RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
355 комментариев к публикации

В Челябинске начали предлагать поддельные сертификаты о вакцинации с QR-кодом. Цена вопроса и риски

12 октября 2021, 09:25
Так не вынуждайте людей это делать.Прививка должна быть добровольной.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 октября 2021, 08:28
А че телефон то не оставили ? Очень востребованная услуга.
12 октября 2021, 08:52
Довели народ блин. А ведь Вова сам лично говорил,что данная прививка не входит в перечень обязательных. Не мытьем,так катаньем,задрали уже...
Гость
12 октября 2021, 09:39
Почему тому, кто переболел и это подтверждается наличием антител, сертификат переболевшего не положен? Ну не хотел мне терапевт ставить ковид, пур не назначал, а я сама не пошла сдавать платно, неделю с температурой под 40 лежала, не могла. А потом, спустя две недели пцр конечно уже был отрицательный. На антитела потом сдала после выписки, и они есть. Значит болела ковидом. Почему это не считается, это же подтверждение прошедшего заражения и заболевания?
Гость
12 октября 2021, 09:34
Живу 20 лет при власти одной и не помню, чтоб когда-нибудь о нашем здоровье кто-то так заботился. Странно даже, что же случилось?
Гость
12 октября 2021, 08:05
Бесплатно бы наладили анализ на антитела переболевших, как проще было бы. Но это ни кому видимо из правительства не надо. Только бизнес и ни чего личного
Гость
12 октября 2021, 10:42
>> Это позволяет получить QR-код для посещения мероприятий в помещениях (с 18 октября они становятся обязательными) даже отъявленным антиваксерам Почему журналист позволяет себе оскорблять адекватных и умных людей? Почему тех, кто привился, в таком случае, не называет ваксерами?
Гость
12 октября 2021, 10:26
Разделяй и властвуй, все старо как мир. Столкнули лбами "ваксеров" и "антиваксеров" и снова можно решать свои мутные дела, пока люди с пеной у рта доказывают неправоту ближнего своего... Правильно сказано было выше, вы сначала наведите во всем остальном порядок, что касается лечения и профилактики ковида, а потом людей наказывайте, которые не до конца уверены в безопасности российской вакцины.
12 октября 2021, 07:53
От этого никуда не деться - заинтересованы обе стороны. Те, кто не хочет ставить прививку, но вынужден получить сертификат и медики, у которых план, а теперь и доплаты со стороны государства за вакцинацию. Слышал мнение, что до трети вакцин в момент требований сертификатов в Москве были чисто виртуальными. "Лучшая в мире вакцина", вероятно, и 30% реально не набрала...
Гость
12 октября 2021, 09:45
Они говорят, что те кто не прививаются - безответственные люди. Ок, а кто тогда те кто ходит в магазин без масок? В маршрутках без масок? Когда в ресторанах собирается 50-100 человек? Когда терапевту наплевать и он советует попить Арбидол? Когда болеющих людей заставляют самих идти в поликлинику и сидеть в очереди. Это ответственно? Не ставил и ставить не собираюсь. У меня всё.
Гость
12 октября 2021, 09:17
В маршрутках грязь.Толкотня. В продуктах всякие ешки. В больницах бардак.И при всём при этом они о нас проявили резкую озабоченность. Странно. Миром правит дьявол.
Гость
12 октября 2021, 11:12
Посылайте их грамотно Очень четкое и своевременное выступление депутата Мосгордумы от КПРФ Екатерины Енгалычевой. Пусть Гехт, Котова и Текслер, мэры, директора и депутаты-едросы сами себя, для отчета перед начальством, колют, а потом друг друга проверяют и наказывают. Это единственное, что у них может хорошо получиться. По паркам и площадям они челябинцев с полицией уже гоняли, предприятия и кафе закрывали, масками по 30 рублей за штуку торговали, бездарно «защищая» нас от ковида – теперь говорят, что «ошибочка вышла». Эти люди давно потеряли право кому-нибудь что-то здесь указывать. Ссылки тут запрещены. Ролик можно нагулить в её тик токе.
12 октября 2021, 09:16
Год назад-"Да вы что, никаких ковидных паспортов не будет, всё чисто на добровольной основе, это противоречит конституции" и так далее. Но постепенно, так и сяк, клеймят нас как стадо баранов. Скоро уголовная статья? , скоро особые зоны для непокорных.? "Каждому своё"?
