RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Челябинцы жалуются на нехватку вакцины от ковида в поликлиниках

28 июня 2021, 17:25
А че раньше то не ставили? То все умничали,что прививка зло, а теперь кинулись ставить? Сами не знаю чего хотят

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 июня 2021, 19:51
Кому не хватило уколов, могут принять арбидол.
28 июня 2021, 17:58
Давно не было на этом сайте информации о вакцинации в ТРК.
Гость
28 июня 2021, 17:01
когда уговаривали поставьте - вы кричали не хотим, сейчас орете нет прививок....ждите!!! Скоро вообще платными сделаем - опять развоняетесь... ЖДИТЕ
Гость
28 июня 2021, 18:48
Всё пошло вразнос. Законы не работают, зато появляются какие-то люди, которые нам "рассказывают" и "объясняют". Вот сегодня одна говорящая голова объяснила, что на "Алых парусах" были соблюдены рекомендации санврачей. Правда, десятки тысяч толпились без масок, но это не важно. Другая голова рассказала, что без прививок в кафе не пустят. Третья пояснила, что на море тоже не пустят. Четвёртая голова придумала зарплаты лишить. Иногда эти головы путаются в собственном бреде и начинают нести диаметрально противоположное.
Гость
28 июня 2021, 18:41
Недавно Китай отчитался об одном миллиарде поставленных прививок и пока противники прививок будут спорить и говорить, что ее путин придумал, китацы будут у вас уже дома хозяйничать, а может и вирус китаем специально подброшен, они то в него сразу поверили, у нас же сколько всяких ученых умов убеждали, что это фигня пока люди сотнями умирать не стали, как теперь убеждают, что прививка тоже фигня
Гость
28 июня 2021, 17:08
ну а что вы хотели, когда медициной и борьбой с КОВИД инфекцией занимается человек с образованием историка (Гехт), у нас один физкультурник в лице Гаттарова занимался уже экономикой и к чему пришли все знают
Гость
28 июня 2021, 18:24
Вся Самара против Путина!!!(( Я тоже!!(
28 июня 2021, 18:41
То есть, верёвку всё-таки с собой приносить надо
Гость
28 июня 2021, 17:17
Вы этими очередями в поликлиниках вирус и распространяете! Подумать головой-то никак нельзя?
Гость
28 июня 2021, 17:20
Редакция, хватит писать про Ковид, надоело уже, что, других тем нет? Пусть журналисты сходят в продуктовый магазин, на строительный рынок, заглянут в свои квитанции ЖКХ, вот где вопросы по ценам!
Гость
28 июня 2021, 17:16
Так уже вирус стал дельтой или дельтой плюс, надо заново колоть уже следующую вакцину, которую гинзбург разработает за неделю))
Гость
28 июня 2021, 18:07
Прививок заготовлено только для "золотого миллиарда". Всем остальным в уши напели про опасность прививок. Скоро, очень скоро воздух станет чище)
Гость
28 июня 2021, 18:18
Да погодите вы. Эта вакцина уже бесполезная. Гинцбург пообещал от "дельты" вакцины наварить. Потом ещё от "хи", "фи", "пси" и "омеги" изобретёт.
Гость
28 июня 2021, 17:11
Ооо я ждал эту шизофрению, бядааа бядааа нет прививки нигде власти виноваты, но вот когда вы ее привезете мы ее все равно ставить не будем так как она сырая и неправильная мы хотим файзер, и в конце памагитяяяяя)
Гость
28 июня 2021, 18:08
Ну фиг его знает, я вот укололся без проблем каких-то. Откуда-то же взяли вакцину, получается.
Гость
28 июня 2021, 18:22
что то Гехт пропала с радаров. Видать ее слишком много было, чем Текслера, а теперь вообще не видно и не слышно
Гость
28 июня 2021, 18:20
Есть такой журналист Максим Шевченко. Кого-кого, но его глупым как-то нельзя назвать. И он рассказал свою грустную историю. Зимой Максим официально переболел ковидом, лечился в стационаре, потом на дому. Вылечился. И вот на днях Максим решил от греха подальше привиться и сдал тест на антитела. Уровень антител оказался 990. Выдавая бумагу с этим результатом, Максиму пояснили, что сейчас, на данном этапе развития, уровень антител не имеет никакого значения для постановки вакцины. Максим удивился и позвонил своему приятелю, врачу высшей категории, доценту и доктору наук. Тот пояснил, что раз с болезни Максима прошло полгода, то у него такой уровень антител может быть только при одном условии, это если Максим переболел повторно неделю-две назад, уже "индийским" ковидом. На вопрос, а можно ли ставить вакцину при таком уровне антител, врач ответил, что нельзя ни в коем случае, потому как организм Максима может пойти в разнос. А то, что Максима не пустят в кабак при отсутствии прививки, то это не смертельно, сказал врач. Теперь Максим не знает, как ему жить дальше. Такая вот грустная история.
Гость
28 июня 2021, 19:15
В Кольце вчера очередь была огромная, даже не знаю сколько часов люди там стояли
28 июня 2021, 17:40
Полгода прождали и побежали только когда замаячила обязаловка.
Гость
28 июня 2021, 16:59
Так хомячки же не хотели вакцинироваться! Пусть радуются, что прививок для них нет.
Гость
28 июня 2021, 17:51
Мы с пацанами давно привились, следуя примеру нашего уважаемого Президента! Все кто уважает Путина и великую Россию должны поставить себе прививки!
Гость
28 июня 2021, 18:10
Больше похоже на то, что кто-то отмазки ищет, чтоб не прививаться)) вроде как есть вакцины, вообще в первый раз слышу, чтоб кому-то отказали
Гость
28 июня 2021, 22:16
Сегодня ходила закрывать больничный, народа действительно много идет на запись в регистратуру. создают толпу. Где только раньше были все, о чем думали.
Гость
28 июня 2021, 17:37
Привитых «Спутником V» отказались считать вакцинированными в Германии
Гость
28 июня 2021, 18:27
Зачем идти вакцины, какой толк от них? В Германии отказались считать вакцинированными привитых «Спутником V» Власти Германии пока не будут признавать вакцинированными от коронавируса тех, кто привился российским «Спутником V», поскольку препарат еще не допущен для использования в Евросоюзе. Известия Как заявил представитель пресс-службы немецкого Минздрава Себастьян Гюльде, признаются только те вакцины, которые допущены в ЕС, передает «Интерфакс».
Гость
28 июня 2021, 18:29
Да с самого начала так надо было сделать. 1. Отказать непривитым в работе и зарплате. 2. Пустить слух, что на всех вакцины не хватит. Всё! Смели бы всё на своём пути, включая медиков, академиков и прочих учёных. Наконец-то власти додумались до этих двух простых решений. Теперь уже пофиг, спасает та вакцина, не спасает, главное: "хватай мешки - вокзал отходит!"
28 июня 2021, 18:11
Кто может знает где найти вакцину КовиВак?
Гость
28 июня 2021, 18:11
Ну неужели люди наконец-то поумнели и пошли прививаться! Наконец-то!
Гость
28 июня 2021, 17:29
От какого штама нынешняя вакцина?
Гость
28 июня 2021, 17:27
"Это только трус боится На укол идти к врачу. Лично я при виде шприца Улыбаюсь и шучу". (с)
Гость
28 июня 2021, 16:59
Вот и ответ, почему не могут ввести обязательную вакцинацию. Вакцины попросту не хватает, а если бы ввели, то обязаны были обеспечивать.
Гость
28 июня 2021, 19:13
Я была в начале мая на Воровского, в воскресенье, тишина, две бабульки и я. Что мешало сделать прививку раньше? Надежда на русское "авось", вроде как все закончилось. А сейчас спрос пошел, а что вы хотели. Все майские праздники приглашали везде, где можно было, в трк, больницах. Даже на Кировке делали прививки. А сейчас всем сразу приспичило...
Гость
28 июня 2021, 19:47
Вирус Covid 19 генномодифицированный, выведенный лабораторным способом. Прививка от Covid 19 - генномодифицированный препарат.Человек, который получил «Спутник», становится генетически модифицированным по определению. Как будут воздействовать вирус и прививка на организм на иммунную систему в ближайшее время после заражения и в будущем ни кто не знает! Но ясно одно, когда человек заражается вирусом от другого человека это одно, а когда сам заражает себя через прививку это уже другое. И совсем печально за человека, когда он с начала заразился, а потом еще и прививку поставил. Людям надо привыкнуть думать своей головой, а не тем кто вещает с ТВ и по радио.
Гость
28 июня 2021, 17:35
Да хватит врать уже людям. Народ не хочет колоть себя всякую дрянь дураков нет.
Гость
28 июня 2021, 20:07
Ну вот. А ковид-ларисы обоих полов отсеются эволюционным путем.
