Привиться от коронавируса можно будет в ТРК Челябинской области
15 января 2021, 15:45
Гость
15 января 2021, 17:13
Попова (Роспотребнадзор) утвердила условия хранения и перевозки вакцины до 1 марта 2021 г. Не выше -18 гр. Какие ещё учёные разрабатывают эти условия до повышения темп. до -2 гр.? То есть напишут, что её можно вскипятить, если протухла? "Консультация с терапевтом участковым необходима... как правило, большинство наших пациентов связываются с врачами". Это как? Они идут в поликлиники, забитые ковидниками, и сидят там часами, чтобы проконсультироваться с терапевтом? Серьёзно? Сегодня 2000 человек ломанулись на приём узнать, можно ли им прививку ставить? Или звонят в регистратуру, а им по телефону говорят "можно"? "Сами врачи сейчас в поликлиниках обзванивают людей, страдающих сахарным диабетом". То-то больные к врачам попасть не могут, те звонят! И вообще сначала говорили, что с хроническими болезнями нельзя прививаться, а нынче всем уже можно, да с прям в магазинах, из термосумки, закупленной в соседнем фикс-прайсе? И если сегодня привили 2000 чел, как узнали, что ни у кого осложнений не было? Тем более на каждого 13 мин. отводится.
Гость
15 января 2021, 16:03
видимо, правительство решило сэкономить на белых лабораторных мышах. расияне обойдутся дешевле
Гость
15 января 2021, 16:03
За конституцию на пеньках голосовали , теперь прививки будут в ТРК ставить , потом любые анализы можно в шаурмячных сдать.
Гость
15 января 2021, 16:19
что то логика мне не понятна, то пишут, что для вакцины требуются особые условия транспортировки и хранения при -18 градусов, что не во всех больницах есть оборудование для хранения. Плюс должен быть отрицательный тест на ковид. А тут в ТРК будут шлепать ее всем подряд без осмотра. ДурДом!!!! Вы там хоть согласуйте наверху свои действия!!!!
Гость
15 января 2021, 17:12
Боже, о чем думают наши чиновники? На данный момент единственное условие хранения вакцины это -18 градусов, в специальных сертифицированных камерах. В Европе уже были скандалы, когда большие партии вакцины (не Спутник) признавали непригодными, из-за нарушения температурных условий. Какие термосумки? Вот такие слова и действия не только подрывают доверие к вакцине, но и создают реальную угрозу здоровью людей.
Гость
15 января 2021, 16:00
Жалко за обнуление уже проголосовали...можно было прямо на пеньках колоть пенсам нашу чудотворную вакцину. 😂
Гость
15 января 2021, 18:44
Я медик.Не пойму нас учат прививать в определеннвх условиях С кварцеванием.Аптечкой противошоковой ..а тут? Как так?
Гость
15 января 2021, 16:10
Что, тормозит все, люди не враги своему здоровью, все понимают, не нужны ваши вакцины.
Гость
15 января 2021, 16:37
Вот чего у нас не отнять так это Штабы для бездельников создавать , главное Штаб все остальное потом, задницу свою прикрывать и вовремя доложить Штаб создан.
Снова несёт объёмную пургу непонятно о чём: нам зачем информация о наращивании объёмов производства вакцины? Что от этого рабочих мест в городе прибавится? Можно ведь коротко и ёмко: в области проживают 3 миллиона человек, провакцинировано 150 тысяч, что составляет аж ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ. А завтра, весьма возможно очень может быть, ведь ситуация - предсказуемая!
Грош цена руководителю, который не в состоянии ЧЁТКО сказать "озвучить" конкретный грфик выполнения своей работы.
Вы все можете восхищаться и записываться...
Гость
15 января 2021, 16:37
Обнуленному бессмертному вечномолодому никчему стареющий электорат. Десять лет, не меньше, поют, что население стареет. Ну! Нашли же способ омолодить, обнулить народонаселение. Старичков за уши притягиваем, молодые видать думают сначала. И будет ПРОРЫВ!
Гость
15 января 2021, 17:46
Уже совсем рехнулись в ТРК прививать. Любые медицинские процедуры должны проводиться в медицинских учреждениях, где есть необходимые условия, но не как не в ТРК. Там не известно ещё, что это за вакцина, и какие потом будут последствия. Я и в поликлинику то не пойду ставить, а уж в ТРК и подавно. Я не подопытный кролик. Да и вообще мне кажется с этим вирусом уже окончательно свихнулись. Я его не отрицаю. Да он есть. Но ведь есть и другие заболевания, которые никто не отменял. Про них почему-то забыли. Сейчас у нас всё внимание отдано только коронавирусу. Других болезней у нас нет. Как-то разом исчезли. Нет слов.
Гость
15 января 2021, 16:25
Давайте ещё в туалетах бахаться этой дрянью, совсем с ума посходили. Мало того что вакцина непроверенная, так ещё и в антисанитарных условиях собираются "ставиться", тьфу...
Гость
15 января 2021, 16:10
Статья ни о чём!
Обсуждают, обсуждают - рассуждать - не мешки ворочать...
Вот когда скажут: "кто хочет может бесплатно привиться от ковида в местной поликлинике - ждут с 9 до 22, возьмите полис и паспорт"...
А это - ни чего...рассуждения на абстрактную тему...если бы снег был тёплым...
Гость
15 января 2021, 16:02
Что она несет? "Мы уже достаточное количество пожилых граждан привили." С 14 января началась прививочная компания для 65 летних. Сегодня -15 января.
И к редакции: читайте написанное! Выпуск 2 миллионов прививок за январь и 8,5-9 (ТЫСЯЧ) за март-апрель.
Гость
15 января 2021, 17:13
Импичмент за госизмену и подрыв суверенетета!
Всех приспешников коронобесия под трибунал, депутатов принимавших антинародные законы, губернаторов под суд!
Гость
15 января 2021, 18:13
Серьезно?! А КТО принимает решение о вакцинации между покупками? Врачи среди них есть? Нормальные врачи, не ангажированные! Давайте еще будем оперировать прямо за фудкортом! А что, место есть, будет востребовано. А медиков послушать - да на кой они, медики... только портют всю статистику эффективным менеджерам!!!
Гость
15 января 2021, 22:43
Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего.
Если вы соглашаетесь на медицинское вмешательство вакцинацию, врачи не несут ответственности. Никто вам не поможет! Это будут ваши проблемы и вы ничего не докажите! Вакцинация людей старше 60 это смерть, побочки, осложнения и они могут быть не сразу! Говорите с близкими и знакомыми чтобы не делали вакцину! Вакцину ставят русскому населению! Мы гои для них!
Гость
15 января 2021, 16:15
Закладки будут делать в ТРК
Гость
16 января 2021, 00:10
Что за манера у Гехт строить предложения, как будто в школе не училась
За более, чем месяц (с начала вакцинации 10 декабря) вакцинировали 7000 человек. Всего нужно вакцинировать 1 600 000. Если не ускорятся, текущими темпами на вакцинацию этого числа людей уйдет больше 20 лет!
Гость
16 января 2021, 04:11
Вакцинация... В ТРК... Вакциной, не прошедшей многолетние испытания... Из термосумки... У меня у одной волосы дыбом? Непонятно чем, в антисанитарных условиях... Люди, вы что, совсем без мозгов?
Гость
15 января 2021, 16:19
"Спутник" - вполне сертифицированная вакцина...." Ну вот вполне и ставьте себе, дорогая администрация, в ТРК.
Гость
15 января 2021, 16:14
А скидку на венки будут?
Гость
15 января 2021, 19:00
Совет - читайте внимательно прямо по буквам что вам дадут перед этим подписать. Читать можно со своим юристом. Я думаю он после этого или будет долго смеяться или просто будет сидеть в трансе.
Гость
15 января 2021, 17:19
"вакцинировать нужно 60% взрослого населения. В случае Челябинской области это 1 миллион 613 тысяч человек". Я правильно поняла ? От этого и отталкиваемся?
