перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Челябинскую семью, госпитализированную по COVID-19, лечили от ОРВИ. Рассказ от первого лица

17 июня 2020, 06:40
17 июня 2020, 09:36
Сами все заболели и еще на работу таскались, ну нормально вообще. Какое такое ОРВИ в июле у взослых людей?
Гость
17 июня 2020, 08:09
Температура 39, мы ее сбили и утром на работу !!! Молодцы
17 июня 2020, 13:37
Да это повсеместно так! Я про назначение! Моя мама вызвала врача, сказал, что орви. Выписал инговерин и ношпу от температуры (я одна не знала, что её от температуры пьют?). Ей все хуже и хуже, через 2 дня вызвали скорую, увезли, сделали кт - двусторонняя пневмония
Гость
17 июня 2020, 07:01
Поправляйтесь! Народ соблюдайте меры предосторожности в общественных местах, это не шутки. И нафиг на работу с температурой ходить.
Гость
17 июня 2020, 08:19
Зачем с температурой ходить на работу? Мы с таким отношением к окружающим ещё год на изоляции сидеть будем
Гость
17 июня 2020, 08:16
И опять спрошу, где теперь терапевт, который поставила ОРВИ, и как дела у тех, к кому она ходила после этого. Наверное всем провели тест, теперь все сидят по домам и не выходят?
Гость
17 июня 2020, 08:35
Люди, соблюдайте по возможности социальную дистанцию! Ну чего вы в магазинах, особенно у кассы прижимаетесь?! Про маски я уж и не мечтаю.
17 июня 2020, 12:28
ОРВИ летом не бывает! Не верьте всему этому. Ковид полностью поглотил другие простудные заболевания..
Гость
17 июня 2020, 07:56
Что и требовалось доказать, никто никакие анализы не берет, пока ты помирать не начинаешь. Сколько еще людей должно погибнуть, пока вы свою ересь про "не контактен, значит не ковид" нести не прекратите уважаемые (нет) медики?
17 июня 2020, 09:21
Наконец-то хоть под одной статьёй нет кодидотрицателей. Где вы, ау? Что ж не затягиваете свою песню, что это всё бред, а людям заплатили за интервью? Или жареный петух до вас уже добрался?
Гость
17 июня 2020, 07:39
маски надевайте люди в магазинах и автобусах. А лучше купите респиратор.
Гость
17 июня 2020, 08:06
А врачи ни какую персональную ответственность не несут за неправильное лечение?
Гость
17 июня 2020, 08:27
У меня только один вопрос? Вы эгоисты? Какая разница сбили температуру или нет, НА РАБОТУ ЗАЧЕМ ХОДИТЬ ДРУГИХ ЗАРАЖАТЬ??? Если поднялась температуры, то самому большому дураку понятно ЗАБОЛЕЛ. Любая простуда, ОРВИ за один день не проходит, минимум 5 дней! А сейчас такое время! Такими темпами мы 5 лет будет в масках ходить!
Гость
17 июня 2020, 08:47
Куда же , интересно, мама с папой на работу таскались и сколько народу перезаражали?
Гость
17 июня 2020, 07:53
Сначала сбиваем небольшую температуру (зачем?). Потом сами себе назначпем антибиотики. Едим лекарства какие-то горстями. Только после всего этого идём к врачу и ещё жалуемся на неправильное лечение. Ну так ты ж сама доктор. Сама назначила себе все лекарства.
Гость
17 июня 2020, 09:25
Мужа госпитализировали на плановую операцию в 3 клиническую больницу, у них распоряжение, обязательно сдать на ковид перед госпитализацией, сообщили эту новость за полдня, настаивали на платном анализе, муж объясняет, платить за анализ не чем, сделайте его в больнице, пообещали что сделают, в итоге госпитализировали , но анализ так и не сделали. Где логика? Для чего распоряжения, если их не выполняют? Из каждого утюга орут, что деньги на анализы выделены государством, почему нет анализов? Стоимость примерно 2500 в платной, это дорого и не всякий себе позволит. Знакомые медики работают в плановых отделениях, их до сих пор не тестировали.
17 июня 2020, 10:32
Прочитав подобные статьи, у меня всегда возникает вопрос - Почему нет комментариев под статьёй от самих лиц- героев статей, которые ведут своё повествование Якобы от первого лица??? Им самим, если они не фантомы, разве не интересно, что люди обо всем рассказанном ими думают??
Гость
17 июня 2020, 07:44
У сотрудника жены положительный анализ. Сам он ходил на работу при этом неделю. Потом задним числом Роспотребнадзор выдал предписание, но на работе он уже неделю контактировал. Теперь предписание закончилось, а его анализа ещё нету. Вышел на работу.
Гость
17 июня 2020, 11:55
Срочно в студию место работы матери и отца.
Гость
17 июня 2020, 11:18
Помните мужчину 34 лет, который умер от ковида? Официальный комментарий был таков, что он поздно обратился за помощью. Хотя его близкие утверждают, что он обращался и его так же лечили от орви . Так может быть надо совершенствовать мед оснащение, повышать квалификацию участковых терапевтов, тесты брать у всех, кто с признаками орви, а не ждать, пока они полгорода позаражают, посещая работу, магазины и др общественные места.
Гость
17 июня 2020, 11:01
все заболели, всем плохо, такая ситуация в мире и ... мы не думали на Ковид...
Гость
17 июня 2020, 08:29
Зачем сбивать температуру 37,5-37,9? Зачем самой себе назначать антибиотики, не зная диагноза?!? А вот про врачей и медперсонал доброе слово прямо тронуло. Пусть все будут здоровы, а кто уже заболел, быстрее поправляется!
Гость
17 июня 2020, 09:25
Ну и семейка! субфибрильную температуру сразу сбивают. Потом на работу топают. Потом снова сбивают. Потом сами себе антибиотики назначают, провоцируя резистентность к ним. Какой же дикий кошмар!
Гость
17 июня 2020, 11:13
Врачи до сих пор спрашивают пациентов не контактировали ли они с ковидными больными! В день по 200 чел заражаются, и это только выявленные, а у них старые инструкции. На больных же написано, что у них ковид! Про бессимптомных нам похоже только в новостях рассказывают, а медики не слышали. Сейчас еще Текслер отменил изоляцию для тех,кто приезжает из Москвы и Питера, еще не то начнется. Но виновность опять же на простых гражданах, это они не соблюдают самоизоляцию. Больных никто не проверяет до явных признаков, карантина для приезжих нет, тесты, если и брали у заграничных, спокойно отпускали их по домам. В палаты кладут и ковидных, и здоровых, не дожидаясь анализов... Много еще можно привести примеров бардака. Но нет, мы будем тестировать только тех, кто контактировал. Сами врачи даже маску не носят на приемах, бахилы не надевают, прутся в обуви. Откуда мы знаем, где ждет нас зараза?! Тестируйте всех, кому помощь нужна медицинская!
Гость
17 июня 2020, 12:02
Вот видите, у населения ответственности нет от слова совсем. Больные- на работу и в магазин. Да еще подозреваю что и маски не всегда надевали да и контактным вряд ли сказали. А потом кричим отчего карантин не заканчиваем.
Гость
17 июня 2020, 08:10
Это хорошо, что сами лечить себя антибиотиками стали. А так пока до врача дойдёт больного на КТ отправить, а не ромашкой горло полоскать, так поражение лёгких все 50% было бы. Выздоравливайте!
Гость
17 июня 2020, 06:56
Пациент платит всегда. Либо деньгами, либо здоровьем.
Гость
17 июня 2020, 10:52
А где эта девочка интервью давала? В больничном отделении уже? У папы была температура 39° и он пошел на работу.... Молодец! Больше нечего сказать.
Гость
17 июня 2020, 17:31
Читаю статью и понимаю, что описан среднестатистический житель России, который не заботится о себе и своём здоровье, а о жизни других людей думать некогда. Такое ощущение, что родителям лет по 5 максимум. В период пандемии при пиковой заболеваемости мама с темп прёт на работу, тоже самое делает и папа. Эти 2 человека щаразили ещё сколько? А ответ типа: ходим как все в магазины и деньги в руки берём. ЧЕГО? А МАСКИ И АНТИСЕПТИКИ!?? это не для вас закон и соц реклама по телеку и смс. Людям кажется, что они бессмертные. Ну результат на лицо, всем бессмертным в на учение.
Гость
17 июня 2020, 17:44
В аппарат правительства РФ необходимо данный случай отправить такая халатность недопустима, сколько народу может заразиться...
