27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Путин
16 ноя 2020 в 06:13

Через пол года такой болезни как ДЦП не будет. Мы её победим!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2020 в 06:29

Ну если нет технической возможности, значит она вряд ли появится. Семье надо подумать о том, чтобы переехать в более удобную квартиру, на первый этаж или в дом с пандусом, а чиновникам - как им в этом помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 06:43

"родители ребенка с ДЦП" - не будьте такими наивными. Этим властям и здоровые-то дети наxpен не нужны. А ваш тем более.

Мы Русские - С нами Бгг
16 ноя 2020 в 06:44

В этих советских хибарах не то, что пандус невозможно сделать.
Там двери то входные ровно не повесить, оттого, что стены криво спроектированы еще на этапе планировки.
Когда уже эти бараки гулаговские посносят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 06:55

В продаже есть квартиры, которые от тротуара отделяет только балконаая дверь!

Гость
16 ноя 2020 в 07:07

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

16 ноя 2020 в 07:10

МНЕ КАЖЕТСЯ ВЛАСТЬ ДАВНО УЖЕ ИМПОТЕНТНА В РЕШЕНИИ ВСЕХ ВОПРОСОВ.. НЕ ХОЧЕТ . НЕ МОЖЕТ . НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ.. 100 % ЧЕРЕЗ ГОД БУДУТ ПРИМЕРНО ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ , КОТОРЫЕ И СЕЙЧАС НЕ РЕШАЮТСЯ..ВСЕ КАК ВСЕГДА.. ЭТО НЕ КРИТИКА - ЭТО СУРОВЫЕ РЕАЛИИ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И НАШЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ..

Гость
16 ноя 2020 в 07:16

Страна социального ада.... Это финишь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 07:32

Ситуация такая нестандартная, если пандусом перекроют большую часть лестничного пролета, то у других категорий граждан начнутся неудобства. Действительно, нашли бы формулировку в законах и предоставили компенсацию семье для переезда.

Гость
16 ноя 2020 в 07:44

Может стоит задуматься о переезде? Всё-таки первый этаж не третий, с которого даже при наличии пандуса он сам навряд ли спустится.

Гость
16 ноя 2020 в 08:01

Ну тут при всем желании никакой чиновник чуда не совершит. Дом непригоден для проживания инвалида. Нужно решать вопрос с переездом, а чиновникам - искать вариант помочь в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 08:14

Есть же пандус который крепиться к стене и прислоеяется к ней когда не используется и в таком случае ширина прохода остаётся практически неизменной.

Гость
16 ноя 2020 в 08:15

"составлен акт по обследованию жилого помещения инвалида" - простите какое отношение квартира имеет к пандусу?

Гость
16 ноя 2020 в 08:16

Астахов молодец, в марте была комиссия ответа до сих пор нет! В принципе это всё что надо знать про кошку и её компанию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 08:20

Стремление стать чиновником направлено только ради наживы а решение проблем простых граждан их не интересует ,нет дохода!!!!

Гость
16 ноя 2020 в 08:42

Искренне сочувствую родителям мальчика, но вы посмотрите на фото, лестница очень узкая, ну установят они этот пандус, а как остальные ходить будут? Дом 100 лет назад построен, раньше правам лиц с ОВЗ никто не заморачивался. Нет там, конструктивной возможности его сделать. Лучше и правда, переехать в дом, где есть лифт. А, не правду искать, все равно не найдёте.

Гость
16 ноя 2020 в 09:12

Ждем реакции старика Бастрыкина, он любит популярность на таких темах.

