RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Феминистки провели в центре Челябинска акцию против запрета абортов

5 августа 2023, 12:46
Кому нужно, в государственной клинике сделают. В чем проблема то?! 🤔
Гость
5 августа 2023, 12:53
Им там не нравится. Им надо непременно так, как они хотят.
Гость
5 августа 2023, 13:29
Проблема "то" в недоверии к государственным клиникам. Это же очевидно.
Гость
5 августа 2023, 13:34
Проблема известная , государственная затянет процесс до 12 недель и потом откажет в праве на аборт.Стране нужны солдаты.
Гость
5 августа 2023, 13:35
Старику нужны солдаты, которые будут умирать за него .Вот, причина запрета аборта.
Гость
5 августа 2023, 15:36
Они умирают и за тебя.
Гость
5 августа 2023, 16:08
Гость
5 августа 2023, 16:08
Они умирают и за тебя.
Да-да... За ДВЕСТИ ШТУК В МЕСЯЦ которые им пообещал дед они умирают, а не "за тебя тоже"
Гость
5 августа 2023, 20:52
Гость
5 августа 2023, 20:52
Они умирают и за тебя.
А на меня никто не нападал, хотя если бы напали и завоевали, то жила бы гораздо лучше.
6 августа 2023, 03:57
Модерация комментариев очень странная. Написал комментарий про снижение количества абортов путём социальных благ для женщин и детей. И комментарий не прошёл модерацию. Крамола видимо по нынешним временам(
Гость
5 августа 2023, 12:55
Добро пожаловать на путинскую ферму- одних отлавливают и забивают на фронте, другим запрещают аборты, чтобы не снижалось поголовье)
Гость
5 августа 2023, 13:05
Пока только Зеленский забивает украинцев на фронте. Техники нет, так решил компенсировать мясом.
Гость
5 августа 2023, 13:08
Эйс, я прям плачу как тебя забили и абортировали
Гость
5 августа 2023, 13:08
Эйс,
5 августа 2023, 12:53
Феминистки и аборты - это как вообще? 😳 Хотя чем бы дитя не тешилось, лишь бы не рожало😁
Гость
5 августа 2023, 13:28
Что "как вообще"? Что именно тебя так озадачило?
5 августа 2023, 13:55
Не надо путать с Чайлдфри, а феминистки тоже мамы, просто борются за права женщин.
Гость
5 августа 2023, 14:06
5 августа 2023, 14:06
Не надо путать с Чайлдфри, а феминистки тоже мамы, просто борются за права женщин.
Это сорта одного овна.
Гость
5 августа 2023, 16:00
Я не феминистка ни разу, но с головой дружу, поэтому тоже против запрета абортов. Хотя, где-то читала, что их не запрещают, а убирают из ОМС, т.е. будут только платными. И от этого не легче, т.к. те, кто не может позволить себе платный аборт, не смогут позволить вырастить ребенка. Будет больше либо убитых младенцев, либо сирот детдомовских, из них много уродцев и инвалидов, т.к. асоциалные личности тоже беременеют.
Гость
5 августа 2023, 18:06
Откуда берете все это, не понимаю. Асоциальным личностям прекрасно в консультация старят спирали дешёвые бесплатные. И прекрасно делают аборты в стационарах. Когда уже методички закончатся.
Гость
5 августа 2023, 22:38
Где прочитали? Хватить ложь писать
6 августа 2023, 05:51
Гость
6 августа 2023, 05:51
Откуда берете все это, не понимаю. Асоциальным личностям прекрасно в консультация старят спирали дешёвые бесплатные. И прекрасно делают аборты в стационарах. Когда уже методички закончатся.
а со спиралями полагаете не залетают ?))))
Гость
5 августа 2023, 14:09
Феминистки и аборты. Женщины, вы глубоко ошибаетесь. Рожайте!!! Хотя бы для своего будущего. Одиночество, старость. Кто стакан с водой подаст? Желание родить у женщины усиливается после 50. Но. Увы. Наш век короток. Успевайте, дорогие дамы. И будьте счастливы!!!
Гость
5 августа 2023, 14:18
Не путай феминизм с чайлдфри
5 августа 2023, 14:29
вы полагаете аборты делают только незамужние и бездетные ?)
5 августа 2023, 14:29
ппп
Гость
5 августа 2023, 12:54
Пупсы в коробках и бумажки "зато не аборт" Это что за бред?
