перейти к публикации

20 ответов к публикации

Сода или молоко: как помочь себе справиться с изжогой

Гость
27 апреля 2021, 10:29
И не молоко и не сода. А визит к гастроэнтерологу. И курс лечения для снижения кислотности желудка с параллельной диетой без пельменей с уксусом...
Гость
27 апреля 2021, 08:45
Ключевые слова: "менять пищевые привычки". Хоть как залечись, но если ешь шаурму с кофе или пивом, а потом ещё вдобавок куришь, то лечение поможет ненадолго.
Гость
27 апреля 2021, 20:01
Молоком? Спросили бы сразу - а пальмовым маслом?
Гость
28 апреля 2021, 15:14
Нервы и стресс являются 90%...ами заболевания.
Гость
27 апреля 2021, 10:48
У МЕНЯ ВОДИТЕЛЬ ЕСТЬ-КОФЕ НЕ ПРОСТО ПЬЕТ А жрет.плюс К ЭТОМУ ЭНЕРГЕТИК ПОСТОЯННО И ШОКОЛАДКИ...А потом парится-типа изжога...и т п...в приказном порядке сгоняли к врачу-язва...27 лет парню....Есть нужно в отведенное время,есть нормальную еду,и тогда половина проблем уйдет.
Гость
27 апреля 2021, 08:18
Так, сходили к доктору, он талон взял, в карте что то написал, не помогло. Может к знахарям лучше?
27 апреля 2021, 09:28
А с каких пор диета стала лечением? Лечения от гастрита нет. Есть только диеты которые не допускают появление симптомов. Как мне сказала гастроэнтеролог, чтобы избавиться от диеты надо родиться заново... А диета - это ограничение. То есть как сказать что лечением от коронавируса будет не выходить на улицу...
27 апреля 2021, 20:47
Соду нужно пить гашеной. Полчайной ложки залить кипятком, долить в стакан холодной до 38-40 градусов и пить натощак. Не есть примерно 0,5-1 час. Вред от негашеной или холодной соды. Злаки, любые фрукты, зеленые овощи, молочные продукты тоже ощелачивают.
Гость
1 мая 2021, 15:45
"...лечение занимает около 2–3 месяцев". Какие два-три месяца! Я с 2008 г. хожу к ним по поводу изжоги. Толку то? Выписывают омез (омепразол, нольпаза и т.д.) - пью, как только прекращаю - опять изжога. Так и живу - раз в ри дня таблетка. В последнее время, видать организм привык - иногда одной таблетки мало, пью по две, а иногда и по три приходится. Такими темпами лет через пять по полпачки сразу принимать надо.
Гость
27 апреля 2021, 08:42
Бухать меньше надо и никакой изжоги не будет.
Гость
27 апреля 2021, 16:00
Не сода и не молоко. С начало поменяйте воду у самой была такая проблема. Поменяла регион на мск и проблема ушла. Бывает что просто состав воды не идет. Иногда водичка с газиками помогает. Если смена воды не помогает, тогда конечно надо обследоваться.