мне вот интересно там, где нельзя писать, умирают люди(молодые здравые) где закон чтобы разрешать брать органы на трансплантацию с быстрого согласий родственников и без юридических проволочек ? Так хоть может кому-то поможет.
Гость
26 января 2023, 16:51
В России презумпция согласия на трансплантацию, согласия родственников не требуется.
Но лучшие доноры-с работающим сердцем и неработающим мозгом, а таких только по нейрохирургическим отделениям искать.
Гость
26 января 2023, 18:54
А не боитесь, что, конечно не дай бог, после авврии вместо того чтоб спасать вас, обеспечат какого-нибудь вне очередника парой почек? Конечно не каждый врач черный трансплантант, но мало ли.
Гость
27 января 2023, 13:35
Гость
26 января 2023, 18:54
А не боитесь, что, конечно не дай бог, после авврии вместо того чтоб спасать вас, обеспечат какого-нибудь вне очередника парой почек? Конечно не каждый врач черный трансплантант, но мало ли.
Снова рейды по операционным устроить? Трансплантологи только-только делом начали заниматься, и снова их к ногтю жать?
Учатся на холопах, научатся будут за большие деньги пересаживать.
Гость
26 января 2023, 15:28
Вам точно нужна пересадка мозга!
Гость
26 января 2023, 15:47
Гость
26 января 2023, 15:28
Вам точно нужна пересадка мозга!
Не дай бог, пусть его могила исправляет, зачем тратить деньги на безнадежных.
Гость
26 января 2023, 15:51
Гость
26 января 2023, 15:28
Вам точно нужна пересадка мозга!
Вот тут поддерживаю. И половину комментаторов вместе с ним на операцию отправить
Гость
26 января 2023, 15:00
Жутковато как то, рыбку люблю покушать солёную и копчёную, как начнёшь тему медицинскую смотреть так признаки всех болезней у себя ищешь, мнительность такая повышенная,😱
Гость
26 января 2023, 13:59
Здорово! Теперь опять можно пистрохозную рыбку с пивком кушать и сырой медвежий фарш с паразитами на батон намазывать!
Гость
26 января 2023, 23:21
😁
Гость
28 января 2023, 13:17
Он оператор машинного доения, наверняка молочко непастеризованное попивал.
Гость
26 января 2023, 16:41
Читал что пересадка печени очень сложная операция поскольку там много кровеносных сосудов и мало кто из врачей берется за это. Парню очень повезло что нашелся орган для пересадки и ему смогли сделать операцию.
Гость
26 января 2023, 23:23
Бесспорно врачи молодцы, выбор был не большой, либо смерть, либо операция.
Гость
26 января 2023, 15:53
Врачи большие молодцы!
Гость
26 января 2023, 14:15
Почему депутаты едросы желтухой не болеют?
Гость
26 января 2023, 15:08
потому что часто коньяк пьют
Гость
26 января 2023, 16:36
Потому что это редкое заболевание.
Гость
26 января 2023, 21:18
у паразитов паразиты бывают?
Гость
26 января 2023, 15:07
Такой паразит чаще в вяленой рыбе или которые любят струганину. Хватает только попробовать такую рыбу и занести паразита и долго об этом не будешь знать
Гость
28 января 2023, 13:25
А в солёной или копчёной рыбе может быть? Кто знает,напишите.
Гость
26 января 2023, 15:53
Врачам респект, конечно. Не забывайте мыть руки, народ
Гость
26 января 2023, 16:35
Как же вы узко мыслите
Гость
26 января 2023, 17:43
МОЛОДЦЫ! Врачи о БОГА!!!!!
Гость
27 января 2023, 13:26
Да врачи от бога это действительно врачи а не те которые сидят в поликлинике и разводят пальцы веером а сами дуб дубом это не к Челябинску.
Гость
26 января 2023, 14:38
Ну молодцы!
Гость
26 января 2023, 13:57
обедал в кафе на Энтузиастов ?
Гость
26 января 2023, 14:09
Покушал мужик рыбки холодного копчения
Гость
26 января 2023, 16:16
Это не рыбный паразит. От рыбы описторхоз.
Гость
26 января 2023, 20:49
Оператор машинного доения - молочка попил парного
Гость
26 января 2023, 15:54
Круто, что тут сказать. Я про работу врачей, конечно
Гость
26 января 2023, 14:36
почему никто не проклинает государство, которые забесплатно организовало сложнейшую операцию простому рабочему человеку?
и никто не пишет, что нужно срочно свалить за границу, где свобода, демократия, права человека и большие заработки?