Гость
5 августа 2023, 13:06
Будут выкидывать детей на улицу где они сами будут умирать, зато не аборт. Но если ребенка выкинут и он умрет, то родителей посадят в тюрьму, дети государственные! а не родительские, родителям дается честь их растить и воспитывать.
Гость
5 августа 2023, 13:19
Гость
5 августа 2023, 13:19
Будут выкидывать детей на улицу где они сами будут умирать, зато не аборт. Но если ребенка выкинут и он умрет, то родителей посадят в тюрьму, дети государственные! а не родительские, родителям дается честь их растить и воспитывать.
Я ни разу не видел детей, выкинутых на улицу. Более того, никогда не слышал, чтобы их кто-то находил. Это ложь.
Гость
5 августа 2023, 13:27
Гость
5 августа 2023, 13:27
Я ни разу не видел детей, выкинутых на улицу. Более того, никогда не слышал, чтобы их кто-то находил. Это ложь.
не ложь. новостей полно.
Гость
5 августа 2023, 13:42
Пока вообще ВСЁ не запретят в этой стране - не успокоятся. Можно только самому себе купить обмундирование и на воблу пойти.
Гость
5 августа 2023, 15:38
Прожила свой фертильный возраст без абортов, но уверена - нельзя запрещать! Это не решение, женщина или крминимальный пойдет аборт делать, что может сказаться на здоровье, или вообще покончит с собой. Не заставите такими методами больше рожать, как не понимают -то?!?!
Гость
5 августа 2023, 15:59
А что делать тем женщинам, которые подверглись насилию? Или тоже весело и бодро рожать от насильника?
Гость
5 августа 2023, 22:38
Сложности с чтением текста на русском языке?
5 августа 2023, 16:04
Теперь будут ждать прибавление населения.
Гость
5 августа 2023, 17:05
Отстаньте от женщин и их матки. У нас итак много нищеты, запреты приводят только к тому что пойдут делать аборты в подпольных условиях. Ну или рожать ненужного ребенка. И потом это государство нам говорит « государство вас не просили рожать»
Гость
5 августа 2023, 19:55
Глупо запретить аборт делать, детей надо рожать по любви и желанных.
Гость
5 августа 2023, 20:14
Аборт не должен быть доступен всем подряд, он необходим только при определенных обстаятельствах. Нужно понимать, почему женщина хочет это совершить, или он необходим по медицинским показаниям, или социальные условия не позволяют растить ребенка. Определенность в законодательстве об абортах возможно сделает общество более дисциплинированным в случайных связях. Вобщем я за контроль в этой сфере. Отсутствие контроля в сфере абортов губит здоровье общества.
Гость
5 августа 2023, 21:05
Разрешение на совокупления давать предлагаете ? С без этого ни -ни ? 😹
Гость
5 августа 2023, 21:06
Женщина и в 50 лет может забеременеть . Ей рожать ?
Гость
5 августа 2023, 22:22
Гость
5 августа 2023, 22:22
Женщина и в 50 лет может забеременеть . Ей рожать ?
Знаю таких и не одну. Если здоровье позволяет и есть желание - пожалуйста.
Гость
6 августа 2023, 09:10
Нужно запретить низкие зарплаты, рабскую ипотеку,строительство 20 метровых "квартир".Запретить повышение пенсионного возраста и увеличить пенсию, что бы бабушки и дедушки снова смогли помогать своим детям воспитывать внуков и передавать им мудрость лет. Запретить нищенские зарплаты педагогам, врачам, учёным...
5 августа 2023, 13:36
БОльше всего бесит в этом .что попы лезут не в свои дела.пусть пастве своей мозги компостируют и перед иконами челами бьют .а не лезут в мирскую жизнь .Какое право они имеют к принятию законов в светком государстве ? .НИКАКОГО ,
5 августа 2023, 13:42
ПОчему в частных клиниках стремятся запретить ? Может женщине быстрее надо избавиться от нежелательной беременности .Мало ли какие причины могут быть .может ей в командировку надо по работе поехать .например .или может ее токсикоз мучает .В частной клинике быстро все сделает без лишних разговоров ..а не будут устраивать неделю тишины и разговоров с психологом .не говорю уж о сидение в очередях и ожидания приема по талонам .как в обычных больницах ..
Гость
5 августа 2023, 15:09
Если вы сами делали аборт в государственной клинике, вы бы не писали такую неправду. Абортницы идут отдельной очередью и совсем по другим правилам, нежели другие гинекологические
Гость
5 августа 2023, 15:07
А вы уверены, что частные клиники нормально отчитывались о количествах проведенных абортов, сроках, на которых они были проведены и так далее? Что-то мне не очень верится в белых и пушистых частников. Может, не с проста все это? В государственных учреждениях никто не запрещал аборты. Также как никто и не запрещал контрацепцию.
