29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
яяя
13 янв 2022 в 15:33

Классный вирус!
На праздники и выборы он исчезает, когда люди начинают высказывать свое недовольство, снова появляется!
И вакцина Спутник самая лучшая в мире!
Еще новых штаммов нет, а он уже от них помогает!

ОТВЕТИТЬ

Человек пурга и войска в Казахстан вводить не собирался...

13 янв 2022 в 15:29

Тронете детей-ОДКБ вам не поможет!!!

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
13 янв 2022 в 15:17

Гинзбург поставь своим внукам ее,а наших детей не трожь

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 17:03

Опять со своими пугалками, не прокатит, что делать уже знаем, прививаться все равно не будем и да мы не боимся укола, как многие считаю, мы считаем, что он нам и нашим детям ни к чему и это наша свобода выбора всего лишь

ОТВЕТИТЬ
Вот это поворот.
13 янв 2022 в 15:12

Главное, чтобы в школу не по QR-кодам.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 янв 2022 в 15:21

Сегодня в Челябинском областном суде состоится заседание по иску челябинцев (в перечне истцов – десятки горожан) с требованием признать незаконными основные пункты постановления главного санитарного врача региона А.Семенова от 8.10.2021 года, в котором говорилось о необходимости фактически принудительной вакцинации работников большинства бюджетных сфер и была установлена обязанность работодателей обеспечить ее в срок до 11 декабря. В документах судебного иска присутствует обширное экспертное заключение, в котором фиксируется недостоверность («заведомая ложность») информации главного санврача Семенова о ходе заболевания коронавирусом в регионе, на основании которой было вынесено оспариваемое постановление.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 17:19

Опять пургонос пургу понес.

Гость
13 янв 2022 в 15:46

Как они достали, как достали, какая то маленькая кучка измывается над народом.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
13 янв 2022 в 15:23

Рассмотрение в областном суде коллективного иска жителей Челябинска, содержащего требование признать незаконным октябрьское постановление главного санитарного врача региона А.Семенова об обязательной вакцинации, началось сегодня довольно бурно, при участии примерно 50 истцов, однако никакого решения, разумеется, принято пока что не было (экспертиза Я.Гуревича приобщена к делу).
Похоже, что число заявителей может значительно возрасти к следующему заседанию суда, которое назначено на 10 февраля.

ОТВЕТИТЬ
Даня
13 янв 2022 в 15:35

В Челябинске распилили и сдали в металлолом почти 200 автобусов,
купленных в 2017 - 2019 годах. Среди них есть новые зелёные автобусы, которые не ремонтировали, т.к. зажали деньги на запчасти!

А вы и дальше ждите 8 и 9 автобус, не будет их!
В декабре 157 автобусов новых купили, так вот, десятки машин оставили на Чистопольской ночевать в холоде и под снегом, без ремонта, у машин что там ночуют не моют окна и полы грязные с осени и сидушки в плесени, они так же через год сгниют без должного обслуживания и потом сожгут так же в красном поле.
Вот и вся транспортная реформа Текслера! Алёша врунишка!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 17:16

"По словам представителя Кремля, идти на такой шаг власти пока не планируют." - значит, будут!

Санитар
13 янв 2022 в 15:28

Следовать примеру более адекватных властей других регионов и отменять QR-коды Гехт с Текслером не спешат: видимо, считают, что они еще не всех челябинцев выбесили своей ретивостью в служении коммерческим интересам вакцинаторов ( срок годности вакцины, которой затарились областные власти заканчивается в феврале – нужно успеть всю ее впарить населению, ибо уже уплочено).

ОТВЕТИТЬ
Вот это поворот.
13 янв 2022 в 15:15

Мы уже запланировали вакцинацию, ревакцинацию, реревакцинацию. И мы, и собака, и теща - готовы все.

Крокодил Гена
13 янв 2022 в 16:25

Когда он говорит власти не планируют - значит уже все готово и введут точно, иначе как заставить вакцинироваться, да никак практически.

Гость
13 янв 2022 в 16:48

Это всё не про здоровье...

Гость
13 янв 2022 в 15:15

Когда начнут куаркодить за 2000 антител? Обещали с 01.01.2022 за 300 и более.

ОТВЕТИТЬ
Ене понял
13 янв 2022 в 15:13

" Минздрав и мы жесточайшим образом относимся к контролю, поэтому не две, а еще ряд структур контролируют вакцину" - что он имеет ввиду? Контроль финансовых потоков? Много же там нахлебников..

Санитар
13 янв 2022 в 15:09

Ждемс с нетерпением нытья Антиваксеров)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:25

А мы до думали вы о здоровье людей думаете, а это про маркировка лиц прошедших генную терапию.

Гость
13 янв 2022 в 16:03

Журналисты, узнайте, почему Текслер сына из стаааатусной 80 гимназии забрал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:24

Так всегда говорит, а происходит на оборот

ОТВЕТИТЬ
Сява
13 янв 2022 в 16:53

Русский крест!💩шмурдяк зло ☠

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:59

Значит, точно введут.

Гость
13 янв 2022 в 16:26

Гамолей, бармолей, отстань от детей.

Гость
13 янв 2022 в 16:40

Адекватный родитель не разрешит прокалывать своё чадо.

Матвей
13 янв 2022 в 15:13

В Челябинске распилили и сдали в металлолом почти 200 автобусов!!

