RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Челябинской области к диагностике коронавируса подключили ещё один КТ

20 октября 2020, 09:15
в США на миллион населения приходится в среднем 34 КТ-сканера, в Корее - 37, в Италии - 30, в Германии - 16. В России этот показатель 9 !!!!!!!!!!! Зато Россия может кАААк вдарить супегипер ракетой и они все сдохнут, а мы попадём в рай !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 октября 2020, 06:24
НАРОД ДОЛЖЕН СПРОСИТЬ У ГОСУДАРСТВА , ЧТО ДЕЛАЛ ТЕКСЛЕР И ЕГО НАСЛЕДНИЦА ГЕХТ ПОСЛЕДНИЕ 7 МЕСЯЦЕВ ДЛЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ КОВИДУ ..?? СКОЛЬКО БОЛЬНИЦ ПОСТРОЕНО? СКОЛЬКО ВРАЧЕЙ ПОДГОТОВЛЕНО ??
20 октября 2020, 14:12
Судя по обилию бравурных фронтовых сводок в последние дни, ожидается очередной сеанс связи с Убежищем с головами в квадратиках на экране.
20 октября 2020, 08:57
Как то лет 10 назад простудилась и случился у меня неврит лицевого нерва. Дело было в мае. Невролог посчитала, что у меня инсульт. И отправила на КТ, записала аж на август!!! На август, Карл! Ты подразумеваешь у человека инсульт и на КТ записываешь только через 3 месяца! Потому как очередь! Дело было в ОКБ #3. Чему удивляться сейчас? Невролог лечила по справочнику, а ведь это была Ио заведующего. Подруга заболела, пневмония, в очереди на кт с температурой простояла часов 8 на улице. Приехала сама с направлением, более 40 % повреждены лёгкие. Отдышка такая, что говорить не могла. Скорая забрала в больницу только через 2 дня после кт. Сейчас к счастью легче. Нет у нас медицины, нет совсем. Нет нужного оборудования в нужном количестве, нет нужного количества грамотных врачей и медперсонала, нет хорошо оборудованых кабинетов и больниц. Отлично все оптимизировали.
Гость
20 октября 2020, 08:07
Начинайте закупать новые рентгеновские трубки для имеющихся аппаратов КТ уже сейчас, это дорогой расходный материал, который быстро не закупается и не меняется - месяцы простоя могут возникнуть, возможно, что Вам, Ирина Гехт, об этом еще не докладывали. Из строя скоро начнут выходить КТ-сканеры из-за такой кргулосуточной работы - это серьезная техника нужно беречь её и быть готовыми к замене дорогих запчастей. Видно, что вы стараетесь, что-то придумать, но чтобы ваши старания не привели к очередному коллапсу держите эту проблему в фокусе и подготовьтесь заранее, КТ-сканеры могут посыпаться один за другим одномоментно.
Гость
20 октября 2020, 07:32
И возникает естественный вопрос: если всё так здорово и так просто, то отчего очереди на обследование составляют несколько суток при критических состояниях больных и их опасности для окружающих? А вывод прост: Те, кто по своей должности обязан организовать процесс, бездарны и бестолковы. Они способны только давать объяснения и только постфактум. Как-то предвидеть ситуацию или управлять ею на опережение - неспособны. Вот назначать себе должности и зарплаты, приезжать на работу не на засранной ржавой маршрутке, а на служебной машине - ну, это другое дело!
Гость
20 октября 2020, 06:35
На всю область 24! Круто! В сопредельной территории, граде Москве, на один микрорайон столько приходится!
Вот что меня поражает при этом режиме - это полнейшая безопасность! Они могут провалить любую работу, им не будет ничего. Единственный критерий успеха - лояльность вертикали!
Гость
20 октября 2020, 10:43
Это все на что способна Область, не густо, наши чиновники похоже не на что не способны кроме воровства.
Гость
20 октября 2020, 08:40
Неотложка выписала направление на КТ,приехали в больницу №3 , народу нет ,но принимают только по записи .Дату и время назначает терапевт ,у них на месте записаться нельзя . Это опять надо идти в поликлинику ,отстоять 4 часа ,чтобы назначили время .В регистратуре говорят -пока нет талонов на КТ ,как будут ,мы с Вами свяжемся ...
Гость
20 октября 2020, 08:24
Почему больницы выглядят как-будто по ним РСЗО "Смерч" работал?
Гость
20 октября 2020, 07:18
Спасибо Алеша Ирина и Наташа.без вас город был бы другим.
Гость
20 октября 2020, 09:29
Интересно, почему руководство области не учитывает Озерск и Снежинск в статистике заболевших ковидом, а аппараты КТ вполне себе учитывает.
Гость
20 октября 2020, 10:40
количество пересчитали, только не все больницы с КТ принимают, не надо нам лапшу на уши вешать!
Гость
20 октября 2020, 06:37
Прем на КТ в Миасс, там нет очередей!
Гость
20 октября 2020, 08:30
А зачем? Всего то 100 заболевших за сутки))...3 аппарата справятся
Гость
20 октября 2020, 11:41
А сколько из них работают?
Гость
20 октября 2020, 11:56
Почему на Сатку такая нагрузка, а Аша только себя обслуживает? Катавы нельзя туда перенаправлять??😳
Гость
20 октября 2020, 17:32
Две недели провалялась дома. Участковая отказалась дать направление на КТ и тесты. Выписала один антибиотик! А толку от него? Температура не снижается, дошла до того, что стоять не могла, слабость дикая. Дочка посадила в машину и повезла на КТ без всяких направлении. Уж не знаю, какими слезами она упросила сделать КТ. В итоге, тут же вызвали реанимацию и в стационар. Спасли, а полежи я ещё недельку дома, неизвестно, где бы сейчас была.
Гость
21 октября 2020, 09:02
Хорошие спецы в здравотделе сидят. При населении Челябинска 1200000 - 8 КТ, это по 150 тыс. на аппарат. В магнитке 4 КТ на 413 тыс. Это по 100 тыс на Кт
Гость
21 октября 2020, 12:58
Забыли озвучить стоимость аппарата. Хотя бы для сравнения.
Гость
20 октября 2020, 09:34
Ну если все так то что же творится в других регионах? Страшно представить.
Гость
20 октября 2020, 16:24
1 добавили , а о том, что в дорожной больнице 1 сломался умолчали, опять имитация деятельности. думаю а зачем мне платить налоги? что от государства получаю? у матери пенсия 9тр, всю жизнь проработала, на нее же жить невозможно
Гость
21 октября 2020, 02:16
Не зря же США отказалась от ваших КТ. Вы хотите народ убить?
Гость
20 октября 2020, 08:16
КТ каким боком ковид диагностирует? Только наличие пневмонии, а вот что является возбудителем, это вопрос лабораторных исследований.
Гость
20 октября 2020, 09:12
НЕГУСТО(
Гость
20 октября 2020, 07:29
Прекрасные управленцы при безолаберном народе, спасибо за заботу.