Гость
16 ноя 2020 в 09:20

Когда жил в девятиэтажке с узкими лестницами и лифтом между этажами, ребенок был маленький. Жене было очень непросто таскать коляску с ребенком полтора пролета вверх. Поэтому сделал деревянные откидные пандусы. В сложенном состоянии они забирали сантиметров 5 ширины лестницы, в разложенном позволяли полноценно закатывать коляску. Уже около трёх лет там не живу, но пандусы целы, народ пользуется.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2020 в 09:37

12 лет было на подумать о переезде. Поставят пандус - будут нарушены нормы противопожарные. Сейчас столько домов строят с удобным входом, даже на первый этаж без ступенек заходить можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 09:50

ну какой там пандус? места на все остальное не останется, это же очевидно!
на на пандус потратят больше миллиона бюджетных средств, как обычно
так не проще доплатить эти деньги и поменять семье квартиру на жилье в приспособленном доме?

456
16 ноя 2020 в 10:06

Этот ребёнок никогда не будет хорошим налогоплательщиком и потребителем, а поэтому никто о нем заботиться не будет, кроме родителей. Давно пора понять уже, чем простой народ является для власти, для любой власти, в любой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:26

Я правильно понял, родители знали, что их ребёнок - инвалид, но ничего не делали 10 лет? Думали, что потом потребуют от власти пандус или переезд в соответствующие условия и все им предоставят? Отсылка к законодательству это оправдание собственного бездействия в данном случае, очень удобно, но виноватые - в зеркале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:39

Позор нашим властям !!!

Дальнобойщик.
16 ноя 2020 в 10:43

От нашего государства ничего не дождешься. Меняйте квартиру. Чем скорее, тем лучше. Подумайте о ребенке и своей спине. Сорвете спину - кто его носить будет?

16 ноя 2020 в 10:57

В чем государство может действительно поучаствовать, так это в ранней диагностике, чтобы исключить возможность появления таких детей. А сейчас, это просто бессмысленная трата сил и средств и здоровья родителей, ну и от государства деньги конечно им идут, но тут это не сравнимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 11:13

Отношению к своим в России наплевательское. О таких проблемах не говорят по федеральным каналам. Важнее успехи в Сирии и 1,5 миллиарда для Лукашенко

Гость
16 ноя 2020 в 11:32

Смотрю некоторые тут осуждают и пишут, что за 12 лет нужно было бы подумать, накопить на переезд. Вы только все забываете в какой стране мы живем, если работает например один отец и зарплата у него тысяч 25, то на ребенка уходят все деньги, что на накопить даже не останется, таким детям очень много нужно всего, не осуждайте никого и не будете сами в такой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 ноя 2020 в 11:42

Нужно с третьего этажа переехать на первый этаж, или в дом с лифтом. Зачем везде сооружать пандусы ? Это дорого, нерационально.Кто хочет решить проблему тот думает как.Мы ни разу никуда не обращались, сразу подумали как поменять квартиру на более приемлемый вариант .В итоге нашли дом практически без крыльца всего две ступеньки и переехали на первый этаж, под окном с разрешения соседей разбили цветник.Эскиз цветника и какие кустарники будут расти решает инвалид, всю зиму мечтаем и придумываем какие цвета сажать, как подстричь кусты....это помогает жить. А бегать просить и требовать....это как быть клещом на теле общества

ОТВЕТИТЬ
Тут могла быть твоя реклама
16 ноя 2020 в 12:23

Ваша ответственность и ваша забота. Синдром "нам обязаны помочь"
Уверен, что люди вы хорошие, но сидеть и ждать когда вам ДОЛЖНЫ помочь -
Не справедливо по отношению к сыну

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:23

При такой ширине лестницы, даже дополнительные 5-10 см которые займёт пандус, будут критичными. Остальным жильцам как ту же мебель поднимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:26

Тут два варианта: соорудить складные пандусы на шесть пролетов, или переехать на первый этаж и соорудить там пандус покороче - на пять ступеней и тоже складной.
Я думаю, родители и сами были бы готовы такой пандус соорудить, за свой счет, но может "неравнодушные соседи" против такой перспективы. Люди же разные есть. А управляющие компании живут по принципу: не трогайте нас, ничего не просите, вовремя платите. В администрации все медленно. А ребенку-то гулять каждый день надо, и родители, ожидая ответа (заметьте, не пандуса, а просто ответа) полгода уже проявляют терпение и выдержку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:29

А если поменять жилье на 1 этаж?

Челябинец
16 ноя 2020 в 12:41

К сожалению в России инвалиды и люди с ограниченными возможностями вынуждены всю свою жизнь бороться с чиновниками для достижением своих прав. Каково было мое удивление когда одних из своих отпусков на Кипре я наблюдал немецких туристов колясочников которые имеют свободу перемещения и живут полноценной жизнью которые неограниченны ни в чем государство в котором они живут убрала для них все преграды, и людям стало легче жить со своим недугом. Я хочу чтоб и в моей стране к людям относились так же, и чиновники выполняли свои обязанности а не просто штаны просиживали в своих кабинетах!!! Я категорически против чтоб такие безразличные люди занимали свои должности!!! Они усложняют нам всем жизнь!!!

Ольга
16 ноя 2020 в 12:47

Предлагаю родителям мальчика написать заявление на имя Министра соцзащиты Буториной с требованием приобрести и передать им в пользование шагающую инвалидную коляску. Эти коляски хорошо адаптированы для лестничных маршей. МСЭ РФ не включают их в федеральный перечень гарантированных ТСР, накладно выходит для бюджета. А так и волки сыты, и овцы целы. Трясите их - пусть помогают, это работа соцзащиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:48

Я не в теме, но возник вопрос, а существуют какие-то насадки на коляски вместо колес по типу лыж? Нажал на педаль: вот колеса, нажал еще раз: лыжи. И получился бы пандус, встроенный в коляску.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 13:13

А что, нет никаких детских домов для таких детей? Там-то наверняка нет проблем с пандусами, раз это специализированное учреждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:31

Чинуши совсем страх потеряли.

16 ноя 2020 в 13:49

Если ширина лестничного проема невелика, то закон предполагает установку откидного пандуса. 4 года назад разбирался в данном вопросе и, вроде, ЖЭК обязан установить по заявлению и согласия остальных жильцов требовать не может, но (!) имеет право переложить свои расходы на жильцов подъезда без их согласия - это же общедомовое имущество. Соседи были бы рады, наверняка, получив квитанцию с дополнительными 2-3 тыс. Я тогда не стал морочить голову с ЖЭКом, а, согласовав с председателем ТСЖ, сделал сам из профильной трубы и гнутого (п-образный профиль) оцинкованного листа. 3 лестничных пролета (на первый этаж и с 9 на 10, ибо лифт ходил до 9го только) по материалам вышло около 7000 рублей. Правда, в моем случае пандус был под детскую коляску, поэтому лист использовался 1 мм, для инвалида нужно 2 мм и пролетов до 3го этажа пять. По материалам, думаю, тысяч в 20 можно уложиться. Видимо у чиновников "своих" подрядчиков по данной позиции нет, иначе давно бы уже сделали, выделив под это тысяч 300 с одной, как всегда, заявкой оформленной по всем правилам и трем-пяти заявка, отклоненным по формальным нарушениям.

Гость
16 ноя 2020 в 14:38

Очень плохо, что люди с ограниченными возможностями лишены элементарного - выхода на улицу. Бесчеловечно запирать их дома. Если есть физическая возможность, любая, необходимо обустроить пандус.
Мы превратимся в стадо человекоподобных, если не будем помогать нуждающимся.

Гость
16 ноя 2020 в 15:37

Проще квартиру на дом на земле поменять и тогда можно обустраивать по потребностям.

Ананим
16 ноя 2020 в 17:37

Пишите в прокуратуру. Может так им задницу можно расшевелить.

Федор
16 ноя 2020 в 20:54

Странно, что в этом прекрасном доме нет лифта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 23:34

Они не ждут, если государство предоставляет им жилье на первом этаже , то их квартиру они забирают себе, так что халявы здесь никакой нет, это закон .

Некто
17 ноя 2020 в 12:41

Пусть поменяются квартирой с кем-нибудь с первого этажа в этом же доме. Думаю, желающие быстро найдутся!