RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Опубликованы адреса челябинских аптек, где можно бесплатно измерить уровень кислорода в крови

11 ноября 2020, 16:12
Когда же, наконец, заработают томографы в "Пятерочках"!? Власти, ау!
Гость
11 ноября 2020, 15:14
Завлекают в аптеки где лекарства по-дороже, вот бабульки придут и еще что-то да купят. Это просто маркетинговый ход! Чтобы оттянуть покупателей из других аптек.
Гость
11 ноября 2020, 17:16
А у мертвых сколько показывает?
Гость
11 ноября 2020, 14:51
Измерять кислород человеку с насморком явно не надо. Это нужно только конкретно заболевшим. Которым совсем хреново. Я просто представил себе картину, как больные, чуть живые, с температурой под 40, вместо КТ сейчас ломанутся во все аптеки кислород мерить. Зомби-апокалипсис какой-то вырисовывается. Голливуд отдыхает.
Гость
11 ноября 2020, 15:02
Спасибо, но с марта месяца у нас свой пульсоксиметр - домашний... А сегодня как раз распродажа на Али - так что за 550 купить реально
Гость
11 ноября 2020, 16:56
Приглашают коронавирусных ходить по городу распространять заразу дальше, чем больше больных тем больше прибыль?
Гость
11 ноября 2020, 14:58
Если у человека есть силы дойти до аптеки, значит, сатурация в норме. Те, у кого она понижена, по квартире пару шагов сделать не могут. Очередная профанация заботы о гражданах. Лучше бы лекарства в достаточном количестве в аптеки поставили.
Гость
11 ноября 2020, 15:55
Не заразны ли будут эти приборы после ковидных больных? Если передо мной больной ковидом измерит свой кислород, где вероятность, что он не заразит остальных?
Гость
11 ноября 2020, 18:12
Надо, чтобы эти пульсометры свободно продавались в аптеках. А пользование общим - это приведёт к усилению распространения инфекции. А вот лекарства ФАВИПИРАВИРА в аптеках нет: обращалась во многие.
Гость
11 ноября 2020, 20:15
А почему тест и направление на КТ надо выклянчивать у врача? Что разве не положена для установление диагноза ???
Гость
11 ноября 2020, 14:58
Может быть редакция лучше карту покажите, чем файл (список) аптек который нужно скачать?
Гость
11 ноября 2020, 16:06
Рекламный пост от ОАС, но столько негодующих. Ну реально ведь, похоже одни дети в комментариях, за редким исключением.
Гость
11 ноября 2020, 18:34
А может опубликовать карту аптек, где есть лекарства ? Г-жа Гехт поведает где платные и бесплатные лекарства? Или обещанные бесплатные , оказались в платных? Как было с масками по гуманитарной помощи ...
Гость
11 ноября 2020, 20:14
та где же список с адресами? или он секретный
Гость
11 ноября 2020, 20:17
При большом поражении лёгких сатурация может быть от 95 и выше!.... А может быть и ниже 95 при небольшом % поражения. Так что ничего это особо не даёт! Человек пришёл, измерил насыщаемость крови - сатурация хорошая, но так и не будет знать, что лёгкие поражены! Ковид очень коварный. Он может "спать" ... А потом ударить со всей силы. Поэтому нужно беречь себя и своих близких, повышать иммунитет.
Гость
12 ноября 2020, 12:08
Сегодня измеряла в аптеке таким пульсоксиметром показал 104 ,в аптеке удивились и на другом пальце померила там вообще 107 показал . Удивились все. Такое возможно?
Гость
11 ноября 2020, 14:58
Так, ну в принципе 77 аптек челябинских есть, но заявка то на пульсоксиметры подана там только в 40 аптеках...
Гость
11 ноября 2020, 15:24
Зечем?
Гость
11 ноября 2020, 18:33
Это воплощение идеи разделения потоков.
Гость
11 ноября 2020, 18:39
А что-аптеки у нас не оптимизированы,их как грязи. Пусть принимают нагрузку.Можно разделить аптеки- с температурой в одну,за клизмой-в другую. Могут там и рецепт выписывать.
Гость
11 ноября 2020, 20:11
Это просто ход для того чтобы заманить людей, всем известно что именно в указанной сети аптек самые высокие цены на лекарства и никогда нет недорогих аналогов.
Гость
11 ноября 2020, 20:21
Не переживайте-выдают спиртовую салфетку,я сегодня замерила,все норм.
Гость
11 ноября 2020, 20:28
Вы бы лучше лекарства в аптеки-то завезли - антибиотики и т.д., чем ерундой заниматься. Нна фига мне этот ваш пульсоксиметр после кого попало с грязными руками с улицы, давно уже свой купили и пользуемся.
Гость
11 ноября 2020, 23:42
И в списке ни одной аптеки, находящейся в поликлинике
Гость
12 ноября 2020, 05:34
это всё прекрасно, но где адреса аптек? Ля, ля, ля, ля- информация о заболевших и умерших. к чему эта статья? Статистику и так расскажут, а вы, если заявили тему, так придерживайтесь её, а не прыгайте, как зайцы, с одного на другое
Гость
12 ноября 2020, 11:39
Будет у кого 94 из-за холодных рук и все будут хотеть опять на кт
Гость
12 ноября 2020, 16:33
Где сами адреса ?
Гость
11 ноября 2020, 15:04
а где номера и адреса аптек?
Гость
11 ноября 2020, 15:03
А Екатеринбург в списке при чем? Он теперь в нашей области?
Гость
11 ноября 2020, 18:15
А где адреса- то?!
Гость
11 ноября 2020, 18:25
А где адреса аптек, где можно проверится. На ЧМЗ есть такая аптека??
Гость
11 ноября 2020, 15:02