RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Защитит ли вакцина «Спутник» от нового коронавируса — «кентавра»? Подробный разбор с врачами

28 июля 2022, 11:19
единственное от чего защищает спутник-так это от обнищания его "создателя и причастных", не более.
Гость
28 июля 2022, 11:46
Это точно :)
28 июля 2022, 22:12
и много ты заплатил за прививку? просто у нас бесплатно ставят
28 июля 2022, 15:23
Не болела, не болею и не собираюсь болеть этими "соплями"
28 июля 2022, 12:06
Сама болела ковидом 2 раза, после поставила спутник лайт, через 2-3 месяца заболела омикроном, вакцина не эффективна, больше прививаться не намерена))
Гость
30 июля 2022, 13:19
Зато осложнений у вас не было
28 июля 2022, 11:16
Так Кавид в РФ закончился 24 февраля - просто обнулили, как будто и небыло ничего ранее. Если опять заговорили про Него и ограничения, значит опять запускают "отвлекающий маневр" - Зачем?! Хмм...
Гость
28 июля 2022, 12:30
Закрыть экономику, обнищать народ и объявить всеобщую мобилизацию, чтобы было проще дергать из квартир мужчин, которые сидят дома без работы.
28 июля 2022, 22:28
Бармалей Матвеевич, Так не чем похвастатся на фронте. Так что держите новую поиколюху.
Гость
30 июля 2022, 01:21
30 июля 2022, 01:21
Бармалей Матвеевич, Так не чем похвастатся на фронте. Так что держите новую поиколюху.
Такие диванники, как ты, и про фронт ещё что то там мямлят. Иди пиво пей.
29 июля 2022, 07:43
Людей превратили в подопытных кроликов
Гость
28 июля 2022, 13:10
Все идет по плану, утилизация населения.
Гость
28 июля 2022, 13:58
Все ваши прививки полный бред..
Гость
28 июля 2022, 14:13
Ну почему же, в Англии 9 из 10 умерших от ковида были привиты по три-четыре раза от него же. Данные за последние полгода. Так что всё нормально работает, как и планировали.
Гость
28 июля 2022, 12:14
нам бы простых терапевтов и педиатров, в достаточном количестве, чтобы не ждать приема по 10 дней
Гость
28 июля 2022, 11:12
А как там с признанием российских вакцин Всемирной организацией здравоохранения, последнее время ничего не слышно на эту тему. Уже признали или нет ?
Гость
28 июля 2022, 12:05
Тебе это правда интересно?
28 июля 2022, 15:21
Теперь не признают воз
28 июля 2022, 22:13
зачем им признавать вакцины конкурентов?
Гость
28 июля 2022, 12:17
Вам народ уже не верит, Самим то не смешно? До сих пор не могу дождаться ревакцинации лайт, Сарказм.
Гость
7 августа 2022, 20:13
Сейчас никто ни кого не заставляет делать прививку, хотите делайте, хотите нет это ваше дело если вы уверены в своём здоровье, можете не делать. Это уже все проходили, а пожилым ослабленным людям считаю ревакцинироваться обязательно.
Гость
28 июля 2022, 12:31
Хищник против Чужого, понятно.
Гость
28 июля 2022, 14:24
Предписания о вакцинации нарушали медицинскую этику, предоставление информированного согласия и Нюрнбергский кодекс Доктор Питер Маккалоу: "Никто ни при каких обстоятельствах не может подвергаться какому-либо давлению, принуждению или угрозе расправы за то, что он принимал или не принимал какие-либо лекарства или инъекции”. Принудительная вакцинация это преступление против человечества и нарушение: 1) Нюрнбергский Кодекс 2) Всеобщая декларация ЮНЕСКО по биоэтике и правам человека (Статья 6). 3) Международный пакт ООН о гражданских и политических правах (статья 7). 4) Всеобщая декларация прав человека ООН (статья 3).
Гость
31 июля 2022, 16:36
Да кому ты нужен неуловимый Джо.
Гость
28 июля 2022, 11:11
Следующий какой? Бронтозавр? Не надоело сочинять?
Гость
28 июля 2022, 11:19
Цирк продолжается
Гость
28 июля 2022, 15:42
Чиновники спят и видят новые бюджеты по ковидным выплатам.