потому что пишут такое иногда(скорее пишут обратное), а должно быть на всегда так и на всех уровнях - без выспрашиваний и писем в 10 инстанций !
Гость
26 января 2023, 15:08
Насчёт "забесплатно" - подумать надо... С дохода всех работающих на эти цели взымается налог. Другое дело, что кто-то доживает до смерти со здоровой печенью, а кому-то, отморозившему почки по пьяни, потребуется дорогая операция.
И это ещё начало - после трансплантации обязателен пожизненный приём специальных лекарств, чтобы не произошло отторжения органа...
Гость
26 января 2023, 18:11
Нужно больше информации про этого паразита
Гость
26 января 2023, 18:29
Интернет вам в руки! Информации море!
Гость
26 января 2023, 14:15
Не факт, что от рыбки. Еткульский район - наверняка в каком-нибудь селе, где скотина пасётся, а у коров этих червей куча.
Вопрос, обычно от обширного инсульта. Посмотрите сколько в нейрохирургии лежат. Чего то лопнет. В мозгу. Считай и нет человека. А тело живет
Гость
26 января 2023, 15:48
болезнь третьих страх с низкой социалкой.💩
Гость
26 января 2023, 16:43
От чумы и тюр**ы не зарекайся, дай бог вам здоровья раз мозгов не дал
Гость
26 января 2023, 18:28
Гриб вполне может быть переносчиком этого заболевания. Люди заражаются при прямом контакте
с шерстью больных собак, кошек, мышей, а также через грибы и дикие ягоды, по которым шастали больные волки, лисы, мыши.
Гость
26 января 2023, 23:26
Гость
26 января 2023, 18:28
Гриб вполне может быть переносчиком этого заболевания. Люди заражаются при прямом контакте
с шерстью больных собак, кошек, мышей, а также через грибы и дикие ягоды, по которым шастали больные волки, лисы, мыши.
🤣
Гость
26 января 2023, 15:50
Как же так? Я тут в комментах читал, что у нас медицины нет и специалистов(((
Гость
28 января 2023, 13:42
А кто говорит, что нет? Есть, просто специалисты разного уровня, снабжения медикаментами где то может не в достаточном количестве, травмпуктов мало, в малых городках и сёлах не всегда есть доступ к получению мед.услуг, скорых не хватает. Не у всех есть возможность пользоваться платными медицинскими услугами в полной мере, стоматологическими услугами. Проблем хватает, особенно в связи с санкциями и повышением цен. . А врачей хороших много. Кардиоцентр хороший построили. А то что критикуют, это же нормально. Если не критиковать, не будут реагировать.
Гость
26 января 2023, 21:17
А где можно пройти такое обследование?
Гость
26 января 2023, 23:28
Какое? Если на наличие паразитов, то в поликлинике, анализы.
Гость
26 января 2023, 14:40
проблема не в пересадке а в донорах
Гость
26 января 2023, 15:50
Червячка заморил неудачно!
Гость
27 января 2023, 08:36
Столько лет мучился с постоянными трубками-дренажами в теле и с половинной печени, а инвалидность не дают при этом заболевании и он работал до трансплонтации печени! Разве можно так издеваться над человеком, теперь то хоть группу позволят оформить...
Гость
27 января 2023, 13:32
В Челябинске всегда были врачи супер Я лично многих знал из урологии .фамилии называть не буду чтоб не обидеть других но и некудышные есть которые смотрят на корман больного
Гость
27 января 2023, 15:59
Что бы сделать трансплантацию органа, необходимо дождаться смерти другого человека и желательно помоложе.
Гость
28 января 2023, 02:15
От коров
Гость
7 февраля 2023, 04:26
Ну да,я так и подумала,что паразита прихватил в коровнике
Тяжелое заболевпние,дай Бог здоровья всем!
Гость
26 января 2023, 15:54
Самый главный вопрос: почему паразита в печени не обнаружили вовремя и не приняли меры?
Про то, что погиб здоровый человек, скорее всего молодой, которого "сделали" донором, в статьетоже почему-то не написано.
Печень прекрасно пересаживается частями. Могли бы взять у его родственников. И прижилась бы лучше.
Гость
26 января 2023, 16:37
Обнаружили в 17 году, препараты не помогли затянули врачи до 22 года
Гость
26 января 2023, 16:46
Родственники не всегда могут быть донором, не совместимы и всё!
Гость
26 января 2023, 18:16
Врачам виднее. В твоих советах и домыслах они не нуждаются.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте