RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

733мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

110 ответов к публикации

«Я реально боялась, что дочь может умереть»: истории челябинок, решивших рожать дома

13 августа 2023, 10:08
Население тупеет на глазах или так всегда было,просто больше было умных?
Гость
13 августа 2023, 10:31
тот кто не безумен тот иноагент
13 августа 2023, 10:37
Бензоколонка хилая с нищим населением, всем завозным даже нижним бельем и имперскими амбициями кремлевцев
Гость
13 августа 2023, 11:39
Кто хочет тот умнеет, кто хочет тот тупеет.
13 августа 2023, 16:17
А те кто дома рожают в ванной, они там как сумасшедшие орут на весь стояк пугая весь подъезд? Т.е. своих детей они на улицу отправляют, а соседские должны слушать её вопли?
Гость
14 августа 2023, 10:41
фильмов пересмотрели? :)
14 августа 2023, 10:55
Гость
14 августа 2023, 10:55
фильмов пересмотрели? :)
Я два вопроса задал, зачем мне на них задавать свой вопрос?
Гость
14 августа 2023, 18:18
Ты кино пересмотрел. Это только в кино орут так, словно их режут живьем.
Гость
13 августа 2023, 13:11
Рожать нужно только в мед.учреждении и точка! Какая тонкая душевная организация - психологическое спокойствие им надо. Никакая акушерка не поможет при домашних родах, если,вдруг, потребуется срочное кесарево или реанимация. Мозг включите свой.
Гость
13 августа 2023, 17:57
Все верно говорите... Вот мне чуть переливание крови внезапно не понадобилось..была б дома атас вообще
Гость
13 августа 2023, 22:07
Работаю акушеркой уже 14 лет и как пройдут роды уже понятно в за пару месяцев до них. Так что всё вполне предсказуемо.
Гость
14 августа 2023, 09:24
Гость
14 августа 2023, 09:24
Работаю акушеркой уже 14 лет и как пройдут роды уже понятно в за пару месяцев до них. Так что всё вполне предсказуемо.
Серьёзно, коллега? Не поделитесь на чем основано такое ясновидение?
Гость
13 августа 2023, 09:59
Аппендицит дома вырезать никто не пробовал? Можно ж хирурга на дом для консультации пригласить)
Гость
13 августа 2023, 12:58
Вообще-то аппендицит - это заболевание. Его не вырежешь. А вот лечится оно, действительно, удалением воспалённого аппендикса...
Гость
13 августа 2023, 13:01
Реально нужно быть без мозгов чтоб рожать дома. Роды всегда не предсказуемы. В любой момент что то может пойти не так. Себя не жалко, так хоть бы детей пожалели. В больнице минимум могут провести реанимацию.
Гость
13 августа 2023, 09:24
Жаль, в интервью не разместили мнения поклонников естественности, которые рожают не с акушерками, а с так называемыми доулами, которые в гинекологии, как кому-то кажется, разбираются едва ли не больше главного гинеколога области. Они еще несут в массы свое мракобесие.
Гость
13 августа 2023, 15:53
Покуда есть на свете дураки, доулами и нутрициологами быть очень выгодно
Гость
13 августа 2023, 11:20
Мнение врача-гинеколога: дома рожать можно в том случае, если во дворе караулит карета скорой помощи.
Гость
13 августа 2023, 11:45
А в роддоме уже развернута операционная.
13 августа 2023, 14:36
Если начнется кровотечение, не спасет эта карета, не успеет до операционной довезти, даже из соседнего дома.
Гость
15 августа 2023, 11:02
15 августа 2023, 11:02
Если начнется кровотечение, не спасет эта карета, не успеет до операционной довезти, даже из соседнего дома.
Lucky-chel, почему не успеет?
Гость
13 августа 2023, 10:21
Рожала три раза в трёх разных роддомах и каждый раз ставили капельницу чтоб побыстрее родила и освободила родзал. А ещё некоторые со схватками лежат в палатах, ждали, потому что родзалов не хватало. Зато выходцы в тряпках замотаные рожают с комфортом
Гость
13 августа 2023, 10:33
За девушек "В ТРЯПКАХ" мужья платить не скупятся. А за вас скупятся, если вообще есть в наличии, мужья.