Гость
28 июля 2022, 15:45
А я не хочу, как жирик.
Гость
29 июля 2022, 07:19
Судя по симптомам, у меня омикрон и не проходил...слабость, отек носоглотки,слизь,головокружение и проблемы с памятью остаются. И как видится ни маски ни прививки не помогли людям.. Болели как привитые,так и непртвитые. Если носить маски и вновь прививаться- растеряем последний иммунитет..А скольао людей получило осложнений,если заставляли ставить прививки даже людяи с сахарным диабетом и заболеваниями щитовидки! Теперь по врачам бегают!
Гость
28 июля 2022, 11:46
Раннее вещали Спутник от всех штаммов — В то же время сейчас проводятся испытания нового варианта вакцины «Спутник», нацеленной на омикрон. На какую его версию, я не могу сказать, а представители центра Гамалеи об этом пока не говорят, — объясняет Сергей Нетёсов.
Гость
28 июля 2022, 15:44
НЕ достоверной инфо кошмарили народ ,воплощая прививки лучшей вакциной
28 июля 2022, 22:15
от всех которые на тот момент были. Это ж не мозги комментаторов - оно мутирует и развивается
Гость
29 июля 2022, 17:52
А я знаю, как сделать мегавакцину и не только ее. Все дело в …новых принципах науки., которые учёные прежней школы, ещё не знают. Идея о том как создать Вакцину Спутник , появилась как раз на базе новых уникальных, принципов. И поэтому Гинцбург не придумывал ее. Он ее только собрал , получив идею. Автор идеи не он. И вот этот неизвестный изобретатель из Спб- вот он может сделать кое что и получше, чем вакцина, но только не пробиться никому через насиженные занятые места . Поэтому и нет ничего нового и вряд ли будет. Вот так то!
Гость
28 июля 2022, 12:37
Руководствр файзер признало что эффективность их вакцинаки 2%
Гость
28 июля 2022, 13:09
Кто нибудь хоть читали что они вам дают подписать перед вакцинацией, почитайте........у них свои планы и плевать они хотели на то что с вами случится.
28 июля 2022, 22:15
просвети нас
Гость
28 июля 2022, 15:42
Да не смешите уже.
Гость
28 июля 2022, 17:02
ХВАТИТ! Достали!
Гость
28 июля 2022, 21:30
На работе принудили привиться,после прививки вот уже год болят ноги,причем это подтверждено исследованиями.
Гость
28 июля 2022, 11:44
Спутник Z защитит вас от любых штаммов.
Гость
28 июля 2022, 12:31
А от вас он нас защитит?
28 июля 2022, 15:22
Дай то Бог
Гость
28 июля 2022, 12:20
крёстный ход нужно провести!!!
Гость
28 июля 2022, 18:01
Вилы точить
Гость
28 июля 2022, 12:10
Я вот сегодня заболела, тест положительный. Кашель, сопли, слабость, головная боль. Не прививалась, болею уже второй раз. Заболеваемость действительно снова растет. Никого не призываю прививаться, просто заботьтесь о себе, пейте витамины, избегайте контакта с заболевшими
Гость
28 июля 2022, 12:44
Но наклацать ботяра все же смогло.
28 июля 2022, 12:52
Гость, меньше под кондиционером сиди, болеть не будешь, лето на дворе, какой кентавр.
Гость
28 июля 2022, 14:30
28 июля 2022, 14:30
Гость, меньше под кондиционером сиди, болеть не будешь, лето на дворе, какой кентавр.
Вау, какой вы умный, в министры здравоохранения не пробовали пойти?
Гость
28 июля 2022, 16:28
Я кентавру не боюсь — беляшами я лечусь!)…
Гость
28 июля 2022, 20:33
Достали ! Наконец-то можно было ходить без этих противных масок, под которыми лицо потеет, нос не дышит! И вот опять! К осени еще к школьникам с прививками прицепятся, наверно. Не ставила и не собираюсь, болели как обычным ОРЗ, травиться желания нет!
Гость
29 июля 2022, 08:52
Врачи стали орудием уничтожения людей в руках тех, кто занимается золотым миллиардом.
Гость
28 июля 2022, 12:47
Минздрав на оставшуюся жижу письмом срок годности продлил еще на 3 месяца. Все что нужно знать об этом.
Гость
30 июля 2022, 05:00
Уже на 6 месяцев продлил!
Гость
28 июля 2022, 12:10
Только тотальный локдаун, принудительная вакцинация и введение ковидных патрулей на улицах могут спасти нас от этой страшной напасти. Только повсеместная проверка ковидных паспортов привитого. Кроме того нужно осуществлять отлов и принудительную вакцинацию всех антиваксеров, а так же проверку их на причастность к запрещённым сообществам. Только жёсткие меры, по примеру Китая могут помочь, увы.
Гость
28 июля 2022, 12:19
Сочини что то поновей, повторяешься бабка
28 июля 2022, 12:59
Слышали это уже от Жирика. Про Израиль читали. Дальше можно не перечислять. Хочешь колоться - колись. А будешь как Жирик кричать: "Колоть! Колоть!" - может настигнуть кара божья.
28 июля 2022, 18:41
С чем бороться собралась, бабка? Столетиями без тестов обходились. А сейчас с соплёй бегут тест делать. Зачем? Чтобы подогреть "ковидную" статистику? Что за шумиха поднялась из-за простой простуды? Чушь какая-то. Туберкулёз в разы страшнее, но врачи в тубдиспансерах в скафандры-памперсы не рядятся. Почему? Абсурд на абсурде, а некоторые верят
Гость
28 июля 2022, 14:31
Ответственная за реагирование на ковид в США "доктор" Дебора Биркс 2020: "Чтобы по-настоящему достичь коллективного иммунитета... это позволяет сделать прививку 70-80% американцев". Доктор Дебора Биркс 2022: "Я знала, что эти вакцины не защитят от инфекции, и я думаю, что мы переиграли вакцину".
Гость
28 июля 2022, 23:41
Шарлатаны
Гость
28 июля 2022, 14:31
Это никакая не наука!" - Доктор Наоми Вольф раскрывает тактику Pfizer для подлога и откровенного искажения данных своих клинических испытаний. Во-первых, внутренние испытания Pfizer использовали телефонное приложение для самоотчета вместо того, чтобы заниматься реальной клинической наукой.🤦🏻‍♂️😂 "Они не позволили им сообщить о реальных побочных эффектах". Во-вторых, Pfizer исключила неблагоприятных участников из своих испытаний на третьем этапе
Гость
30 июля 2022, 21:09
А что вам мешает закрыться дома и сидеть безвылазно?
Гость
28 июля 2022, 12:32
Ковид вышел из чата
Гость
28 июля 2022, 13:30
Не надоело?
Гость
28 июля 2022, 17:04
ну болел я чем-то 2 недели, без обоняния и с темпой 37-37,5. При том что у меня пиелонефрит. Поболел и выздоровел. Без всяких шмурдяков.
Гость
28 июля 2022, 20:20
Всемирная организация захоронения никак не может добиться своей поэтому и выдумывает всякую ........
Гость
29 июля 2022, 07:50
Задолбали Кентавр на следующий год Динозавр когда это закончится
Гость
28 июля 2022, 19:31
Я думаю что вакцина -это иммунитет человека.
Гость
28 июля 2022, 21:42
Как обычно, не тем местом думаешь.
Гость
28 июля 2022, 11:15
Вы сами читаете что пишете? Спутник - вакцина с доказанной эффективностью - да, но от начальных штаммов. Про новые - никакой информации и исследований не опубликовано, так о чем пишете?
Гость
28 июля 2022, 14:10
Да она и от начальных штаммов не защищала - мама лежала в больничке с ковидом, половина была привитых, как ей знакомая санитарка рассказывала.
Гость
30 июля 2022, 01:00
Конвасэл в СПб отсутствует. Хотя якобы уже 6 млн. доз произведено было . Только он пока и может как то от всех штаммов защитить. И то, наверное, не от заражения, а от тяжёлой болезни . Но его нет, и как было уже с ковиваком, не будет в доступе.
