RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Здоровье Новую инфекционную больницу в Челябинске могут построить по уфимскому проекту

Новую инфекционную больницу в Челябинске могут построить по уфимскому проекту

Сейчас власти ведут переговоры с фирмой, возводившей объект в Башкирии

Так выглядит новая инфекционная больница в Башкирии | Источник: Glavarb.ruТак выглядит новая инфекционная больница в Башкирии | Источник: Glavarb.ru
Так выглядит новая инфекционная больница в Башкирии
Источник:

Власти Южного Урала сейчас ведут переговоры с компанией, которая возводила медучреждение в Башкирии. Об этом сегодня, 6 августа, на пресс-конференции в холдинге «Гранада Пресс» сообщил министр здравоохранения региона Юрий Семёнов.

— По какому проекту будет строиться больница, идут интенсивные переговоры. Мы вместе с Минстроем съездили в Башкирию, посмотрели республиканскую инфекционную больницу, которая была не так давно построена. Она достаточно современная, оснащённая. Сейчас эта больница работает и показывает свою эффективность в борьбе с коронавирусом, и как пример, как образец её можно взять.

А такой проект медучреждения разработал архитектор родом из Магнитогорска | Источник: предоставлено Андреем СтариковымА такой проект медучреждения разработал архитектор родом из Магнитогорска | Источник: предоставлено Андреем Стариковым
А такой проект медучреждения разработал архитектор родом из Магнитогорска
Источник:

Проект для уфимской «Коммунарки» разработал архитектор родом из Магнитогорска Андрей Стариков вместе со своей командой. На это у них ушло всего пять дней.

Сумму, которая потребуется для строительства медучреждения в Челябинской области, власти пока не называют. Место пока тоже не определено. В правительстве ранее назвали три возможных варианта размещения объекта.

Больницу планируют возвести к зиме. Как ранее сообщали в правительстве, планируемая мощность новой больницы — свыше 450 коек.

Есть инсайды о строительстве новой инфекционной больницы? Расскажите нам об этом на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления