RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-з.

739мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Здоровье Всё о коронавирусе Новый инфекционный стационар под Челябинском расширят за полмиллиарда рублей

Новый инфекционный стационар под Челябинском расширят за полмиллиарда рублей

В больнице, открывшейся в ноябре, дополнительно появится более 250 коек с кислородом

Прирасти новыми корпусами инфекционный центр должен к январю 2021 года | Источник: Дарья ПонаПрирасти новыми корпусами инфекционный центр должен к январю 2021 года | Источник: Дарья Пона
Прирасти новыми корпусами инфекционный центр должен к январю 2021 года
Источник:
Дарья Пона

На строительство второй очереди больницы потратят полмиллиарда рублей. Сумму утвердили депутаты Законодательного собрания области сразу в трех чтениях на заседании в четверг, 26 ноября.

Как уточнил министр финансов региона Андрей Пшеницын, будет развернуто 252 дополнительных койки с кислородом, на это готовы потратить 589 миллионов рублей.

— В связи с регистрацией увеличения количества случаев заболевания жителей области новой коронавирусной инфекцией, — объяснил причину перераспределения денег в бюджете глава Минфина.

Председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш добавил, что финансы выделяют за счет экономии по другим направлениям. К изменению параметров бюджета это не приведет.

Источник: Дмитрий ГладышевИсточник: Дмитрий Гладышев
Источник:
Дмитрий Гладышев

К первому этапу второй очереди строители, согласно плану, должны приступить в ноябре этого года, а закончить его — в январе 2021-го. По второму этапу сроки пока не определены. Подрядчик, как ожидается, будет прежним — ООО «Новая уральская компания» из Башкирии. Застройщик — «Фонд социального и жилищного строительства», возглавляемый сыном бизнесмена Рогозы. Но пока официально эту информацию власти не комментируют.

Большой инфекционный стационар построили рядом с поселком Малая Сосновка — в нескольких километрах от Челябинска в уфимском направлении. Принимать здесь будут прежде всего тяжелых пациентов.

Источник: Дмитрий ГладышевИсточник: Дмитрий Гладышев
Источник:
Дмитрий Гладышев

В конце сентября Ирина Гехт в прямом эфире на нашего «Инстаграма» рассказала, что в случае ЧС новая инфекционная больница сможет принять до 500 пациентов.

Больницу 11 ноября открыли губернатор Алексей Текслер и первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. Строительство инфекционного стационара обошлось областному бюджету в 1 миллиард 950 миллионов рублей. Еще 550 миллионов потратили на медоборудование.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите нам свою историю, присылайте фото и видео.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
94
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды