RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Глава Минздрава объяснил двухдневное ожидание скорых в Челябинске. Как решают эту проблему

24 июля 2020, 17:05
24 июля 2020, 19:10
БЕЗНАДЕГА ПОЛНАЯ ПРИ "УДАЧНОМ" ПРАВЛЕНИИ ВЕЛИКОГО... СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА - А ЧТО ВООБЩЕ УСПЕШНО РАБОТАЕТ ? НИЧЕГО... ОДНИ "ПОНТЫ" ПО ТЕЛЕВИЗОРУ...
Гость
24 июля 2020, 17:35
Неотложка приезжала,сказали не COVID. Тётка моя 10 дней пролежала дома с температурой. Ходила в больницу на приём. Напросилась на КТ,поражение 35%. Положили в больницу,вчера результат пришёл положительный. И что? Кого она могла заразить? Да многих! Вот так и идёт распространение этой пандемии... Очень печально!!!
24 июля 2020, 17:16
Надо отлавливать бестолковых лоботрясов в ТРК и прочих общественных местах и ставить им отметку в паспорте, что они бездельники. После этого вызов скорой для них осуществлять в самую последнюю очередь, т.е. после окончания эпидемии. А то сейчас многие получают медицинские услуги, будучи виновными в своем заболевании, так быть не должно.
24 июля 2020, 17:37
А я никогда и не троллил, вы о чем
Гость
24 июля 2020, 17:10
В городе эпидемия, нехватки мощностей больниц, а власти боятся в Москву сообщить, премий их лишат, немецкоподданых наших!
Гость
24 июля 2020, 17:42
все больницы , как говорят врачи , забиты, а власть открывает бассейны, трк, рестораны, бред, сомневаюсь, что текслер не знает про нехватку врачей, инфекционных ! специально оборудованных! больниц, машин , медикаментов
Гость
24 июля 2020, 17:33
период повышенной готовности был объявлен еще в апреле. Население масочки и антиспетики закупало, а чиновники должны были кареты скорой помощи закупать и аппараты ИВЛ. Как чиновники справились? Да на 2! Палаты переполнены, скорую 2 часа ждем. В годы войны за 3 месяца в городе трудовой доблести целые заводы эвакуировали и они давали продукцию. А в Че чиновники отладить не могут НЕОТЛОЖНУЮ СКОРУЮ помощь. В отставку их всех!
24 июля 2020, 17:34
До оптимизировались, все развалили!
Гость
24 июля 2020, 17:44
странный министр, "скорая помощь" , ключевое слово СКОРАЯ, два дня ждать, это что же за скорость
Гость
24 июля 2020, 18:21
Что по ушам "ездите" то ? Еще в начале 2000-х скорую ждали 2-3 часа максимум ... а теперь двое суток Тут только два варианта : или у нас все так плохо с машинами скорой помощи ( их наличием ) Или количество больных не соответствует статистике . У нас в сутки заболевает примерно 130 человек , половина приходиться на Челябинск . Вы хотите сказать что 70 больных COVID загрузили машины скорой помощи так что теперь приходиться их ждать по двое суток ?
Гость
24 июля 2020, 17:45
грустно, страшно, обидно, налоги то платим, а нам что?
Гость
24 июля 2020, 18:11
Неотложка тоже страдает от некомплекта. Раньше там на подработке были фельдшера со скорой. Теперь никого не осталось. Так что министр лукавит, что неотложка помогает. Некем помогать.
Гость
24 июля 2020, 17:53
А томографов больше не станет?
Гость
24 июля 2020, 17:46
ЛЮДИ, НОСИТЕ МАСКИ.живу в 16ти этажке, ни одного соседа в маске не видим! ни во дворе, ни в подьезде, да и в магазинах тоже, редко кто в маске
Гость
24 июля 2020, 17:20
20 машин поступило. Но как всегда в России без бюрократов никуда, надо документики оформить, справочки, всем занести что-то и закорючки у каждого столба попросить. Один вирус без справок и документов фигачит
Гость
24 июля 2020, 18:04
Так пусть уже всем расскажут план лечения копию и сделает безрецептурнуб продажу антибиотики. Тогда и скорее втором количестве не понадобятся. Ну что у нас все зависит от каких то таинственных специалистов?! Там же ясно все как божий день! Запреты снимите и люди здоровее будут!