Гость
12 октября 2021, 12:18
Жаль у меня нет знакомых врачей, так бы давно обратился. Доверия властям нет и не будет уже, пока власть не сменится, поэтому выполнять их требования не планирую, тем более если это касается моего здоровья.
Гость
12 октября 2021, 09:39
"А еще у желающих купить сертификат с QR-кодом без прививки велики шансы нарваться на мошенников." Господа, это круто! Классное предупреждение!
Гость
12 октября 2021, 10:32
Володя переживает за ваше здоровье маски (тряпка) сделал платные а шмурдяк вам вколят безплатно🤣🤣🤣
Гость
12 октября 2021, 09:41
Народ подскажите где купить? А то на работе уже давить начинают чтоб до 11 ноября поставил шмурдяк первый.
Гость
12 октября 2021, 09:33
Цель мероприятия провернуть побольше вакцины, иначе как объяснить что наличие антител вообще не рассматривается, и не является аргументом при рассмотрении пандемии в целом?!
Гость
12 октября 2021, 15:35
А мне, непривитому, надо на верхнюю одежду отличительный знак или бирку пришивать? Ну типа заезды давида или что то в этом роде))))
Гость
12 октября 2021, 07:59
Блин, вы неподдедьный-то выдайте!!! Два месяца как переболела, в карте запись с указанием даже кода по мкб - на госуслугах ничего. Писала обращение в поликлинику, на госуслуги - фиг вам! Я ведь реально пойду искать у кого фальшивый купить, мне оно нафиг не нужно переболевшей еще и вакцину, и платные пцр!
Гость
12 октября 2021, 08:13
Ладно. Я всё понимаю - я одного не понимаю: почему справку о прививке нельзя вместо QR-кода предъявлять? Причём, я читал, в ряде регионов можно. Мы в Челябинской области опять хуже других?
Гость
12 октября 2021, 10:39
Кругом бизнес устроили на этом ковиде, олигархи, чиновники, теперь и кто-то из медиков на местах наживается на общей беде - это дорога в никуда.
17 января 2022, 09:36
"Модератор", какие оценки были в школе?
Гость
12 октября 2021, 14:58
Как-то это все странно😶 Все случаи заболевания 7,69 млн (за все время, почти за два года) Население России примерно 146 млн. Считаем: 5% населения заболели, 5% населения за 2 года ПАНДЕМИЯ😶
Гость
12 октября 2021, 07:55
Что и следовало ожидать
Гость
12 октября 2021, 10:28
Какие то «люди» хотят заставить вас поставить себе что-то с непонятным составом за побочные эффекты которого не несут ответственности! Сыграть в рулетку со своим здоровьем!
Гость
12 октября 2021, 10:43
Для Ирины Гехт это очень хорошо, ей же нужно скорее накрутить статистику вакцинированных и выполнить показатели, от нее это ждет наставница в москве. Так что всем хорошо!
Гость
12 октября 2021, 08:05
интересно, если убрать доплаты врачам за лечение ковидных, убрать премии за вакциниуемых, пойдет ли эпидемия на спад?
Гость
12 октября 2021, 08:34
Я с козлами не играю
12 октября 2021, 08:06
А потом эти «привитые» болеют и умирают
Какие-то люди странные-зачем кому-то деньги платить, если можно просто прийти и бесплатно прививку поставить? Неужели так уколов бояться что готовы тысячи платить лишь бы не сделать?
12 октября 2021, 08:25
Вы ещё забыли упомянуть, что болеют и умирают только привитые и вообще, ковид передается только через уколы.
Гость
12 октября 2021, 07:52
как они узнают поддельный он или нет?
Гость
12 октября 2021, 08:18
Обсуждая всевозможные кары на голову не желающих вакцинироваться, государство признает, что ему не доверяет огромное число россиян. Если это так, то как же тогда можно объяснить победы правящей партии на всевозможных выборах?? Потому и не доверяют, что заврались вы уважаемые. А если будете общество ломать через колено, неизвестно чем это для вас закончится.
