RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Путин назначил вице-премьера наставником челябинскому врачу

Гость
26 марта 2021, 19:54
В 2015 окончил интернатуру по специальности «Дерматовенерология». В период обучения был председателем Первичной профсоюзной организации студентов ЮУГМУ Профсоюза работников здравоохранения РФ, а также сопредседателем Российского союза студенческих организаций. Получил дополнительное образование, окончив Челябинский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2019 году прошёл переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». С 2015 по 2017 год работал главным специалистом отдела социальных программ Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области. С 2017 по 2018 год – заместитель ГБУ «Молодежный ресурсный центр». С 2017 года до настоящего времени был заведующим городским Центром медицинской профилактики. Таким образом, мы прекрасно видим, что персонаж - не врач, а профсоюзная выскочка. Ничего личного, но бедные профессионалы, которым руководит такой вот "специалист".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2021, 20:16
Голикова участвовала в развале медицины, у нее нет мед.образования. Какой из нее наставник, да и некогда ей продолжает вершить великие дела.
РФ нужен новый президент!
Гость
26 марта 2021, 20:21
Гр.Путин, у нас в стране 140млн и очень много достойных и умных людей, в т.ч. Молодых. Но самые достойные по вашему- это ваши друзья, родственники и случайно попавшие счастливчики. Самому не противно?
Гость
26 марта 2021, 19:45
Если бы хотел быть врачом, был бы врачом, а не главным (администратором) врачом.
Гость
26 марта 2021, 19:51
По сабжу - все эти лидеры, карьеры, достижения - всё это не требует таких искусственных внешних мероприятий, а эти мероприятия как раз доказывают обратное, что эрефия страна не возможностей, а "связей".
Гость
26 марта 2021, 20:43
— Дима, сразу видно, что вы руководитель новой формации, — ответил Прокопьеву Владимир Путин...... Этого Диму воткнули на должность главврача, убрав с должности более талантливого и старшего человека, уже тошнит от дешёвого лицемерия властей.
Гость
26 марта 2021, 19:56
страна возможностей для друзей путина
Гость
26 марта 2021, 20:29
Так ведь эти упыри и развалили все, до чего дотянулись. А Голикова, это вообще диагноз. Карьера, это хорошо, с такой то протекцией, но вот человеком ты быть перестаешь.
Гость
26 марта 2021, 19:52
В начале 2021 года правительство почти вдвое сократило финансирование из федерального бюджета системы здравоохранения страны. Медицина стала одной из немногих статей бюджета, ассигнования по которым в 2021 году снизили. Президент одобрил сокращение расходов. Путин подписал законопроект о федеральном бюджете на 2021 год, который до этого 24 ноября приняла Госдума, а 2 декабря одобрил Совет Федерации. Теперь официально утверждено: расходы будут сокращены на 1,214 трлн руб. по сравнению с 2020 годом. Это поможет уменьшить дефицит бюджета до 2,7 трлн руб. (в текущем году дефицит достигнет 4,4 трлн руб.). На здравоохранении будет сэкономлено 135 млрд руб., расходы уменьшатся на 11% по сравнению с текущим годом, до 1,129 трлн руб. И это в условиях пандемии, которая по всем прогнозам продлится до 2022 года.
Гость
26 марта 2021, 20:02
Мадам Арбидол это точно нужно?
Гость
26 марта 2021, 19:43
«Россия — страна возможностей» я думал это USA и China.
Гость
26 марта 2021, 20:39
Не смешите народ! Нашли «опору России» .... 😂
Гость
26 марта 2021, 20:42
Опротивели все эти ,,селигеры,страны возможностей и прочие показухи . Все х. (плохо), а телевизор -бодрячок не унывает. Делают хорошую мину при плохой игре. Мугаба.
Гость
26 марта 2021, 21:04
За 20 лет, результат виден, больше слов и лозунгов не надо
Гость
26 марта 2021, 21:03
очередной порожняк
Гость
26 марта 2021, 21:00
Как страшно все это .... Страшно ....
Гость
26 марта 2021, 20:27
Я бы сказал Москва город возможностей. А про страну это они сильно погорячились.
Гость
26 марта 2021, 20:35
Маразм крепчает
Гость
26 марта 2021, 21:37
Главный врач больницы в 30 лет???…… Здесь занавес.
Гость
26 марта 2021, 20:13
Интересно, Дима чьих будешь ? И сколько проработал врачом , а не администратором.Извиняюсь, прям из -под парты в главные. Очередная показуха в никуда.
Гость
26 марта 2021, 20:28
Как все достало
Гость
26 марта 2021, 20:36
дима..А может надо было терешкову взять в наставники..Может в космос слетал бы..Главным врачем..
26 марта 2021, 21:17
Хороший студент становится хорошим врачом, а плохой -- главным врачом)
Гость
26 марта 2021, 20:23
Дед уже блогером хочет быть,как Навальный
Гость
26 марта 2021, 22:29
Голикова у нее случайно не христенко муж. Она точно научит родину любить
Гость
26 марта 2021, 20:31
Авторитетно заявляю : в гетто-колхозном Члб медицины НЕТ вообще! А мальчонка этот члбшный, наивный пацан штаны на лямках! Он ещё не в курсах наших московских правил игры!
