RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

9 конкурентов «Спутника»: изучаем импортные вакцины от коронавируса

Гость
11 ноября 2020, 08:50
Зачем сравнивать то, чего ещё никто не видел? Эта статья была бы кстати, когда все эти вакцины были бы в свободном доступе в любой аптеке. А так можно с успехом обсуждать чей вечный двигатель лучше, их плюсы и минусы.
Гость
11 ноября 2020, 08:36
Даже если российская вакцина будет стопроцентно эффективной, в глазах местных плакс самая убогая иностранная будет лучше её. Менталитет убогих, неграмотность, отсутствие объективности, слепое поклонение всему импортному, ненависть к своим - привиты опытными ведущими своим подопечным крысятам.
Гость
11 ноября 2020, 10:37
если не цап-царапнут у мериканенов или англичан с немцами -толкового ничего создать не смогут-страна рогозиных,шайгов и миссарбидолов может только хреноватые мультики печатать!
Гость
11 ноября 2020, 08:43
Почему уже столько сообщений, что после Спутника люди заболевают ковидом? Кто-то может это рационально объяснить?
Гость
11 ноября 2020, 09:13
В Алтайском крае у троих медиков, которым ранее была сделана прививка от коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной «Спутник V», тесты на коронавирус показали положительный результат.
Гость
11 ноября 2020, 08:54
По реакциям рынка сразу видно, где фуфло , а где вакцина.
Гость
11 ноября 2020, 08:10
А у вас непонятная вакцина, не прошедшая 3ю фазу испытаний. Плюс ещё привитые врачи заболевают. Ну и по аналогии с тем, что делают в этой стране отвратительного качества и непонятно как сделано. Вспомним Чемезовские Авента М. Полное г..о.
Гость
11 ноября 2020, 09:00
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Темой беседы стала возможность предоставления Киеву вакцины от коронавируса, разработанной компаниями BioNTech и Pfizer.
Гость
11 ноября 2020, 08:38
Неужели кто-то в здравом уме собирается ширяться от ковида?
Гость
11 ноября 2020, 09:22
МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ - русский аппарат, импортский или исчё какой!! Ставьте мне быстрей ЛЮБУЮ прививку от этой заразы!! Я устала бояться ездить в переполненных маршрутках с чихающим, кашляющим БЕЗМАСОЧНЫМ народом, устала бояться любого чиха своих коллег, людей в магазинах. Сколько еще бояться мы будем? На работе народ заболевАет один за другим, на дистант никого не садят. Вот в Москве уже все колледжи и ВУЗы посадили на дистант до 15 января. В Челябинске когда такое будет? Когда не досчитаемся очередного бойца?? Ставьте уже любую прививку, это всё же получше, чем, ттт, заболеть этой заразой и сидеть , ждать врача целую неделю. И бегать по аптекам в поисках лекарств, не имеющихся в этих аптеках вообще. Сидеть и помирать тогда? Ставьте прививку!!!! Лучше я 2 дня буду болеть от этой прививки, чем неизвестно чем заражусь и буду страдать от этого.
Гость
11 ноября 2020, 13:30
Мне, как переболевшей пневмонией, рекомендовали привиться от пневмонии. Привилась. Через полгода-двусторонняя пневмония, с субфебрильной температурой 37,1. Еще через полтора года ковидная пневмония. Как положено, с лихорадкой.
Гость
11 ноября 2020, 09:18
импортную запретят для россиян. есть только одна вакцина "богом" нашим указанная спутник, остальное от лукавого. пусть немного не получилась но россиянам сойдет не великие Ца Цы
Гость
11 ноября 2020, 09:35
А с чего вы решили что если вы поставите прививку от ковид вы не заболеет ? Вот к примеру у вас стоит прививка от инцифалита и что если вас клещ укусит зараженный инцифалитом разве вы не заболеете ? Просто если вы привиты то в случае развития заболевания, оно протекает в лёгкой форме и не влечёт за собой тяжёлые осложнения. Умираем то мы не от самого ковида а от осложнений вызванных им .
Гость
11 ноября 2020, 10:52
Бионтек раньше многих в Европе и Америке выпускает свою вакцину, и этим он обязан своим учредителям Угуру Сахин и Узлеме Тюречи. Муж и жена – выходцы из семей турецких гастарбайтеров, обоим за пятьдесят – решили в середине января заняться выпуском вакцины против ковида, хотя на тот момент в Европе не было ни одного подтвержденного случая. Для этого решения не было особых причин, потому что созданная ими в 2008 году фирма вообще-то занималась поиском лекарств против рака. Ученые работали над 20 вакцинами, когда правительство Германии размышляло о введении карантина в марте 2020 года. В марте же Бионтек подписал соглашение с американским концерном Pfizer, у которого есть know-how и мощности для производства сотен миллионов доз вакцины.
Гость
11 ноября 2020, 11:43
Китайская вакцина CanSino проходит испытания в России, Пакистане и Мексике? Вот это новость! Мудрые китайцы испытывают свою вакцину на жителях стран третьего мира.
Гость
11 ноября 2020, 12:46
«Вторая РНК-вакцина тоже готовится в США. На днях разработчики сообщили, что вакцина-кандидат эффективна более чем на 90%. В исследовании приняли участие 43 538 участников.», ну тупые. Все настоящие учёные знают что любую новую вакцину достаточно испытать на 38-ми людях и её сразу зарегистрируют.
11 ноября 2020, 13:24
Надо чтобы ВАЗ делал вакцину, тогда куплю. Даёшь качество по приемлемой цене работягам!
Гость
11 ноября 2020, 08:52
скоро еще выйдет вакцина от аннунаков-тоже советую вам привиться
Гость
11 ноября 2020, 09:40
Сколько кипиша было, несколько лет назад, про птичий грипп, также и уколов под эту тему налеиить всем хотели, и где он сейчас? Мода на него прошла?
11 ноября 2020, 09:28
что-то никто не говорит про аде-эффект. а следовало бы. не зря ведь антитела ретируются за 2 месяца
11 ноября 2020, 09:40
Чистая вакцина, работающая и без сильных побочных эффектов появится не раньше чем через 3-5 лет, до этого времени вся вакцина будет лотерея, или поможет, или нет. В РФ чистой вакцины не будет, и не потому что не могут создать, а потому что денег не дадут, вот так и будем спутником прививаться, а для избранных будут закупать импортную вакцину.