5 августа 2023, 15:19
женщины какое дело что и куда там сообщают то ?)
5 августа 2023, 15:19
ооо
Гость
5 августа 2023, 15:28
5 августа 2023, 15:28
женщины какое дело что и куда там сообщают то ?)
Вся уже изошлась на 💩. Успокойся, старушка.
5 августа 2023, 13:55
а можно и не доводить до аборта,берегите, честь и здоровье с молоду
5 августа 2023, 14:40
замужним тоже честь беречь в браке? Секс только для зачатия ребенка ?))
5 августа 2023, 14:40
ююю
Гость
5 августа 2023, 15:22
5 августа 2023, 15:22
замужним тоже честь беречь в браке? Секс только для зачатия ребенка ?))
Одно и то же барагозит годами. Уймись уже. Тебе уже ни для зачатия, ни для удовольствия ничего не светит.
5 августа 2023, 16:20
Запрет абортов рождаемость, может, и не прибавит, а жизни детей - спасёт.
Гость
5 августа 2023, 18:21
Не только не спасёт, но и увеличит.... Вы всё ещё верите в то, что у нас есть медицина???? Тогда откуда столько больных детей рождается????? А будет ещё больше.....
Гость
5 августа 2023, 17:58
Конечно, почему -то приезжие у нас рожают, а местные вообще не хотят. И у приезжих нет проблем с детьми. Только и видишь, что идет дамочка и синей пяток детей. Скоро из России будет масульманская республика.
Гость
5 августа 2023, 21:48
Потому что их женщины ничего не умеют, кроме как рожать и дом содержать. Это наши и по дому работают, и на работу ходят. Чтобы жить лучше. Чтобы отдохнуть можно было семьёй без сильного удара по семейному бюджету.
Гость
5 августа 2023, 22:57
Их мужья обеспечивают, поэтому они рожают. А на наших женщин ложится вся ответственность и деньги заработать и по дому. И нищенские зарплаты никак не прибавляют желания рожать. На себя денег не хватает
6 августа 2023, 04:35
а вы полагаете. что все наши мужчины хотят по 5 детей в семье ?
Гость
5 августа 2023, 13:27
В Ставропольском крае школьника избили полотенцем до потери зрения в детском лагере Старая детская забава "морковка" — бить друг друга мокрыми полотенцами, завязанными в узел, закончилась трагедией. Ночью ребята из отряда позвали товарища в туалет. Со слов сестры пострадавшего, один из парней намочил полотенце, завязал узел и стал избивать мальчика. Другие держали дверь и не выпускали подростка. На крики сбежались вожатые, вызвали скорую. В итоге у избитого полностью заплыли глаза, все сосуды полопались, они ничего пока не видит. Мальчику нанесли "вред здоровью средней тяжести". Руководство лагеря посоветовало родителям следить за детьми, чтобы они не были "такими бессердечными".
Гость
5 августа 2023, 15:43
Женщины, не хотите детей, требуйте от мужчин операцию Вазэктомия, почему Вы женщины должны об этом думать и вредить своему здоровью
Гость
5 августа 2023, 17:00
Когда уже во всех школах введут курс полового воспитания?
Гость
5 августа 2023, 21:04
Не, ну а че? Давайте представим на секунду, что аборты запретили. В первое время, пока женщины в растерянности растёт рождаемость. Губеры отчитываются, что всё идёт по плану и всё отлично. В это время выделяется часть мед. персонала, а также те же ветеринары и создают домашние абортарии. Посредством "сарафана" Женщины начинают потихоньку идти к этим подпольщикам. Через год вырастает количество криминальных абортов, детская смертность и смертность беременных женщин. Те, кто боятся идти к коновалам отказываются от детей в роддоме. Растёт численность детдомовцев. В это же время растёт число беспризорников из числа тех, кого родили, но не хотели. Медицина и так дышащая на ладан не справляется с возросшим количеством младенцев, в том числе с различными заболеваниями. Детских садов не хватает, школ не хватает, соответственно дети проводят большую часть на улице не получая даже среднего образования. Через 6-10 лет вырастет количество детской преступности. Ибо вырастет новое никому не нужное поколение, не обучавшиеся в школе, без знаний, навыков и социализации. По моему осень радужные перспективы. Могли бы сначала хоть посмотреть как проходил запрет абортов у Чаушеску.