Гость
26 марта 2021, 21:07
Выше в комментарии приведен послужной список этого Димы-,,доктора,, . Во времена СССРа таким было начало карьеры типичного комсомольского функционера, и выше, выше,выше по служебной лестнице. Далеко малыш пойдет,боек шибко. ,, ...а впрочем,он дойдет до степеней известных, ведь нынче любят БЕССЛОВЕСНЫХ,, А. Грибоедов (конечно Дима далеко не бессловесный,даже наоборот, но дойдет все равно ,,до степеней известных,, . Не люблю таких типов.
Гость
26 марта 2021, 21:06
дедушке пора на пенсию
Гость
27 марта 2021, 00:56
Дима, а может ты лучше в Москве с Голиковой останешься? нам настоящие врачи нужны
26 марта 2021, 21:06
Второй виток реформ в медицине. Скорбим и помним... Больше ничего и не скажешь.
Гость
26 марта 2021, 21:45
Человек хороший Но специалист никакой Будем увольняться
Гость
27 марта 2021, 08:56
Россия - страна возможностей для чекистов, чиновников, спортсменов, попов и казаков. Но никак не для врачей. Персонаж статьи - чиновник от медицины и типичный комсомолец, то есть циник и карьерист.
Гость
27 марта 2021, 06:10
Лет 20 руководитель должен поработать по специальности, а потом пусть управляет. Все чаще вспоминаю Чазова, его книги и сейчас актуальны. Достала супер деятельность новых управленцев - все централизовать и оптимизировать.
Гость
26 марта 2021, 23:50
Одни управленцы😂😂😂,а кто лечить то будет???
Гость
27 марта 2021, 10:58
Вы меня простите, но я так скажу. В 30 лет человек не может быть главным врачом. Чтобы быть главным врачом нужно поработать обычным врачом. Только тогда, будучи главным, он сможет осознанно руководить, понимая к чему будут приводить те или иные его действия. А так это не главный врач, а управленец без опыта. А вероятнее всего - пустобрёх и карьерист.
Гость
27 марта 2021, 13:04
Как всё мерзко в этой стране....... ведь есть действительно талантливые люди в России, но пробивается только холуи и лизоблюды, ну и конечно друганы вне конкуренции.
Гость
27 марта 2021, 14:06
Я устала от перемен в худшую сторону и вранья по зарплате. Все раздачи денег мимо меня. Тяну ребенка. Слышу данные отчетов - не про меня, а я 25 лет в медицине. Сплошное вранье и искусственные трудности. Перечерктнуты все достижения прошлых лет. Хуже и с условиями работы и учебы, есть с чем сравнивать. Хамство не отличается от критики. Странное время. Потеряны преемственность и уважение. Почему прорывы для тех, кто не пахал? Пора управленцев щелкунчиков с экономической целесообразностью в мотивации деятельности тормозить. Пациентам тоже хуже.
Гость
3 августа 2021, 08:58
Так он еще в педиатр...И что не пошел работать по специальности?.Кто в теме,тот знает.Идут на педиатрический факультет те,кто не может поступить на лечебный.Никак.Полуврач
Гость
26 марта 2021, 20:28
А чему должны учить на специальности "врач-организатор здравоохранения"? Разве не тем компетенциям, о которых говорил этот главврач?
Гость
27 марта 2021, 05:31
Караулов спрашивал про министра здравоохранения Челябинской области: убрали его или нет за нарушения в оказании медпомощи больному населению... И что вы думаете, такие кадры - вот они растут, плодятся, размножаются: ни знаний, ни чести, ни совести и лезут в верхи. Медицина- это призвание. Моё мнение -лучше бы пошёл кошек лечить, вреда бы меньше было
Гость
26 марта 2021, 19:42
30 лет, совок капитальный.
Гость
26 марта 2021, 19:51
в 90, 92 годах по ЧГТРК целый день крутили под музыку Эннио Морриконе "Профессианал" телетрансляции из операционной с глубоким обсуждением в сфере методик лечения, то есть такого не было, что они сидят нога на ногу с Ельциным или Горбачёвым и что то там обсуждают, а эти видимо от безделья...
Гость
26 марта 2021, 21:11
А так-то очень смешно все это , тросто так не бывает , увидели и оболдели
Гость
27 марта 2021, 05:49
Оптимизация с аутсорсингом привели к новым проблемам и выраженному кадровому дефициту, новые управленцы без опыта работы создадут новые поблемы, экономическая целесообразность нас доканает. Причем, кадровый дефицит всем ясен, для его решения нужны финансы, а что происходит с бюджетом? В медицине руководить можно только с многолетним опытом работы в хирургии или реанимации, управленцы с соц гига не нужны, они должны быть "на подхвате". Организация рабочего процесса и консультативная работа должны быть в приоритете у руководителей, а штрих - коды клеют и эл отчеты пусть щелкунчики составляют и докладывают о том, что получилость. И, не надо тупо копировать западную систему здравоохранения.
Гость
27 марта 2021, 09:50
Россия страна возможностей для комсомольцев.
Гость
26 марта 2021, 20:19
Если ты главный врач то уже не Дима. Хотя бы Дмитрий. Как уничижительно!
Гость
26 марта 2021, 19:47
Лучше бы назначили Гомоляко
Гость
26 марта 2021, 23:55
Дима это такой же дектярёв,как новый губер Хабаровского края!!!
Гость
27 марта 2021, 09:31
Несчастная восьмерка... После Рыбина столько уже главных сменилось, а воз и ныне там. Спасибо, что хоть окна поменяли...