В Челябинске в конце прошлого года распилили и сдали в металлолом 180 транспортных средств, большинство из которых автобусы. В мэрии уверяют, что все они вышли из строя и не подлежали ремонту. Однако работники, наблюдавшие за процессом распила, утверждают, что среди отправленных в утиль транспортных средств были совсем новые купленные в 2019 году зелёные автобусы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:33

Вот это деление на тех, кому полагается QR-код, и тех, кому можно везде проходить и без него, лишний раз показывает управленческую импотенцию руководства страны.

Я против QR-кодов в принципе. Но если уж вы ограничиваете вход без QR-кодов в ТРЦ для взрослых невакцинированных людей мотивируя это борьбой с распространением эпидемии, то почему бы не ограничить вход туда же для детей? Или дети у нас стерильные и до наступления совершеннолетия не способны разносить заразу?

Зачем вообще нужны дети в ТРЦ? Они заваливаются туда со 100 рублями в кармане на компанию из 5-10 человек просто потусить, поголосить и позависать на лавках. Если их перестанут туда пускать, то все только спасибо скажут - и администрация ТРЦ, и владельцы расположенных там магазинов, и простые посетители. Да и у охраны хлопот поубавится, потому что немалую часть шоплифтеров составляют как раз малолетки.

Так в чем проблема, Песков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 16:29

Гамолей-это сын Гинцбургера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 16:44

Покачнулось что-то.

Инсайдер
13 янв 2022 в 17:07

Вот теперь ясно, каков срок инкубационного периода прививок. Шквал прививания уплотнился от начала, верно? Изначально было не много и не охотно прививались. Ну теперь можно сравнивать диаграмму прививаемости в том году и прогнозировать количество заражённых. Хотя их должно быть больше, так как все они контактировали с непривитыми.

Инсайдер
13 янв 2022 в 17:11

Ооо, просят отзывы и удаляют.
Инкубационный период прививки теперь ясен.
Теперь остаётся взять диаграмму привитых и наблюдать по ней прирост заболеваемости.
Понимаете о чем речь.

Гость
13 янв 2022 в 18:19

Хотите как в Казахстане?!

гость
13 янв 2022 в 19:01

Коды незаконны! И маски тоже! Посмотрите в московском метрополитене как отстаивают свои права люди! Нас не имеют право не пускать в торговые центhы, парикмахерские и спортивные залы! Чуть что- пишите в жалобную книгу, снимайте видео, пишите заявление в прокуратуру, вызывайте милицию на место.

Ванька
14 янв 2022 в 04:53

Пескова заняться не чем?он врач?сидел бы и занимался своей работой..кофе готовил шефу.

Марина Гофман
13 янв 2022 в 15:15

Корректно говорить "паспорт здоровья", а не "QR-ко"д, ибо последнее несет заведомо негативную окраску!

По поводу обязательного введения "паспортов здоровья" - это нужно делать однозначно! Даже просто на выход из дома и поход в магазин за продуктами! Эта мера должна была быть принята давно, для меня загадка - почему до сих пор тянут с принятием решения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 16:44

Скоро 15 января. Кому на работу?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
13 янв 2022 в 17:27

Я тут!( Давеча в Самаре падумала!+ Это правильное :- решение наших господ!! Нужно прививать;! И людей и зверей!( Чтобы Америка не ;: смогла нас порабатить!( Если они нас;: порабатят,, то ихний внутреннеий долг перекинется;: на нашу Наивеоичайшую Россию! А нам;:( этого не Нада!( Мы хорошо живём!!! Америке так и не снилась;( поэтому они просто" мечтают нас порабатить;!!! Но это не пройдёт!( Рот Фронт! Но Парасан!!!

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛЯБИНЕЦ
13 янв 2022 в 15:13

Интересно получается ?То есть вова подписал ,что активы за рубежом продлил на год , получается в за подло перед пацанами .А куар код для детей щас надо вводить ! Не ту страну назвали Россией!!

Гость
13 янв 2022 в 16:01

Слабаки

гость
13 янв 2022 в 19:18

Найдите инстаграме юриста Марину Щербакову из Санкт Петербурга. Она по полочкам раскладывает, что делать, если на работе заставляют прививаться,какбыть с кодами и проходами в центры, спортивные залы.

шкуратер
13 янв 2022 в 19:43

куда 15 подходить?

Гость
13 янв 2022 в 19:58

Для них ввести обязательно

Гость
13 янв 2022 в 20:00

Достали, только коснитесь меня, только спросите куаркод, вы пожалеете об этом, лучше не усугубляйте и не вставвйте у меня на пути.

Гость
13 янв 2022 в 21:12

А что намечается на 15 января? Казахстан-2? Если так, то где собираются?

Зритель Первого
13 янв 2022 в 15:25

Надо подключить интерсвязь с их домофонами к программе вакцинации населения. Человек пытаясь выйти из подъезда должен приложить куркод к считывателю, только после этого дверь откроется, если выходить будет кто-то еще, фото сразу в штаб по борьбе с невакцинированным населением!! На основании этого - штраф!!! При повторных нарушениях - строить города в Сибири под руководством Сергея Кужугетовича! Как вам идея? Пишите, не стесняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
13 янв 2022 в 15:59

Обязательно надо QR-код для детей, без кода не впускать их в ТРК, магазины и иные общественные места, а то они инфекцию распространяют, а ходит без масок и чихают на всех. Надо и прививки сделать обязательными для них, а если не будут ставить - штрафовать родителей.

ОТВЕТИТЬ
Ромео Собакин
13 янв 2022 в 15:12

Как ящуры прикажут- то и будут делать. К Давосскому форуму летнему должны проколоть всех людей русских.

Vic_
13 янв 2022 в 15:13

Отклеймить бы надобно, молодёжь. В Юнармию записать.