RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
294 комментария к публикации

«Прошло семь дней, в очереди на вскрытие свекрови снова нет»: морги Челябинска парализованы из-за высокой смертности

12 октября 2021, 13:45
Загруженность моргов и рост числа умерших (от любых причин) - реальные показатели, а не плавно меняющаяся, строго контролируемая ежедневная статистика.
12 октября 2021, 14:30
Интересно. В июле-августе, когда мы в очередной раз победили коробкавирус, смертность от него была на уровне 7-9 человек в сутки. Морги справлялись. Сейчас официальная смертность - 27 человек. Неужели 20 дополнительных умерших парализовали все морги в городе с более чем миллионом жителей?
12 октября 2021, 13:26
Пусть берут работу на дом.
12 октября 2021, 14:24
Коменты не читал, поэтому пардон, если повторю кого-то. Судя по таблице, уровень смертности не увеличивается! Теперь вопрос: - ткуда наплыв покойников? Не от туда ли, что все кинулись на борьбу с ковидом ( за приплатой), а о других хрониках забыли. А? Ох и дурют нашего брата, ох и дурюют...©
Гость
12 октября 2021, 13:28
Позвольте, какая такая повышенная смертность от Ковида? По данным оперштаба 2 недели назад умирало на всю область 24-26 чел, на прошлой неделе 26-27 чел, вчера - 27, кто-нибудь видит в этих цифрах резкий сачок?
12 октября 2021, 14:19
такая мадам интересная- а что врачам отдыхать не нужно? Она хоть знает что такое вскрытие? Мне как-то пришлось перепечатывать со вскрытия бумаги- и это все врачу надо просмотреть, измерить, записать все нюансы тела и т.д. Или она думает- тело разрезали, легкие посмотрели и все? написали - умерла от короны?
Гость
12 октября 2021, 13:18
Зачем вскрывать бабушку, умершую от Ковидлы в больнице, которой 88 лет, она же явно не от огнестрела умерла! Упростите вы эту процедуру на момент пандемии, в чем проблема то?
12 октября 2021, 13:49
Информационный шум через нагнетание страха.
13 октября 2021, 13:07
!!! УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ..! ОБЪЯСНИТЕ МНЕ - ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ КАК МОЖНО УВАЖАТЬ НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА ЕСЛИ НАШ НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР "ДРУЖИТ" С АРИСТОВЫМ И С КОЛЕСНИКОВЫМ ...С ДАННЫМИ ОДИОЗНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ , ИМЕЮЩИМИ РЕПУТАЦИЮ В НАРОДЕ НЕ "ОЧЕНЬ".. ЖДУ ВАШИХ ЧЕСТНЫХ КОММЕНТАРИЕВ..
13 октября 2021, 09:26
ЭПИДЕМИЯ РАСТЕТ,, КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ РАСТЕТ , КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ РАСТЕТ.. ВЛАСТЬ НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬСЯ В БЕЗЗУБОМ РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ,, ВЛАСТЬ ПЫТАЕТСЯ ОБВИНИТЬ ВО ВСЕМ "ПЛОХИХ" ГРАЖДАН - МАСКИ НЕ НОСИМ И НЕ ВАКЦИНИРУЕМСЯ... КОРОЧЕ МЫ ЛЮДИ ВИНОВАТЫ ЧТО БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫЛИ , ЧТО ВРАЧИ РАЗБЕЖАЛИСЬ ПО ЧАСТНЫМ КЛИНИКАМ, ЧТО ЗАРПЛАТЫ У ВРАЧЕЙ БЫЛИ КОПЕЕЧНЫЕ , МЫ ВИНПВАТЫ ЧТО ДОКТОР - БЫЛА НЕПРЕСТИЖНАЯ ПРОФЕССИЯ.. И ВООБЩЕ МЫ ЛЮДИ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО РОДИЛИСЬ И МЕШАЕМ "НЕБОЖИТЕЛЯМ" ЖИТЬ И БОГАТСТВА НАЖИВАТЬ.. ПРОСТО МЫ ВИНИОВАТЫ ЧТО МЫ ( ЛЮДИ) СУЩЕСТВУЕМ.. ПОСМОТРИТЕ НА СПИСОК ДЕПУТАТОВ - СПЛОШЬ ОЛИГАРХИ , АРТИСТЫ , КЛОУНЫ , СПОТСМЕНЫ.
13 октября 2021, 09:29
ГЛАВНЫЙ ВРАГ ОБЩЕСТВА - НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ( ПУТИН ВВ) ВОПРОС - А ПОЧЕМУ ЦАРЬ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ...? ИЛИ НЕ ХИОТЕЛ ЗНАТЬ..? ПИШИТЕ И ДУМАЙТЕ О ТОМ КТО ЕСТЬ КТО.. ..