Гость
24 июля 2020, 19:01
Можно хоть 100 машин закупить, хоть 1000. В бюджете денег как грязи. Только какой в этом толк? Работать некому. Людей всех разогнали своим скотским отношением. И где теперь этих людей найти? Кто работать на этих скорых будет? Проще звонить и говорить, если вы женщина, что вы Гехт, были на кустовом совещании, остались на приватном обсуждении и здесь вам дюже поплохело. Или, если вы мужчина, что вы Мамин или Текслер, или Шамне, или Мякуш, типа, были на деловой встрече без галстуков, неожиданно поймали озноб и тому подобное. И к вам через 10 минут приедет и фельдшерская бригада, и врачебная, и реанимационная, и ковидная, и неотложка вдобавок. А ещё через 5 минут - ещё с пяток. Приехав и разобравшись, что вы никакой не Мамин, а всего лишь Папин никто журить вас не станет. Помощь будет оказана, как то и положено, вне зависимости, Гехт вы или Иванова, или Хасбулатова. Медикам без разницы кому помощь оказывать.
Гость
24 июля 2020, 17:48
Господин Семёнов! Главврач Васильев продолжает развал службы скорой помощи в г.Челябинске,а Вы как будто ничего не замечаете.Задержка скорых -это его вина!Нехватка бригад-это потому-что с людьми нужно разговаривать не как с быдлом и не делать скотские условия для работы,когда ты не можешь несколько часов заехать на подстанцию по физиологическим потребностям и т.д и т.п.Что я Вам рассказываю.Вы это прекрасно знаете,но Вы же все там друг с другом повязаны.Как Вы можете обидеть хорошего человека.Или я в чём-то не прав?
Гость
24 июля 2020, 17:24
Алё скорая, у меня живот бол ит! Не паникуйте, бригады все заняты на двое суток, возьмите пока ножик поострее, макните его в водку, примите внутрь Грам 200, вскройте живот и посмотрите что там болит.
Гость
24 июля 2020, 18:18
Одним врачам и водителям доплачивают за ковид.другие крутятся как белки без доплат..обидно.
Гость
24 июля 2020, 17:11
Сидите дома .Носите маски.Пожалейте врачей.
24 июля 2020, 18:49
Скорые думают, что если за 2 дня ожидания не помер, то и нечего было звонить.
Гость
24 июля 2020, 18:08
А где персоналки от городской и областной администраций, которые они, якобы отдали под вызовы врачей, или проще вызвать скорые из городов в радиусе 100км от Челябинска, что уже делается в течении последних 2-х недель, т.к. областной центр своими силами не справляется?
Гость
24 июля 2020, 17:21
Просто для информации. Вчера на улице упал парень, сначала подумали, что балдой, но остановились на всякий случай. Говорит, что печень схватила, была операция. С виду не нарик, в общем мы вызвали ему скорую. Но он корчился, и мы подумали, что фиг щас скорая приедет и отвезли его в такси в больницу. А вот скорая отзвонилась, что выезжает, примерно через 10-15 мин. Так что, по не ковидным вызовам вроде ездят..
Гость
24 июля 2020, 19:46
как так: канституцию приняли новую, а скорая быстрее ездить не стала, а?
Гость
24 июля 2020, 20:29
Да ладно кошмарить то...скорая приезжает по РЕАЛЬНОМУ вызову - типа сердце или отравление и еще похожее,когда совсем труба организму -5-20 минут.А вот когда внезапно температура поднялась и кашляешь - при всем уважении,это не работа скорой.Это работа НЕОТЛОЖНОЙ помощи.И это совершенно разные вещи.Если бы у нас СКОРАЯ ездила бы только на любой крик бабки,что у нее "чк то там в нутрях повернулось",то тогда бы реально кучу народу бы упустили.А ковидная инфекция не предполагает скорой,за исключением совсем тяжелых случаев.И правильно.Потому что помимо ковида у нас есть в городе и травмы критические,и кардиология,и диабетные обострения,которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно в минуты приезжать.
Гость
24 июля 2020, 17:37
а может просто реформу медицинскую вспять повернуть? и проблем бы не было подобных.... По чьей указке реформируют медицину от ВУЗов до палат? вот пусть эта "указка" и назовет цели реформации и место подобных пандемий в этих целях.
Гость
24 июля 2020, 18:53
Но если будет снижаться количество заболевших, то будет снижаться и количество вызовов скорой помощи. --- Да это же Платон-мыслитель. Восхитительна сея внеземная мудрость.