Гость
5 августа 2023, 21:51
Молодцы девчата! Солидарна с ними!
Гость
5 августа 2023, 21:58
Когда депутат перестанет воровать и вредить стране, и когда начнут заботиться о людях повысят зарплаты бесплатное жильё бесплатное образование...у людей появятся средства к благополучному созданию семьи, вот тогда и будет рождаемость. А так этот запрет на аборты просто идиотизм от депутата.
Гость
6 августа 2023, 02:07
А сколько покалечат подпольными абортами….????? Не такими методами надо повышать рождаемость..(
Гость
6 августа 2023, 21:13
Моя жена бесплодна, но я так хочу ребенка. Но столько возни с этим... Лучше мне отдайте договоримся😉
Гость
5 августа 2023, 13:08
Я поддерживаю запрет абортов. Роль женщины продолжать род, человеческий.
Гость
5 августа 2023, 13:28
на фронт иди,это твоя роль.
Гость
5 августа 2023, 13:32
Скажи это Надежде Константиновне Крупской.
Гость
5 августа 2023, 13:38
Кто, определяет роль человека?Ты что ли, ошибка соседа?
6 августа 2023, 05:38
не учитывают там наверху .что новые поколения выросли .если уж мы .родившиеся при социализме и выросшие .свое мировоззрение поменяли .то молодежь то уже продукт нынешних времен изначально )
6 августа 2023, 16:32
Из-за неправильной политики маткапитала число разводов в ЧЕЧНЕ выросло на 385% - институт семьи в РФ давно разваливается, а 27% женщин РФ предпочитают строить Семью исключительно с иностранцами..
Гость
7 августа 2023, 02:08
7 августа 2023, 02:08
Из-за неправильной политики маткапитала число разводов в ЧЕЧНЕ выросло на 385% - институт семьи в РФ давно разваливается, а 27% женщин РФ предпочитают строить Семью исключительно с иностранцами..
"Только 14% ураинок готовы создавать семью с гражданами своей страны. Большинство выбирает в партнеры турков, поляков и румынов. . Хоть с цыганами, лишь бы не с Тарасами 😂
Гость
7 августа 2023, 02:08
7 августа 2023, 02:08
Из-за неправильной политики маткапитала число разводов в ЧЕЧНЕ выросло на 385% - институт семьи в РФ давно разваливается, а 27% женщин РФ предпочитают строить Семью исключительно с иностранцами..
"Только 14% ураинок готовы создавать семью с гражданами своей страны. Большинство выбирает в партнеры турков, поляков и румынов. . Хоть с цыганами, лишь бы не с уринцами 😂
5 августа 2023, 13:47
У женщины должна быть свобода выбора .а ее этого хотят лишить ..достали уже своими запретами .меня хоть это и не касается сейчас в силу возраста .но я возмущаюсь из женской солидарности .
Гость
5 августа 2023, 15:12
Вот сиди тихонечко и не возмущайся даже из бабушенской солидарности.
Гость
5 августа 2023, 18:16
Гость
5 августа 2023, 18:16
Вот сиди тихонечко и не возмущайся даже из бабушенской солидарности.
Дома указывай )
5 августа 2023, 15:27
Женщина это не родильная машина .а человек со своими планами на жизнь .желаниями и возможностями .Еще хочу заметить .что аборты делают и замужние женщины и мужья об этом знают и не препятствуют .потому что в нормальной семье количество детей планируется .НУ случилось так .что наступила нежелательная беременность .такое бывает .так надо как можно быстрее избавиться .потому что чем меньше срок .тем меньше проблем . они там .кто все эти запреты пропагандируют .об этом не знают что ли ?)
Гость
5 августа 2023, 14:40
А может начать с мужиков? А то у них ощущения не те. Закон о запрете секса без средств защиты. Исключение, тогда, когда супруги и семья хочет зачать ребенка. Обязать мужчин пользоваться на законном уровне.
Гость
5 августа 2023, 15:44
Вазэктоми́я Для мужчины
Гость
5 августа 2023, 15:54
Как контролировать исполнение предлагаете? 🤣
6 августа 2023, 05:09
Я знала женщин кто без мужа ребенка родили .по своему желанию.они этого хотели .но если женщина не хочет .то зачем принуждать ? И у меня не мало знакомых по жизни было людей вполне обеспеченных .а некоторых даже очень хорошо обеспеченных ..1 -2 ребенка в семье в основном . Еще такой момент .знала семейные пары .где по началу мужья много детей хотели .Одного родили и ВСЕ ! )) ..И еще один момент -количество разводов .это вообще в расчет не принимается ? А после развода воспитание и содержание детей в основной массе ложится на плечи женщины .хорошо если родители могут помочь .а если нет ? . да много всяких нюансов .даже такой .что с 3 детьми .например .женщине уже сложно второй раз выйти замуж ..если у нее такая потребность есть ..Вторых браков не мало .но далеко не во всех есть совместные дети ..И правильно тут пишут .что почему вопрос контрацепции возлагается только на женщин ? А мужики типа не при делах ?
6 августа 2023, 16:30
Тут 2 проблемы - продажа презервативов в России в 2022 рухнула на 83% и у мужиков тоже хватает проблем - 30% мужчин РФ воспитывают чужих детей и на общение с ребенком у мужчин РФ уходит всего 35 минут - это в ГД недавно назвали эпидемией безотцовщины в России (Б.Чернышев)
5 августа 2023, 14:47
И че они этим хотят добиться ?Только проблемы женщинам создать и все .Не раз писала и еще раз напишу .Ребенка выносить и родить это не в туалет сходить .У нас женщины в правительстве этого не знают ? Или десятерых уже сами нарожали ?)
Гость
5 августа 2023, 15:21
Плод-трамвайнёр тяжко дался, бабушко? До сих пор вспоминаешь с содроганием?
Гость
5 августа 2023, 12:56
Зато когда будут разговоры про юридический аборт для мужчин, то они тут же завопят про права женщин на обеспечение материнства и что мужчины сами виноваты что не предохраняются. Раньше какое-то сочувствие к женским проблемам было, а теперь никакого.
Гость
5 августа 2023, 13:36
пока что вопишь здесь только ты
Гость
5 августа 2023, 21:27
Девушки! Следите сами за контрацепцией! Не доводите до аборта! Посмотрите что творится. Людям все запрещают, навязывают чужое мнение. Не доводите до аборта или нежелательной беременности. Сохраните свою жизнь и здоровье! Пожалуйста!
Гость
5 августа 2023, 21:51
Даже здесь ответственность на женщин скинули. В зачатии,так-то двое участвуют, а в итоге "она" Крайняя.
Гость
5 августа 2023, 13:27
Если у поддерживающих запрет абортов, менее 3 детей, к их мнению нет смысла прислушиваться. Кстати, сколько детей у патриарха? Или он из "чайлдфри"?
Гость
5 августа 2023, 13:31
Поддерживающие аборт люди ответственно относятся к половой жизни и не суют свои половые органы в чужие без разбора. Не хотите детей: не практикуйте секс без контрацептивов.
Гость
5 августа 2023, 22:44
Гость
5 августа 2023, 22:44
Поддерживающие аборт люди ответственно относятся к половой жизни и не суют свои половые органы в чужие без разбора. Не хотите детей: не практикуйте секс без контрацептивов.
Здравую мысль говорите. Странно, что некоторым она не по душе.
6 августа 2023, 04:43
ПРи Сталине было одно время запрет абортов .так мне бабулька говорила .что детей выброшенных находили родившихся и женщины от криминальных абортов умирали ..Они там этого не знают ?).
Гость
5 августа 2023, 13:13
Vic_ Нам с любимым, на это наплевать.
Гость
5 августа 2023, 13:20
Только цены на услуги повысятся, вот и все.
Гость
5 августа 2023, 14:44
Не было бы внешнего давления и как следствие снижения курса рубля(то есть возможности импорта), не было бы таких как Дубровский или части нынешних чиновников(по моему заявить оправданием того что не справился превышение среднемесячного выпадения осадков - это расписаться в своей полной некомпетентности, ведь если дожди идут не ежедневно, то практически любые осадки будут превышением среднемесячного значения...), то может люди бы и оставались. А так у кого есть средства - для тех есть места поинтереснее.
Гость
5 августа 2023, 16:19
Запретить феминисток!!!!!!
Гость
5 августа 2023, 16:41
Ахахах))) кринж
Гость
5 августа 2023, 16:42
этим все лишь бы конфликт раздуть...такие забавные дамы, конечно
Гость
5 августа 2023, 20:15
какое бесчеловечное стало общество просто ужас, а запретный плод сладок
Гость
5 августа 2023, 21:23
чё эти равнообязанки ещё не в армии? Они же за РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ!?
5 августа 2023, 21:32
А толку?