Гость
17 июня 2020, 08:03
будни врачей. наверное это кому-то интересно. сил и терпения - врачам. здоровья - пациентам. ума - журналистам.
Гость
17 июня 2020, 08:19
Какие щелочки, там нет никаких щелочек
Гость
17 июня 2020, 11:35
в мед институты специально дуболомов набирают?
Гость
17 июня 2020, 13:58
Похоже, если что, на вопрос врача о контакте, нужно давать незамедлительный ответ - Да! Тогда быстро на к-т пошлют)
Гость
17 июня 2020, 15:27
В хирургии 3 больницы скорой помощи сейчас проводят дезинфекцию, положили человека, не обследовали на корону, оказался больной. Люди, носите маски, будьте бдительны. Врачей на всех не хватит.
Гость
18 июня 2020, 05:54
Мне одному показалось, что это школьное сочинение? И чем отличается неотложка от скорой?
Гость
18 июня 2020, 12:18
Феерично глупая семейка. С температурой ходят на работу. Мать поди еще кассиром в магазине работает, сколько покупателей и коллег она могла заразить?? Отец тоже отличился. Они на свою работу сообщили, что заболели??? Или отмалчиваются? Всем контактным стоило бы дома посидеть пару недель. Хоть и переболеть придется всем, но не очень то хочется болеть. Хотелось бы дотянуть до вакцины (если она вообще будет работать). Так что граждане, соблюдайте дистанцию. И если болеете, сидите дома, а не притесь на работу!!!!
Гость
19 июня 2020, 10:49
Верить в разгар такой эпидемии, что у тебя ОРВИ это БРЕД! Нужно при первых признаках простуды сразу бить тревогу и скорую вызывать!При этом заболевании срок не то что на дни идет, а на минуты!А они еще и на работу ходили и антибиотики себе сами назначали! Бесит неграмотность наших людей!Всем ЗДОРОВЬЯ!
Гость
17 июня 2020, 09:11
Лучшая маска это пакет из Пятерки. Носить недолго получится, но от вирусов точно излечит....
Гость
17 июня 2020, 09:17
Интересно, корреспондент брал интервью у больной?
Гость
17 июня 2020, 12:27
Достали!!
Гость
17 июня 2020, 17:41
Надо в аппарат правительства РФ отправить данный случай, недопустма такая халатность, сколько людей могут заразиться....
Гость
18 июня 2020, 12:41
Почему первый же медик, который пришел к семье или даже тот, кто по телефону разговаривал с ними, не предупредил их строго, чтобы они само-изолировались и ни с кем не контактировали? А потом они жалуются, что у них много работы. С таким отношением будет только больше.
Гость
19 июня 2020, 18:48
Может, уже пора прекратить традицию ходить с температурой на работу?
Гость
21 июня 2020, 03:21
Дикари. На такси в больницу самим не судьба уехать?
Гость
17 июня 2020, 12:54
Вот так и лечимся дома.... мрак конечно, средневековье...
Гость
17 июня 2020, 17:26
Папа с нами на КТ,и когда скорая приехала,, ехать отказался, утром вызвал врача и ждал полдня скорую, чтобы всё таки поехать на КТ. А скорую ждал полдня и время теперь упущено. Ну вот это речь человека разумного? Перед папой три дня выплясывает скорая помощь, участковый и неотложка, которых не могут дожидаться сердечники и инсультники, а он кочервяжится, как невеста в брачную ночь- буду- не буду, а доченька заявляет, что время упущено по вине медработников, которые даже по ночам их по КТ как извозчики развозят! Правильно ту буржуинов- всё сами!
Гость
18 июня 2020, 00:03
В магазине на кассе через одного только в масках, да ещё и кочевряжатся... "Не верю во всё это!" или "Я не больная, чтоб маску носить!" Но ведь на лбу нет отметки о здоровье. Рост заболевших и погибших постоянный, а этим хоть бы хны...
Гость
18 июня 2020, 14:04
Где наш масочный режим? Где изоляция? Почему только уговоры и никаких наказаний?на озёрах отдыхающих полно.Пример? Оз.Тургояк.,Кундравинское озеро...Да ещё ифото в интернет выкладывают,дескать никого и ничего не боимся.для чего принимаются постановления если их не соблюдают?
Гость
17 июня 2020, 13:38
Сказ.. от первого лица...покайтесь публично...