13 октября 2021, 09:36
ГЛАВНЫЙ ВРАГ ОБЩЕСТВА - НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ( ПУТИН ВВ) ВОПРОС - А ПОЧЕМУ ЦАРЬ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ...? ИЛИ НЕ ХИОТЕЛ ЗНАТЬ..? ПИШИТЕ И ДУМАЙТЕ О ТОМ КТО ЕСТЬ КТО.. . ..
12 октября 2021, 14:30
С советских времён ни чего не изменилось, как была очередь на вскрытие 7 дней так и осталось. Ну правильно, спешить уже некуда
Гость
12 октября 2021, 13:31
А в таком возрасте нельзя помереть от старости ? Обязательно от ковида?
12 октября 2021, 15:37
...а в воскресенье они отдыхали. Вот почему так, — недоумевает читательница 74.RU... Потому что люди должны отдыхать, хотя бы один день. Так что эмоции эмоциями, но действительность такова.
Гость
12 октября 2021, 13:44
Журналисты, расскажите нам о других проблемах пожалуйста. Почему нефть торгуется по 84 доллара за баррель, а курс рубля к доллару 72 руб, а не 32 рубля! Почему мы стали такие бедные и больные коронавирусом...
Гость
12 октября 2021, 14:12
1. "сейчас многие вынуждены задерживаться на работе и выходить внеурочно" - а когда там было иначе? 2. "сотрудники морга выходили работать в субботу, но только до 15 часов, а в воскресенье они отдыхали. Вот почему так, — недоумевает читательница" - по мнению не по годам смышленой читательницы, патологоанатомы должны без сна и отдыха работать? 3. "По решению федеральных властей пациентов, у которых был коронавирус или подозрение на него, обязаны вскрывать в 100 процентах случаев." - это ФЗ 323 - статья 67 и распространяется она на все инфекционные заболевания, не только на коронавирус.
Гость
12 октября 2021, 14:05
Работаю в похоронном бизнесе. В сутки от ковида только в Челябинске умирает примерно 80-90 человек.
Гость
12 октября 2021, 14:26
Интересно, что будет после переписи. Ее тоже сфальсифицируют или засекретят? Слушал тут Чубайса, он прямо с пеной ненавидел коммунистов за тотальное вранье, но оно никуда не исчезало. Наследники дело продолжают. Еще и уверял, что свободы не должно быть для сохранения государства (И вашим и нашим за пять копеек спляшем) В общем то как держалось страна на тотальном вранье, так оно и продолжается по любому поводу и без. Похоже горбатого только могила и исправит...
Гость
12 октября 2021, 15:44
Официально же 26 человек в сутки мрет? Я вам скажу что по факту в 5 раз больше
Гость
12 октября 2021, 14:22
«В субботу они работают всего до 15:00,а в воскресенье отдыхают»-недоумевает Татьяна. Татьяна,а вы совесть то где потерять успели?Патанатомы по вашему должны круглосуточно работать без отдыха что ли?Или брать работу как на дом,как тут предлагают местные петросяны?
13 октября 2021, 09:57
.. ГЛАВНЫЙ ВРАГ ОБЩЕСТВА - НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ( ПУТИН ВВ) ВОПРОС - А ПОЧЕМУ ЦАРЬ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ...? ИЛИ НЕ ХИОТЕЛ ЗНАТЬ..? ПИШИТЕ И ДУМАЙТЕ О ТОМ КТО ЕСТЬ КТО..
13 октября 2021, 09:44
ГЛАВНЫЙ ВРАГ ОБЩЕСТВА - НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ( ПУТИН ВВ) ВОПРОС - А ПОЧЕМУ ЦАРЬ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ...? ИЛИ НЕ ХИОТЕЛ ЗНАТЬ..? ПИШИТЕ И ДУМАЙТЕ О ТОМ КТО ЕСТЬ КТО.. . .
13 октября 2021, 10:09
.. УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ..! ОБЪЯСНИТЕ МНЕ - ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ КАК МОЖНО УВАЖАТЬ НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА ЕСЛИ НАШ НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР "ДРУЖИТ" С АРИСТОВЫМ И С КОЛЕСНИКОВЫМ ...С ДАННЫМИ ОДИОЗНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ , ИМЕЮЩИМИ РЕПУТАЦИЮ В НАРОДЕ НЕ "ОЧЕНЬ".. ЖДУ ВАШИХ ЧЕСТНЫХ КОММЕНТАРИЕВ..
13 октября 2021, 21:10
в морги не отправляют на вскрытие если есть заключение мед.учреждения о причинах смерти. Вскрытие делают только по причинам насильственной смерти или по не выясненным обстоятельствам.