Гость
12 октября 2021, 10:11
иностранец из Магнитогорска это узбек чтоли😂😂😂
Гость
12 октября 2021, 08:42
большинство не хотят ставить и купить подделку нет денег,да и не будут этого делать,а таких большенвство,и вот когда все эти,Ленты,Сапары,и Пятерки,понесут упадок в выручке,то быстро эти коды, отменят
Гость
12 октября 2021, 10:22
Бойкотировать те мымроприятия, где требуют кувыркод.
Гость
12 октября 2021, 10:37
а на основания чего статья, это ни как не прописано и подделка документов не попадает, так как это не документ
12 октября 2021, 20:03
Ставить не стану и пенсионный фонд отчислять со следующего месяца моих денег не увидит. Пускай обсосутся
Гость
12 октября 2021, 08:52
Когда все знакомые закончатся (а аппетит останется) - начнут продавать знакомым знакомых знакомых - тут менты и оторвутся...
Гость
12 октября 2021, 08:28
Да,цена 5000. Только это цена реального сертификата,проведенного через госсулуги,а не поддельного. Сам купил и уже ходил с ним на хоккей,все работает. Лучше заплатить 5000 и на год от тебя отвяжутся,я так считаю. С волками жить-по волчьи выть,как говорится.
Гость
12 октября 2021, 08:24
Ну если одни мошенники нарушают конституцию и федеральные законы, то другим приходиться покупать этот квадратик с фигнёй.
Гость
13 октября 2021, 22:57
Главное поставить прививку, а что будет потом никому не интересно. Все видимо забыли как семя из 3 человек умерла после прививки. Кто из нас реально знает свои проблемы со здоровьем. А прививка поможет это узнать, и не сразу а через 6 месяцев может через 3 года. И не кто не скажет что это последствия прививки.
Гость
13 октября 2021, 23:06
Люди верят, в чем суть прививки если с ней люди заболевают и умирают. А говорить что может быть с прививкой человек легче болел, а что если без прививки он и не заразился бы. Что за бред.
Гость
12 октября 2021, 08:17
Вопрос тем, кто поставил "чтобы было как раньше", путешествовать и пр. Вот вы поставили укол, и как , вернулись в 2019? Через пол года, возможно, скажут что только тот уколот, у кого три укола, потом четыре. И 2019 все дальше, а 1984 все ближе.
Гость
12 октября 2021, 09:11
Я думаю проблему перенаселения нужно решать за счёт чиновников и депутатов, а не с помощью сокращения количества граждан с помощью вирусов и вакцин.
Гость
12 октября 2021, 13:59
Сегодня согласимся на кувуркод, завтра на проволоку егозу и т.д.
Гость
12 октября 2021, 09:53
Никогда не нарушайте закон!! Никаких поддельных сертификатов не покупайте!!! Есть все законные способы жить без этого экспериментального укола!! Цель - даже не вакцинация!! Цель - загнать вас в электронный концлагерь. Иначе зачем все делается через Госуслуги? Казалось бы, кому какая разница привился человек или нет. Ну заплатили бы деньги за эту вакцину. Но ведь надо же, чтобы это все о ражалось именно на Госуслугах!! Если учесть, что каждая ампулах имеет свой код, а человек имеет СНИЛС, идёт привязка к каждому конкретному человеку. Зачем? Для каких целей это делается? И почему про те же прививки от гриппа или клеевого энцефалита не нужно было заносить информацию на Госуслуги?!
Гость
12 октября 2021, 11:55
Вообще это дурость от самого начала и до конца. Ну вот скажите, как QR сможет защитить от вируса. Ну допустим приду я, покажу этот QR код. И что. У меня же на лице не написано заразный я или нет. Было уже такое в Москве, Петербурге, Ростове. Не прокатило. А людей они сами вынуждают покупать поддельные сертификаты. Колоть в себя непонятно что, состряпанное можно сказать на коленке - нет уж извините.
17 октября 2021, 23:33
Идите в Ж...со своими порядками, ваш маразм задрал уже!! Вчера не могла скорую вызвать, у меня не ковид и не простуда!!! у меня есть прививка! Почему я не могу воспользоваться медицинской помощью??? я плачу налоги с БЕЛОЙ ЗП!!! и работаю в муниципальном учреждении!
Гость
12 октября 2021, 08:33
Хватит устраивать террор через СМИ