Гость
13 августа 2023, 11:44
Гость
13 августа 2023, 11:44
За девушек "В ТРЯПКАХ" мужья платить не скупятся. А за вас скупятся, если вообще есть в наличии, мужья.
Про не скупятся , сами придумали или Джамшут рассказывал?
Гость
13 августа 2023, 12:17
В России нет нацизма. Все народы равны и уважаемы. Нет превосходства одних над другими.
Гость
13 августа 2023, 09:24
Они наверно богу Сварогу поклоняются, пьют настой подорожника, и моются исключительно в бане
Гость
13 августа 2023, 09:39
еще землю осеменяют
Гость
13 августа 2023, 09:43
зона риска 50/50 . если хотите адреналина тогда вперёд, а там как бог решит .
Гость
13 августа 2023, 13:19
В любой момент все может пойти не так. Кричите, что раньше рожали в поле - ну будьте готовы к 50% вероятности смерти
Гость
13 августа 2023, 22:11
Если смотреть на статистику старых времён (доступную на данный момент), то количественно осложнений при родах тогда была куда ниже чем сейчас. Но была выше младенческая смертность (до года), но то уже с родами не связано, а с трудными условиями жизни.
Гость
14 августа 2023, 01:12
Гость
14 августа 2023, 01:12
Если смотреть на статистику старых времён (доступную на данный момент), то количественно осложнений при родах тогда была куда ниже чем сейчас. Но была выше младенческая смертность (до года), но то уже с родами не связано, а с трудными условиями жизни.
Да ну?! Тогда почему, когда классику читаешь, то часто: "Мать у него умерла при родах"?
Гость
14 августа 2023, 01:16
Гость
14 августа 2023, 01:16
Да ну?! Тогда почему, когда классику читаешь, то часто: "Мать у него умерла при родах"?
Что в классике не знаю, а статистика показывает куда меньше осложнений при родах чем сейчас. Хотя конечно может и женщины были более приспособлены к родам раньше.
Гость
13 августа 2023, 09:26
Когда с жиру бесишься, уже не знаешь как себя развлечь
Гость
13 августа 2023, 23:07
Рожать дома ?? Они в своем уме или возвращаются в первобытность
Гость
13 августа 2023, 09:19
Скрытая реклама платных услуг врачей Клиники: «Я про другие роддома не могу говорить, но у нас такой ситуации не бывает, — заверила заведующая. — Если у кого-то есть на этот счет опасения, то сейчас существует платная услуга индивидуальных родов, где никто специально не будет корректировать естественный ход родовой деятельности, если нет опасности для жизни ребенка и матери.»
Гость
13 августа 2023, 12:19
Даже не скрытая, я у них платно рожала. Дорого, не стоит того.
Гость
13 августа 2023, 16:18
Гость
13 августа 2023, 16:18
Даже не скрытая, я у них платно рожала. Дорого, не стоит того.
А я у них рожала бесплатно, но наблюдалась в платной и могу только хорошее сказать, что про наблюдавшего меня гинеколога, что про роддом, что про Колесову.
Гость
13 августа 2023, 22:48
и чо она брюхо своё выставила?
Гость
14 августа 2023, 18:41
чтоб все её художество увидели .
13 августа 2023, 09:30
роды процесс непредсказуемый .так что в роддоме надо рожать .а не дома .
Гость
13 августа 2023, 13:05
Зашел в комменты почитать, ну точнее твои истории, но смотрю как-то уж слишком скупо написала. Давай поподробнее расскажи про свои роды с тонной макияжа и марафета того места, из которого Дениска вылез.
Гость
13 августа 2023, 13:24
Гость
13 августа 2023, 13:24
Зашел в комменты почитать, ну точнее твои истории, но смотрю как-то уж слишком скупо написала. Давай поподробнее расскажи про свои роды с тонной макияжа и марафета того места, из которого Дениска вылез.
Да ну нафиг) Сейчас бабка поверит и начнёт вещать.