Гость
15 января 2021, 17:35
Депутаты пусть прилюдно вакцинируются.
Гость
15 января 2021, 18:58
Хорошо когда есть естественный отбор. А то слишком много глупых особей наразмножалось. Пора и прорядить. Да и пенсионный фонд не надо будет напрягать лишний раз. Всё хорошо! Подопытные вперёд!
Гость
16 января 2021, 09:35
Почему в кабинет запускают по трое и ставят прививку троим из одной ампулы разными шприцами? Разве ампула не должна быть на одного человека?
Гость
16 января 2021, 11:59
Власти в медицине соображают? Лишь бы наверх отчитаться? Еще привитым какой-то порядковый номер дадут..Разве имеют на это право?
Взорвавшийся кислородный агрегат поменяли с доплатой на еще не сгоревший холодильник. И снова они во всеоружии
Гость
15 января 2021, 17:04
Минус 18 градусов это слишком низкий показатель вакцины для челябинских мужиков. Обычно мы проводим вакцинацию веществом с показателем плюс 40 градусов, которое располагается в холодильных камерах специальной сети аптек, оформленных в красно-белых тонах. Иногда приходится проводить и ревакцинацию, обычно с утра в субботу, но и в таком случае показатель вещества составляет 5-14 градусов выше ноля. Минус 18 градусов еще никто не пробовал из наших мужиков. Как это повлияет на настроение, умение водить автомобиль, головную боль, искусство ходить по бабам, еще никому не известно. Поэтому сегодня мужики, возвращаясь с работы с заводов, решили провести вакцинацию традиционным способом, приняв вакцину из горла и занюхав теплым шарфиком товарища. Но ежели будут нахаляву разливать вакцину в ТРК, уверен что прибегут очень многие со своими бидонами.
Гость
15 января 2021, 22:24
Вам врут, противопоказания есть и люди остаются инвалидами, лежат с побочками, все медики мира против вакцинации. Посмотрите видео врачи всего мира против вакцинации, что фейковая пандемия, вируса нет это уже доказали врачи всего мира! Вакцины нельзя ставить они не прошли всех испытаний. Противопоказания озвучивают врачи всего мира, включая российских врачей, научных сотрудников! У одной из частей вакцину сделали солдатам, они все лежат с побочками, несколько ребят в реанимации, один с аллергической реакцией ему нельзя было ее даже ставить, родители на видео рассказали об этом, звонят везде, пишут заявление в прокуратуру, в Минздраве им сказали, что такое бывает редко! Очнитесь, проснитесь, есть видео людей с побочками с людьми после вакцин! Идет истребление русского населения, наших детей! Если вы проснетесь они доберутся до ваших детей! Хватит спать! Все эти люди никогда ничего не делали во благо населения, абсолютно ничего, идет обнищание населения, истребление! Посмотрите на нашу жизнь! Почему они не думали 20 лет о благосостоянии нации, а теперь хотят вакцинировать еще и в трк. Уважаемые а вы тоже вакцинируетесь в ТРК или у врачей, а прививки ставите в ТРК? Почему такое отношения к россиянам? Даже не в больнице а в ТРК? Лжи уважайте себя и цените, им плевать на вас и ваше здоровье! И вакцина вас не спасет, почитайте, что они пишут. Думай народ! Защищай семьи и детей!
Гость
16 января 2021, 00:26
Включайте голову народ. Вакцинация запрещена людям старше 65 лет.
В инструкции к вакцине Гам-КОВИД-Вак (название для зарубежных рынков - «Спутник V») перечисляется несколько групп противопоказаний.
1. Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, а также обострения хронических болезней. В таких случаях вакцинация возможна не ранее, чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.
2. Нетяжелые ОРВИ, острые инфекционные заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Вакцинация допускается после нормализации температуры.3. Беременность и период грудного вскармливания. Прививка возможна только после завершения ГВ.
4. Возраст до 18 лет. Вакцинация не допускается «в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности», сказано в инструкции.
