RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
172 комментария к публикации

«Стою я, человек с ковидом, а рядом — дети и груднички»: челябинка — о проблемах с вызовом врача в волну «омикрона»

16 января 2022, 13:15
16 января 2022, 13:50
в поликлинике корону распространять можно и нужно. это только в ТЦ и ресторанах нельзя. ведь так? ведь так? и Арбидол должен усиленно реализовываться.
16 января 2022, 14:56
Посему не написано где и как сдан тест ПЦР? Я с температурой 38 ходила (на такси) к дежурному в Полимедику 10 января. Мне даже не померила сатурацию и не послушали лёгкие. Назначили арбидол и взяли тест. Он, как обычно, отрицательный. Лёгкие свистят до сих пор.
Гость
16 января 2022, 13:19
У нас всегда все через ж.. у, по нормальному то никак нельзя.
Гость
16 января 2022, 14:27
74.ру, просьба взять интервью у губернатора. Не вице всяких, а именно губернатора. Что он понимает под режимом ЧС и подготовкой к нему. Всю медицину спустили на регионы, конкретно, губернатора. В магазин нельзя, а в транспорт больным можно(в условии задачи личного транспорта нет). На митинг нельзя, на одиночный пикет, сразу штраф, суд, "Покров" А где скорая помощь? Почему биться надо за право получить помощь, тем более больному человеку.
17 января 2022, 08:54
ПОЧЕМУ НАС УГОВАРИВАЮТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО В МЕДИЦИНЕ И ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ....? ПОЧЕМУ..? РЕАЛИИ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ.. НУ ПОНЯТНО - У РУКОВОДСТВА ТАКИЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ КАК ИРИНА ГЕХТ , МУРАШКО , СЕМЕНОВ... ЧТО ЕЩЕ ОЖИДАТЬ...?? КРУГОМ ОДНИ МЕНЕДЖЕРЫ.. А ПО РУССКИ БЕЗДЕЛЬНИКИ
16 января 2022, 22:25
В нашей поликлинике строго противопоказаны антибиотикии при подозрении на ковид, уже как пол года, странная вообще история...
Гость
16 января 2022, 14:11
А разве было по-другому? В октябре-ноябре 2020 когда всей семьёй почти два месяца ковидом с пневмонией болели точно также ходили с температурой в поликлинику Полимедика и сидели по 5 (пять! я не шучу!) часов в одной очереди с теми кто шёл на выписку после болезни. Хорошо хоть там детей не было - детская поликлиника рядом в 15 метрах. Некоторых с температурой просто трясло и посидев полчаса-час в очереди они вставали и уходили. Несмотря на то что явно с ковидом была куча людей некоторые при слове ковид шарахались и пугались, были также больные (или ещё здоровые ) без масок
Гость
16 января 2022, 14:33
Вот и обидно-бережешься, никуда не ездишь. А в поликлинике заразят. У нас так и будут болеть, пока в поликлиниках не наведут порядок. Пока не разделят потоки больных и здоровых. Эта врач, ладно, не боится заразиться, но она же принесёт ковид другому пациенту! В одной очереди на анализы стоят и те, кому на плановую госпитализацию, и кому проверить я на ковид. В Полимедике никакого контроля на входе. Термометр висит у регистратуре, когда уже все в одном помещении и в одной очереди.
Гость
16 января 2022, 14:47
Что ответит на это безобразие наш Министр здравоохранения? Стоит ли покупать за миллионы дельфинов или лучше закупить оборудование, построить детские отделения, сделать ремонт в больницах? Как говорят, наступает инфекция и будет много заболевших..А где у нас нормальные инфекцилнные отделения? Гдк у нас санитарки, которые должны помогать обессиленным больным?? Именно санитарки во время войны внесли свой вклад в выздоровлении больных!
17 января 2022, 08:29
ПОЧЕМУ НАС УГОВАРИВАЮТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО В МЕДИЦИНЕ И ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ....? ПОЧЕМУ..? РЕАЛИИ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ.. НУ ПОНЯТНО - У РУКОВОДСТВА ТАКИЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ КАК ИРИНА ГЕХТ , МУРАШКО , СЕМЕНОВ... ЧТО ЕЩЕ ОЖИДАТЬ...?? КРУГОМ ОДНИ МЕНЕДЖЕРЫ.. А ПО РУССКИ БЕЗДЕЛЬНИКИ..