Гость
24 июля 2020, 21:11
Серьезно? Только скорые не приезжают? две недели... слышите? две недели ждем врача для срочно выписанной из больницы скорой помощи (по причине поступившей ковиднице всех по выписывали) в предынфарктном состоянии свекрови... сказали вызывайте врача в случае ухудшения... каждый день сидим на телефоне по нескольку часов чтобы дозвониться и записаться на врача - записывают, а врача не приходит!!!!!!!!!!! Вы там с этими ковидниками совсем с ума сошли? другие люди пусть умирают? Произвол в Металлургическом районе!Министра здравоохранения Челябинска в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 июля 2020, 17:07
Для нормального человека нет никаких проблем вызвать платную скорую помощь!
Гость
24 июля 2020, 17:15
ТРУПОВОЗКИ И КАТАФАЛКИ НОВЫЕ ПОРА ЗАКУПАТЬ. Ну, или подержанные, хотя бы, из Твери, например...
Гость
24 июля 2020, 19:35
штирлиц вызвал скорую скорая приехала через 6 минут. "все-таки хорошо быть штандартенфюрером СС", подумал штирлиц.
Гость
24 июля 2020, 19:40
Всех начальников здравоохранения уволить нужно! Со своей задачей они не справились!
Гость
25 июля 2020, 04:37
Для чего тогда всё открывается? Когда сидели дома, было в 10 раз меньше заболевших, сейчас разгар пандемии, у нас кафе и ТК открыты...
Гость
25 июля 2020, 11:36
Увеличение бригад надо и машин скорой помощи а не тырить деньги из беджета по карманам. И говорить правду населению.
Гость
26 июля 2020, 07:51
Уважаемый Юрий Алексеевич,рассмотрите вопрос открытия настоящих сортировочных отделений.Таких,где пациенты смогут ждать обследования под наблюдением бригады медиков (врач,медсёстры,санитарки).А бригаду скорой можно будет отпустить на обслуживание вызовов. Пациенту после обследования вызывать "перевозку"-бригаду скорой. И бригады не будут находиться в пустом ожидании,и вызова будут обслуживаться. Не нрвится главному врачу и врачам больницы ,где сортировочное отделение,так предложите укомплектовать сортировочное отделение Васильеву А.А. И пациенты под наблюдением,и бригады скорой помощи смогут обслужить много вызовов за время ожидания. А бригады из районов снимать,это на перетягивание одеяла похоже. Как на фронте,право слово. Специалисты,оцените,если есть рациональное в комментарии,доведите до своего министра. Если нет,то прошу понять и простить.Дилетант,невежда.
Гость
25 июля 2020, 03:13
Вызываете скорую - шепчите, что губы синеют. Приедет быстрее, чем через три дня
Гость
25 июля 2020, 11:34
А чего мы ожидаем, если половина штата СМП отдыхает на самоизоляции и сами с ковидом в больницах валяются? Кто за них работать должен?
Гость
25 июля 2020, 15:23
Чтобы увеличить штат врачей и фельдшеров- из нужно иметь в наличии, этих врачей м фельдшеров. Но их всех профуфукали, они же там не по призванию и не от Бога, а из местной шараги очутились с купленными дипломами. Поэтому- ждать неделями. За это время и сами вылечатся. По интернету на дистанции.
Гость
25 июля 2020, 22:52
Задержка скорых последние 2 суток???очень смешно!!неделю назад моей маме вызывали скорую в связи с тем, что из носа непрерывно шла кровь в течение 2 часов, вызвали в 18-03, приехали в 14-45 следующего дня!!!при этом ни о каком «успокоить» по телефону речи не было, сплошное хамство!ожидайте,ожидайте,ожидайте, «умирайте»! Стыдоба, позорище!
Гость
25 июля 2020, 22:59
Вызывала скорую 22 июля,задохнулась, ХОБЛ. Скорая приехала через час, не умерла, от госпитализации отказалась (страшновато сейчас ехать в стационар). Все прошло тихо, мирно, приступ сняли. Поспокойнее надо быть, медики все адекватные, чего не скажешь о пациентах.
Гость
26 июля 2020, 08:06
В екатеринбурге скорые не стоят в очередях, у них действительно ковидные приемные!
24 июля 2020, 20:45
Бездарные чинушары ни на что не способны, только отмазываться тупо, что у них скоры не хватает, а на само деле причина в том, что начальство дебилы!