Также официально не предусматривается вакцинация для лиц старше 60 лет - согласно инструкции в сегодняшней редакции «Спутник V» предназначен исключительно для «профилактики новой коронавирусной инфекции у взрослых 18-60 лет»
Ни в одном документе не сказано, что людям старше 65 лет можно вакцинироваться. Вам нагло врут!
Гость
16 января 2021, 00:28
Список противопоказаний на официальном портале московского правительства несколько отличается от перечня, предусмотренного в инструкции к вакцине.
- Во, первых, есть уточнение: вакцинация проводится, если вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации.
- Во-вторых, к вакцинации допускаются те, кто не делал в последние 30 дней каких-либо других прививок. Известно, что крайне нежелательно, в частности, спешить с прививкой от ковида после вакцинации от гриппа.
- В-третьих, специалисты московского здравоохранения считают, что при ряде хронических заболеваний не то что не должен рассматриваться вопрос о вакцинации «с осторожностью» (см. выше), а лучше вообще не рисковать. На портале прямо названы жесткими противопоказаниями для прививки «Спутником V» все те же заболевания и состояния, которые перечислены в разделе «с осторожностью» инструкции к вакцине (см. выше).
Гость
16 января 2021, 00:28
Итак, с осторожностью может допускаться прививка:
- при хронических заболеваниях печени и почек,
- выраженных нарушениях функции эндокринной системы (сахарный диабет),
- тяжелых заболеваниях системы кроветворения,
- эпилепсии, инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы,
- заболеваниях сердечно-сосудистой системы (инфарктах миокарда в анамнезе, миокардитах, эндокардитах, перикардитах, ишемической болезни сердца), - первичных и вторичных иммунодефицитах,
- аутоиммунных заболеваниях,
- заболеваниях легких, астме и ХОБЛ,
- у пациентов с диабетом и метаболическим синдромом,
- с аллергическими реакциями, атопией, экземой. Читайте инструкцию все в открытом доступе и доводите до сведения близких.
Гость
16 января 2021, 06:52
Вещали, что условия хранения вакцины -80,, в термосумке таких условий нет. Если будут нарушены условия хранения вакцины какие последствия?
У меня сомнения. На 3 млн жителей области в феврале 150 тысяч вакцин. Они с таким темпом еще 10 лет планируют прививаться?
Гость
15 января 2021, 17:15
От чего прививают? От вируса который никто не выделил?
Не размножил, не заразил?
Триада Коха
Гость
15 января 2021, 15:50
А обследовать желающих уколоться, я так понимаю не будут?
Гость
15 января 2021, 15:52
Какая-то субстанция с недоказанной эффективностью.
Гость
15 января 2021, 15:49
Лучше бы за нормальные деньги делали прививку сначала тем кто может заплатить.
Гость
15 января 2021, 18:06
Не идёт народ на опыты, не всё ещё потеряно.
Гость
15 января 2021, 22:40
Нюрнбергский кодекс в помощь! На людях ставят запрещенные медицинские опыты. Нюрнбергский кодекс – международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. Кодекс был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над врачами в 1947 году, по итогам которого очень много врачей, их руководителей и вдохновителей было отправлено на виселицу. Врачи не берите грех на душу, не портите карму ни себе, ни своим детям.
Гость
15 января 2021, 17:19
Хочу привиться, но в Дорожной поликлинике Гам Ковид ставят только до 60 лет. Почему?
Гость
15 января 2021, 16:16
После этого стоять не будет и жена сбежит к соседу.
Гость
17 января 2021, 15:56
Согласно письма Министерства здравоохранения РФ от 28 декабря 2020 г. N 1/И/1-9601 вакцинация проводится в прививочном кабинете, который должен быть укомплектован средствами противошоковой терапии (в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1079н "Об утверждении стандарта скорой медицинской помощи при анафилактическом шоке"). Господа, изучайте СОПы, а потом обсуждайте! "Знатоки" медицины, блин!
Гость
15 января 2021, 16:15
Ваше вакциноспокойствие ущемляет права паникующих)
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Привиться от коронавируса можно будет в ТРК Челябинской области