от 37,3 до 37,9, всё это длилось 10 дней, антибиотики сделали своё дело и температура снизилась до 36,8, с остальными симптомами ещё пока до конца не простились, но при всем при этом терапевт не направила на анализы, а в карточке диагноз звучит как: ОРВИ легкой степени тяжести... Через 12 дней после начала моей болезни пропало обоняние у мужа, уже пошел 5 день, температуры пока нет, терапевт сказала ,что это нормально и не нужно заморачиваться. Так и живем...
Гость
19 мая 2020, 17:14
Такой парень симпатичный .Соболезнования .,.тяжело пережить смерть близкого человека .
Гость
19 мая 2020, 23:00
Светлая память ушедшему и мои соболезнования родным.. Но вот не хочу я и не могу я принять этот Covid-19! Раньше ругалась на 74 что писали про одни аварии, сейчас я уже готова вновь читать про них лишь бы не про "корону". От рака и простой пневмонии умирает не меньше, но почему об этом не говорят каждый день? Я похоронил родителей с разницей 1,5 года от рака и услышала от врачей "ну тут ничего не сделать" и это слышал каждый второй в онкобольнице! Извините, но это все напоминает какой то идиотизм(
Гость
20 мая 2020, 07:11
Жаль погибшего и родственников. Для них это трагедия. Для власти - лживая статистика. Жаль, все-таки, что "эффективным менеджерам" удалось "оптимизировать по самое не хочу" систему здравоохранения и образования, доставшиеся нам от СССР.
Гость
19 мая 2020, 17:18
В скорой помощи работают куча фельдшеров-недоучек - это "специалисты" со средним образованием, не высшим, это не врачи, их зачастую вообще слушать не стоит. Сломанные аппараты, отказы на выезд - зачастую оказывание вам помощи зависит от вашей же настойчивости и знания своих прав, звоните в страховую, в инфо-центр по короне. И надо знать, когда выезжает скорая, а когда нет. Сказали бы, что упал в обморок и сознание потерял, то приехали бы, на день раньше бы госпитализировали. Папа этот тоже хорош - хорохорился до последнего. Сами дотянули до 75% поражения легких - тут уж врачей глупо обвинять
Гость
19 мая 2020, 15:32
Хочется увидеть свидетельство о смерти !! И заключение патологоонатома !! Реальную страницу пиарщика леонида из Москвы!!
19 мая 2020, 19:42
Читать не стал, тема не раскрыта, насколько вовремя действовать и в какие сроки обращаться к нотариусу не понятно.
Гость
19 мая 2020, 19:22
По разным сайтам разбросали этот текст в разных регионах, попахивает заказухой
Гость
20 мая 2020, 00:12
если вся история чистая правда, то вопрос, о каких вообще надбавках врачам может идти речь? ну а тесты... получается реально лишь на 30% работают. Лукашенко был прав
Гость
20 мая 2020, 20:00
Люди в реальности не пишут через несколько дней о смерти своих близких и родных длиннющие статьи, они скорбят, кто-то замыкается, кто-то пьет, но уж точно никто не пишет рассказов. А, да, они, скорбящие еще после смерти пытаются похоронами заниматься, обычно не очень получается - родственники дальние помогают или друзья. Но тут то у "героя" все быстро - морг, печь, на след день рассказ. Квартирку успел переписать?
Гость
20 мая 2020, 06:32
Время стирает города и цивилизации. И тем быстрее, чем хуже дороги в этих городах. Мы дружно боролись с нашей медициной последние тридцать лет. А двадцать лет боролись исключительно целенаправленно. В качестве оздоровительных процедур стране предлагались мельдониевые олимпиады и купленные чемпионаты.
Гость
21 мая 2020, 13:55
А зачем было отказываться ложится в больницу? Сердце, и ещё раз сердце, на фоне самолечения. Но нет, мы будем про страшный ковид рассказывать.
Гость
19 мая 2020, 17:24
Ага только умер не от короновируса. А от сопутствующих заболеваний, сахарного диабета, сердечной недостаточности и т.д.
Гость
20 мая 2020, 14:39
Соболезную автору. Спасибо за подробное описание.
Гость
20 мая 2020, 14:55
"Несмотря на это, папе сразу предложили госпитализацию. «Вас отвезут в инфекционную больницу, понаблюдают, а там будет видно». Но из-за результатов анализов крови и лёгкой степени воспаления папа отказался".......Так кто виноват в трагедии , врачи ?!
Гость
21 мая 2020, 08:27
И опять мы сталкиваемся с заданным отношением врачей.....если бы оказали нужную помощь вовремя человек был бы жив, врач должен быть от бога и любить свою профессию и любить людей в первую очередь , а то работают отсидели и домой пошли я уже видела эту картину во всех больницах челябинска и области, на компьютере печатают и не смотря человека диагноз ставят, разве врачи одно название
Гость
25 июня 2020, 01:32
Такие истории надо каждый день запускать по ТV c комментами и привлечением врачей, чинуш всех рангов, пусть все обсуждают, глядишь пофигисты и другие из этой категории задумаются, возьмут пример с путина сидящего в глубокой изоляции. Так нет, с утра до вечера свора пропагандистов промывает мозги про Европу, Америку, Украину: как там все жутко, а у нас в России все в мармеладе, смертность около 1%, слава нашей медицине и вождям. Противно и гадко на душе!😞
Гость
25 июля 2020, 16:26
Спасибо Леонид, Соболезную вам.
Гость
2 ноября 2020, 21:36
Леонид,спасибо за письмо,многое понятно для читателей и реально , желаю выздоровления вашей маме,а вам сил как-то сберечь себя.Жуткая ситуация у всех: и у больных и медработников.только разобраться невозможно.Самые искренние соболезнования Вам
Гость
19 мая 2020, 15:27
Пиарщик Леонид??? Рассказ про вирус??
Гость
19 мая 2020, 15:46