Гость
13 августа 2023, 15:10
Гость
13 августа 2023, 15:10
Зашел в комменты почитать, ну точнее твои истории, но смотрю как-то уж слишком скупо написала. Давай поподробнее расскажи про свои роды с тонной макияжа и марафета того места, из которого Дениска вылез.
Можно подумать, ты через ухо вылезал.
Гость
13 августа 2023, 10:23
Это всё здорово, но роды в больнице - тоже не панацея. Моего ребенка в 2017 году в роддоме заразили золотистым стафилококком и благополучно выписали домой, несмотря на мои подозрения, что с ребенком что-то не то. Через пару дней, после моего обращения в платную клинику, меня с ребенком увезли на скорой в больницу. Хотя педиатр, который на дом приходил, тоже уверял, что все нормально. Хотя я всё равно против домашних родов, просто считаю, что-то в мед. учреждениях тоже не всё так гладко, как рассказывает заведующая в статье.
13 августа 2023, 13:28
В наших больницах практикуют стерильные условия и антибиотики. А это способствует появлению агрессивных и устойчивых штаммов.
Гость
13 августа 2023, 11:36
каждый сходит сума по своему.
Гость
13 августа 2023, 13:02
Какая сума? Вот про суму - поподробнее!
Гость
13 августа 2023, 10:13
Как раз в клинике меда раз на раз не приходится. Лично знаю родителей детей с очень серьезными последствиями после сложных родов. Врачи за них не несут последствия, к сожалению. Крест мамам не всю жизнь.
Гость
13 августа 2023, 13:22
Ну допустим не приходится. А дома? Ваше мнение какое? Мнение, прошу отметить, необразованного человека
Гость
13 августа 2023, 13:50
Дома такие роды прошли бы легче?
Гость
13 августа 2023, 16:19
А я знаю такие семьи после родов в 3-ке и ОПЦ
Гость
13 августа 2023, 09:52
Среди врачей большое количество коновалов грамотных которые знают что им ничего не будет, попадешь рожать к такой змее которая знает где нужно удалить, не обрадуется,🥴
Гость
13 августа 2023, 10:34
Где нужно что удалить? Че за поток сознания бредовый?
Гость
13 августа 2023, 11:52
Гость
13 августа 2023, 11:52
Где нужно что удалить? Че за поток сознания бредовый?
Ну что удаляют в Азии женщинам?
Гость
13 августа 2023, 13:00
Гость
13 августа 2023, 13:00
Где нужно что удалить? Че за поток сознания бредовый?
Ужалить, змеи обычно жалять жертву или душат
Гость
13 августа 2023, 11:18
Россия мчится к демографическому банкротству По итогам первого полугодия 2023 года число родившихся в России детей снизилось еще на 3%, до 616,2 тысячи, отчитался в пятницу Росстат. По сравнению с 2022 годом, который по уровню рождаемости стал худшим за все время правления Владимира Путина, на свет появилось на 19 тысяч меньше детей. В июне число родившихся снизилось на 6,7% - до 104,4 тысячи. И этот показатель - рекордно низкий за всю историю наблюдений, отмечает демограф Алексей Ракша. Исторические минимумы по числу рождений детей были пробиты в 2023 году в каждом месяце, кроме марта, указывает он. Спад рождаемости охватил 78 из 85 субъектов РФ, а в некоторых стал двузначным. Так, в Белгородской и Брянской областях число родившихся упало в июне на 16,6% и 12,4% соответственно; в Воронежской области - на 11%, в Калужской - на 10,5%, в Орловской области - на 18,5%, в Смоленской - на 18,4%, в Вологодской - на 17,6%, в Крыму - на 15,3%. На Сахалине число рождений детей рухнуло на 22,5%, в Хакассии - на 21,2%, в Новгородской области - на 29,5%, в Магаданской области - на 33,6%. Смертность, согласно Росстату, также снизилась - на 12,9%, до 888,7 тысячи человек за январь-июнь. Однако на трех умерших пришлось лишь двое родившихся, и как итог естественная убыль населения составила 272,5 тысячи человек. С аннексии Крыма число рождений детей обвалилось уже почти на треть: 1,942 
13 августа 2023, 13:31
Зато в Аргентине выросло. Русские любят рожать в Аргентине.