Гость
30 июля 2022, 01:14
Впрочем не только зарегистрированный весной Конвасэл отсутствует, но и зарегистрированный летом интранзальный Салновак. Из восьми зарегистрированных в России вакцин против ковида реально кроме Спутника ВИ под уханьский штамм ничего в наличии нет. Ковивак и Эпиваккорону прекратили совсем производить. Да и Конвасэл с Салноваком разрешены пока только для людей от 18 до 60 лет.
Гость
30 июля 2022, 01:33
Гость
30 июля 2022, 01:33
Впрочем не только зарегистрированный весной Конвасэл отсутствует, но и зарегистрированный летом интранзальный Салновак. Из восьми зарегистрированных в России вакцин против ковида реально кроме Спутника ВИ под уханьский штамм ничего в наличии нет. Ковивак и Эпиваккорону прекратили совсем производить. Да и Конвасэл с Салноваком разрешены пока только для людей от 18 до 60 лет.
Салновак. Тоже как и Спутник ВИ интранзальный векторная вакцина. Векторы - аденовирусы 5го и 26го типов. А в разработке ещё и Бетувакс, а также Корфлювек, БСД250. А авсеров вообще не надо не только прививать, но и лечить. Пусть сами народными средствами лечатся.
Гость
30 июля 2022, 01:40
Гость
30 июля 2022, 01:40
Салновак. Тоже как и Спутник ВИ интранзальный векторная вакцина. Векторы - аденовирусы 5го и 26го типов. А в разработке ещё и Бетувакс, а также Корфлювек, БСД250. А авсеров вообще не надо не только прививать, но и лечить. Пусть сами народными средствами лечатся.
Салнавак.САЛНАВАК. Именно с тремя А.
Гость
28 июля 2022, 23:09
ЗАДОЛБАЛИ!!!
Гость
28 июля 2022, 16:43
А где таблетки?Сама слышала в новостях ,что уже есть название не запомнила .Наверное только для стационаров.
Гость
29 июля 2022, 07:28
в ширинке посмотри
Гость
30 июля 2022, 06:28
Вакцин мало! Надо еще забадяжить спутников так 10 ,а то штаммы меняются ,а спутники нет? 🤣
Гость
31 июля 2022, 10:50
На прошлой неделе ЧЭМК так пыхнул в маленький дождик,что дождик испугался,а я думал что короновирусом заболел,чуть легкие не выплюнул от кашля.
Гость
28 июля 2022, 16:32
Люди, вы с другой планеты, где КОВИДА нет?
28 июля 2022, 18:49
У вас есть? Или верите до сих пор?
Гость
28 июля 2022, 21:43
С этой, он есть и что?
Гость
29 июля 2022, 09:30
Вакцинироваться и точка!
Гость
29 июля 2022, 11:43
Флаг тебе в руки и барабан на шею........
Гость
30 июля 2022, 01:02
Гость
30 июля 2022, 01:02
Флаг тебе в руки и барабан на шею........
А тебе ковид с гриппом в придачу.
Гость
28 июля 2022, 23:14
А я уже привился. Переболел жёстко в самом начале ещё до вакцины, в стационаре спасли. Потом вакцинировался, сейчас вот поставил первую дозу Спутника. Лайта говорят в области нет, можно ставить первую дозу вместо него. Негативных последствий никаких не вижу после прививок. Все что должно работать - работает. Мне 53 если что.
29 июля 2022, 23:47
А врать после прививки научился или за 15 рублей.
Гость
28 июля 2022, 11:11
наша вакцина самая лучшая в мире!! и это не я говорю, а авторитетный журнал ланцелот!! вон, я смотрел по телевизору, британцы очень хотят нашу вакцину, у нас ведь их 3 а у них даже одна не получается!! вот остается им только нам завидовать! а простых людей британских жалко, все равно ведь какие никаие люди, хоть и гавкают на нас постоянно!
Гость
28 июля 2022, 12:28
строитель коммуниzма, журнал лонцелот давно не в тренде, сейчас авторитетными считаются издания "Король Артур", " Зелье Мерлина" и "Пояс верности Гвиневеры". Советую почитать на досуге. Так вот там британскими учёными доходчиво объяснено, почему некоторые, находясь за 5 тыс. км, слышат собачий лай и принимают его за человеческую речь.