16 января 2022, 17:52
Да,это дно ,пробивать уже не куда....⚒️🥁
Гость
16 января 2022, 14:58
отлично, ну вот, нормальная статья про ковид, всё как народ любит
16 января 2022, 16:00
Ну, что же. Я живу на сз. Заболела ковидом в июле. А ситуация такая же. Только я не пошла в поликлинику заражать людей. На КТ, после него ко мне с тестом домой приехали подтвердили заболевание. Правда после этого врача не видела, не приходили на вызов.
16 января 2022, 14:23
Можно было неотложку вызвать, тогда на следующий день педиатр (местный) был бы обязан прийти. Или увезли бы их в стационар и обследовали.
18 января 2022, 03:05
Врач на неотложке приехал к сыну. Температура 39,5. Завтра назначает своим ходом придти и сдать тест в поликлинику!
18 января 2022, 03:13
Я никак не могу уяснить: для чего нужна неотложка в Челябинске? Дважды пришлось вызывать скорую.Приезжала неотложка. В первом случае внуку ( не знаю врач ,фельдшер или патологоанатом) дал анальгин и предложил вызвать такси,чтобы ехать ложиться в больницу, во втором сыну- назначил на завтра придти в поликлинику и сдать ПЦР тест ( при температуре,на минуточку, под 40 градусов)!
18 января 2022, 03:19
А,что комментарии не печатаете про неотложную помощь? Нельзя критиковать?
Гость
16 января 2022, 14:31
На другой планете живёт что ли? Подобная ситуация с поликлиниками и медициной второй год уже ..
Гость
16 января 2022, 13:39
Очень знакомо,мы когда болели с мужем,нас тоже мазки в поликлинику отправляли сдавать в общую очередь,а не на дому брали,а в кабинете напротив у них вакцинация идет(((
Гость
16 января 2022, 15:02
Больница главный рассадник ковида.
Гость
16 января 2022, 13:45
У бабушки (84 года) был приступ, приезжала скорая, поставили обезболивающий укол, сказали на завтра вызовут терапевта, на следующий день я позвонила в регистратуру уточнила что вызов действительно был, ТЕРАПЕВТ НЕ ПРИШЕЛ....
16 января 2022, 14:22
Я не согласен с автором!!! Все гораздо хуже.
Гость
16 января 2022, 14:10
Лекарства отпускайте без рецепта. а то пока его выпишешь здохнешь.
Гость
16 января 2022, 15:57
Я тоже обратился в поликлинику,тоже только лично нужно приехать в поликлинику на приём в живую очередь.Врач выписала ПЦР,а горло посмотреть прослушать лёгкие даже не стала,видимо сейчас есть только либо здоров,либо ковид.ПЦР пришел отрицательный,но симптомы ни куда не ушли,лечения не назначено,кроме Арбидола,который назначили вместе с ПЦР.Как хочешь лечись и от чего хочешь.Зачем такая медицина не понятно.
Гость
16 января 2022, 16:12
Не врачи виноваты, а Те , Кто довёл нашу самую лучшую медицину в Мире , до такого похабного " медицинского "обслуживания.
Гость
16 января 2022, 14:28
Покажите эту статью жителям Залесья, которые пытаются продать свои квартиры, цену за квадрат которых поставили выше чем в городе на СЗ. Как удобно ездить в поликлинику в Кременкуль, в МФЦ в Долгодеревенское и в городе на маршрутке))))
Гость
16 января 2022, 13:42
пцр она может ездить сдавать по частным центрам, а муниципальная поликлиника ей должна, и не по прописке
Гость
16 января 2022, 14:13
Антимасочники сейчас быстро помогут всем почувствовать что такое Омикрон? Складывается впечатление что многие жители просто хотят заразить всех остальных, в отместку? Убить всех стариков?
16 января 2022, 19:20
какой смысл вызывать врача? Чтобы арбидол выписали? Ну сама же пишет, что легкое течение. Лежи, морсики пей, да поправляйся. Была бы сатурация 90, одышка, так и скорая бы приехала. Но на температуру вызывать, это как-то странно.
Гость
16 января 2022, 13:38
Давно уже забили на карантин в 14 дней и после этого хотят Японский вариант. В Японии сразу садят на карантин, включая всех контактных по десятое колено, с вручением от государства коробок с сухпайком на 2 недели.
Гость
16 января 2022, 13:43
Да, к сожалению, все именно так
Гость
16 января 2022, 16:08
Совершенно понятно состояние женщины которая больна сама и заболели дети. Но за два года народ так и не научился - заболел сиди дома и не распространяй заразу. Думайте не только о себе, думайте об окружающих. И дело не в том, ковид у тебя, или ОРВИ или грипп, СИДИ ДОМА.
16 января 2022, 13:27
Обнаружена пропаганда!
Гость
16 января 2022, 13:50
Врачей нет, машин нет, водителей нет, оптимизация медицины во всей красе. Лечимся подорожником, уриной и молитвами. Пандемия во всей красе показала, чего добились сокращениями мед.работников
Гость
16 января 2022, 15:23
Вы все думаете что количество врачей не ограничено.А на самом деле их не так много и они не из железа и бетона.
Гость
16 января 2022, 13:40
А так ли опасна пандемия, если вместо медицины, в Челябинске миллиард на набережную потратили... И 9млн на китов)))
Гость
16 января 2022, 13:19
Всем кто имеет деньги с пандемии, выгодно чтобы это не заканчивалось.
Гость
16 января 2022, 15:06
Да как вы не поймёте. Врачам самим это выгодно, не будет больных не будет доплат, не будут денег выделять на всякий бред, глав врачи сами в этом заинтересованы, вы посмотрите как они обогатились за этот промежуток времени.! Они и не будут ничего делать чтобы лечить людей, им надо больше больных.!
Гость
16 января 2022, 14:29
А мать троих детей не в курсе, что помощь у нас оказывается по территориальному принципу? В чем сложность было прикрепиться ранее по месту проживания? Экстренная помощь - пожалуйста, хоть откуда и куда. Но здесь экстренности нет. Соответственно, будь Татьяна прикреплённой там, где и проживает, никаких проблем бы не было.
Гость
16 января 2022, 14:45
Такое ощущение , что есть часть людей которые получают процент от количества заболевших ковидом, теперь ещё омикрон добавился
Гость
16 января 2022, 15:30
Странные Вы, какой может быть ковид, после вакцинации такой эффективной вакциной.
Гость
18 января 2022, 19:17
Омикрон выдумка, чтобы привить побольше людей, скоты, у меня слов нет, на, что только не идут власти , чтобы отмыть деньги, не верьте, если привитые заболевают во второй раз, о чём это говорит? О том все вакцинации бесполезная вещь
16 января 2022, 23:03
Давайте каждого будем хватать на улице и пусть раскажет про свой ковид, материала на несколько лет впеиед хватит со страстями-мордастями, но только жуткие истории пожалуйста, потому что нам не интересно, как люди вылечиваются от ковида без одной таблетки, как легко переболевают, а иногда и без симптомов, как антиваксеры и антимасочники, за 2 года так и не заразились и не попали на ивл, хотя их так настойчиво туда отправляли, как большинству людей чихать на омикрон, кск за рубежом, так и у нас в стране
Гость
16 января 2022, 15:35
эт всё фигня, вы не представляете как в ресторане ковид распространяется! а если там 1 человек официант и повар и кроме вас там больше никого, то заразятся вообще все вокруг, гарантия 100% без регистрации и смс!
Гость
17 января 2022, 21:33
Вчера ходила в поликлинику, с температурой 38.2 гриппозное отделение не работало, в очереди больные и те кто пришёл на прививку от ковида. О чем можно говорить, безобразие, халатность.
16 января 2022, 14:46
Врачам выгодно, видимо. Доплаты идут, а больные для них - просто безликая масса
Гость
16 января 2022, 13:44
Блин, врачи, вы будете наконец оказывать нормальную помощь?
Гость
16 января 2022, 13:38
Народишко надо пугать, постоянно раздражать всякой дрянью - ни в коем случае нельзя позволить народишку жить спокойно и заниматься своими делами!
Гость
16 января 2022, 14:34
Не переживайте президент же дал две недели на подготовку к новой волне, просто ещё срок не вышел и поэтому не успели подготовиться. А через две недели всё будет по другому.
Гость
16 января 2022, 14:36
А раньше все ОРВИ и ОРЗ были безымянные? И ведь их лечили.