Гость
13 августа 2023, 13:35
13 августа 2023, 13:35
Зато в Аргентине выросло. Русские любят рожать в Аргентине.
Уже не любят. Прикрыли лавочку давно.
Гость
13 августа 2023, 13:36
13 августа 2023, 13:36
Зато в Аргентине выросло. Русские любят рожать в Аргентине.
В России таджики и узбеки рожают, а вы их за это почему-то не любите.
Гость
13 августа 2023, 09:55
Лариса. 60+ Я своего дениску произвела на свет в учреждении!).. дома с тонной косметики никому не покажешься),, а тама на меня все врачи глазели).. надела всё лучшее.. гучи-габаны разные.. и покатила!).. как каралева!).. в красном дерьмантиновом пальте!))..
Гость
13 августа 2023, 10:09
И мальбору курила в процессе)
Гость
13 августа 2023, 11:48
Конфабуляции и псевдореминисценции на фоне деменции.
Гость
13 августа 2023, 22:37
Гость
13 августа 2023, 22:37
Конфабуляции и псевдореминисценции на фоне деменции.
Это тролль
Гость
14 августа 2023, 09:25
Моя бабушка Варвара Андреевна родила дома 21 ребенка и все родились удачно и здоровые
Гость
14 августа 2023, 18:42
Гость, 100 лет назад.
Гость
13 августа 2023, 09:36
Мы тоже будем рожать внука дома. Я знаю, как принимать роды, жену сына пою чаями и травами. Роды должны пройти легко.
13 августа 2023, 09:57
Гость, ну а как иначе. Вы же специалист. Не то что эти, в роддоме.
Гость
13 августа 2023, 11:46
Понятное дело, не своя дочка, почему бы и не поиграть в повитуху. В случае чего сын еще не раз жениться может.
Гость
13 августа 2023, 11:50
Еще пирог испеки с мойвой и компот навари с курагой и шиповником.
Гость
13 августа 2023, 10:02
на территории достаточно 5 миллионов
Гость
13 августа 2023, 13:21
Вызвал скорую для регистрации. Молоток.
Гость
14 августа 2023, 18:39
надо было пиратский флаг на пузе нарисовать.
Гость
14 августа 2023, 18:45
а пузо разрисовала чтоб не сглазили.
Гость
13 августа 2023, 22:00
👍 В первый раз рожала в роддоме. Это был какой-о конвейер унижения. Поэтому во второй раз решила, что в роддом не ногой. И действительно дома родила легко и без всяких осложнений. Дома как говорится и стены помогают. А с документами легко вопросы решили.
Гость
13 августа 2023, 22:05
Ох как соглашусь. Рожала сама обоих в роддомах, но понимаю что нужно было дома. Оба раза с осложнениями, но оба раза осложнения были в результате безграмотных действий врачей. В во второй раз даже суд выиграла (хоть и с большим трудом) и получила некоторою компенсацию. Была бы поумнее рожала бы дома.
Гость
14 августа 2023, 01:19
К сожалению уровень наших врачей ниже плинтуса и дома шансов на благоприятный исход наверно и больше, но мне всё равно боязно дома рожать. В этом случае вся ответственность будет на мне, а не врачах.
Гость
14 августа 2023, 13:47
Обращаюсь к женщинам. У вас есть право не рожать, можете им воспользоваться, Рожать не обязательно! Это - не обязанность, а выбор. Не обязательно "быть, как все". Можно прожить жизнь для себя.
Гость
15 августа 2023, 12:50
а что не под себя?
Гость
15 августа 2023, 12:50
низкий поклон за разрешение..
Гость
13 августа 2023, 10:32
Судя по 1му фото, я поначалу подумал, что опять статья про пивной живот!
Гость
13 августа 2023, 11:47
А я подумал, что реклама тату салона, красивый орнамент .
Гость
13 августа 2023, 12:14
Vic_ В СССР секса не было, а дети рождались сразу с лопатой в руках и цитатой Ленина на устах.
Гость
13 августа 2023, 13:08
А у Вас в руках какая лопата была? Снеговая, штыковая или совковая?