12 октября 2021, 19:36
Лет 8 назад такая история была с родственником. Не могли похоронить больше недели. Не делали вскрытие. Ковида не было
12 октября 2021, 14:15
Не надоело ещё каждый день страшилки строчить на одну и ту же тему? Уже тошно заходиь на 74.ру
Гость
12 октября 2021, 13:18
слабенькая страна, слабенькая власть.
Гость
12 октября 2021, 14:18
обьясните зачем вскрывать ковидных,они что ли сами не уверены от чего он умер что ли ?
Гость
12 октября 2021, 14:06
В пятерочке кассиры постоянно без масок. почему никто не штрафует и не закрывает магазины. Может быть это кому-то выгодно....
Гость
12 октября 2021, 15:25
"Была на ИВЛ, с подозрением на коронавирус и поражением легких на 80 процентов." xepнёй занимаются... труп криминальный? нет! чё её держать? сделать вскрытие и убедиться что бабулька отдала Богу душу от ковида? сами себе создают пустую работу...
Гость
12 октября 2021, 18:43
Как-то вот странно, да? Везде пишут, что много болеет, много умирает, морги переполнены. У меня вопрос. Кто создает такую статистику? Какие группы населения болеют, какой возраст умирает? Вот у меня коллеги по работе и упитанная начальница Ксана , и никто из них даже не чихнул. А аптечные продавщицы? Уж они-то должны были все переболеть, т.к. в аптеку здоровые не приходят А кондуктора? А продавцы-кассиры в сетевых магазинах? Вот я очень боюсь заболеть, прививку уже сделала А страх такой не отпускает.
Гость
12 октября 2021, 13:56
Читала сейчас про испанку , похоже и от ковида вымрет 3-5 % населения земли.
Гость
12 октября 2021, 13:31
Антипривочников хоронить в братских могилах без вскрытия. Зачем им законы цивилизации? Выбрали средневековье, пусть будут верны своему выбору до конца!
Гость
12 октября 2021, 15:28
"Была на ИВЛ, с подозрением на коронавирус и поражением легких на 80 процентов." xepнёй занимаются... труп криминальный? нет! чё её держать? Убедиться в очевидной вещи - сделать вскрытие и убедиться что поражение легких не 80%, а 81,143311%? сами себе создают пустую работу...
Гость
12 октября 2021, 15:51
90 лет зачем вскрытие, человек пожилой пожил свое, отпустить с миром уже.
Гость
12 октября 2021, 16:53
Похоже кто то врёт о смертности.
Гость
12 октября 2021, 16:59
"Умники" тут некоторые. Не принимают сейчас заявления от родственников. По крайней мере, это касается тех, кого не стало в ковидной больничке. Вскрытие будут делать обязательно. Одежду готовьте большего размера. С холодильниками проблема.
Гость
12 октября 2021, 18:12
Скорые в очередь стоят. Трупы в очередь лежат. Причина одна - плохая организация здравоохранения.
Гость
12 октября 2021, 13:14
нагнетаете
Гость
12 октября 2021, 13:19
Когда уже антиваксеры дадут нормально пожить другим, везде от них очереди, что в больнице, что в морге. А вот если бы их своевременно и крупно штрафовали, тогда бы и морги были пустые.
Гость
12 октября 2021, 13:28
Стесняюсь спросить. ,,,а зарплату повысят или нет? Может, кто нибудь знает?
Гость
12 октября 2021, 13:36
Бабушка умерла 7, похороны только в субботу на девятый день
13 октября 2021, 00:03
Очередная имитация бурной деятельности. Зачем вскрывать пожилого человека с прижизненным диагнозом умершего в больнице? Судмедэксперту наверное некогда даже смотреть на тело, всю работу делают санитары, он просто подписывает. Если смерть явно криминальная, то судмедэксперт присутствует.
Гость
12 октября 2021, 13:17
Вчера ролственник скончался, не ковид. Начили обзванивать родню, один в похоронном бизнесе, говорит что кроме очереди в морге есть еще проблемы с программой, в которую данные заносят - не справляется с резко возросшими обьемами...
Гость
12 октября 2021, 13:45
поддайте жару,песков просил
Гость
12 октября 2021, 14:49
Кстати, копатели могил наверное сейчас неплохие деньги поднимают? Интересно, сколько реально такой копатель зарабатывает? Я их на кладбище видал, со стороны не работа, а мечта: на свежем воздухе всегда, физический труд, вокруг тишина и спокойствие, стрессов нет = никакой ковид не возьмет, если конечно не пить потом.
Гость
12 октября 2021, 16:43
А что, есть толк от этих вскрытий? Когда это было такое что вскрытие доказало преступную халатность врачей или отсутствие ухода за больным?
Гость
12 октября 2021, 16:49
Зачем их резать? Они что от криминальной смерти умерли?
Гость
12 октября 2021, 17:11
Не раскачивайте лодку! Главный сказал, что у нас все в порядке!