Гость
29 июня 2021, 03:05
Немного официальной статистики. Есть такая страна Нигерия. Население 200 млн. Полностью привитых 0,5 %. Это 1 млн. За последние сутки там выявлено 2 случая ковида, а в среднем за 7 дней - 37. Всего с начала пандемии в Нигерии переболело 167 тыс, выздоровело 164 тыс, умерло 2119. Есть такая страна Израиль. Население 9 млн. Полностью привитых 57 %. Это 5,16 млн. За последние сутки там выявлено 65 случаев ковида, а в среднем за 7 дней - 146. Всего с начала пандемии в Израиле переболела 841 тыс., выздоровело 833 тыс., умерло 6 429. Есть такая страна Великобритания. Население 66,7 млн. Полностью привитых 48,7 %. Это 32,5 млн. За последние сутки там выявлено 14 623 случаев ковида, а в среднем за 7 дней - 14 628. Всего с начала пандемии переболело 4,73 млн. Умерло 128 000. Есть такая страна Россия. Население 144,4 млн. Полностью привитых 11,7 %. Это 16,8 млн. За последние сутки выявлено 20 169 случаев ковида, а в среднем за 7 дней - 18 896. Всего с начала пандемии переболело 5,39 млн, выздоровело 4,9 млн, умерло 131 000. А теперь вопрос. Влияет ли как-то уровень вакцинированности на уровень заболеваемости и если влияет, то в какую сторону?
Гость
29 июня 2021, 10:51
я в феврале спокойно привился, щас собираю чемодан и лечу в Турку, все надо делать планово.
Гость
29 июня 2021, 10:58
Все вакцинированные злые.Как злые собаки. Вы же терерь защищены.Чё злитесь то?
Гость
28 июня 2021, 17:56
На взгляд иных наблюдателей, процесс вакцинирования изрядно тормозился наличием или отсутствием антител, всякими склонностями к тромбофлебии и аллергии, а также запретом на потребления алкоголя. Сейчас этого нет. Остался только анафилактический шок в анамнезе. Но самое главное - разрешили алкоголь. Ещё буквально зимой-весной звучали разглагольствования всяких светил, что алкоголь противопоказан в течении 2 недель до прививки, 3 недели между первой и второй дозами, и ещё 3 недели после 2 укола. То есть человек оказывался на 1,5 месяца выпавшим из алкогольного потребления. Но когда заявили о желательности всеобщей вакцинации, то подсчитали и прослезились: 1,5 месяца потребление алкоголя будет на нуле. Это же крякнет вся алкогольная промышленность и закроются все шинки. А ещё если и 2 раза в год по 1,5 будет, то вообще придут кранты, в том числе и бюджету. И тогда выступил академик Гинзбург, который и раньше говорил, что бокал шампанского в день вакцинации можно пропустить, мол, ничего страшного не будет. Но что такое бокал шампанского? Это же несерьёзно всё. Поэтому академик ещё раз выступил и сказал, что в день постановки прививки бухать можно, но не злоупотреблять. А в остальные дни бухать можно столько, сколько бухалось и бухается. Но опять же, не все светилы солидарны с Гинзбургом. Поэтому каждый волен сам выбирать, бухать или не бухать. Ну и прививаться или нет тоже волен.
Гость
28 июня 2021, 17:25
Интересный факт ,чем больше ставят прививки,тем больше народу заболевает.надеюсь это просто совпадение?
Гость
28 июня 2021, 17:26
ПОЛИМЕДИКА ПОЗОРНА гадкая! К людям нет уважения и сочуствия!
Гость
28 июня 2021, 17:40
Греция отказалась впускать вакцинированных туристов из России .Только тест ПЦР.
Гость
28 июня 2021, 18:13
Да гон это все, я сам вчера укололся сходил и норм все было
Гость
28 июня 2021, 18:13
Так она же вредная и чипизация? Вы же так говорили?
Гость
28 июня 2021, 19:04
зачем эта "вакцина" если это вещество не признают в Германии и других странах ЕС
Гость
28 июня 2021, 20:18
Во-первых, не вакцина, а препарат для клинических испытаний, прочитайте на упаковке, когда колоться пойдете. Во-вторых, в Турцию без прививки можно, а на работу нельзя. Дурдом.
Гость
28 июня 2021, 20:26
Я в Самаре!;городке - ненормальная Я!
Гость
28 июня 2021, 20:49
Кто не верит, что Правительство может искренне заботиться о вашем здоровье, съездите на вокзал. Там люди определенной национальности сразу к вам подбегут и так начнут бескорыстно заботиться о вашем здоровье, пытаться снять порчу, что вы сразу поверите в человечество ))
Гость
29 июня 2021, 08:59
как же так ,приглашают массово прививаться ,а вакцины нет! и не записывают на ближайшее время. Вот из этого и складывается вера нашей власти! говорят одно,что проблем с вакциной не будет а по факту её нет! как верить Гехт,Текслеру ,Путину ? Отправляем за границу друзьям? Или деньги зарабатываем? А свой народ как всегда не ценим!