RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Рожать нужно специализированно

Рожать нужно специализированно

Сегодня на выставке «Урал-Медика» прошел своеобразный день открытых дверей роддомов. Специализация – главное, на что нужно обращать внимание будущей маме при выборе места, где появится на свет ее малыш, чтобы врачи могли оперативно помочь ей и ребенку.

Роддом городской клинической больницы №10 специализируется на преждевременных родах. Для выхаживания малышей, у которых еще не раскрылись легкие, в больнице используются качественные аппараты ИВЛ и другая аппаратура, которая следит за жизненно важными показателями ребенка. На счету медицинского персонала есть опыт спасения ребенка 26 недель и весом 600 граммов. Роддом больницы №6 является центром по ведению беременности и родов у женщин с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Роддом больницы №9 ориентирован на совместное пребывание матери и ребенка, врачи осуществляют психологическое сопровождение матери во время беременности, до и после родов, а также при возникающих проблемах при грудном вскармливании. Папа может присутствовать при родах жены. Роддом больницы №3 занимается беременными подростками и женщинами с экстрагенитальными патологиями. При больнице открыт зал ЛФК, в котором беременных учат правильно вести себя во время родов. За ходом процесса могут наблюдать родные и близкие будущей мамы: родовой зал снабжен мониторами.

В последнее время постоянно растет количество родов у женщин с сахарным диабетом, в этом году их насчитывается уже 57. Это специализация роддома больницы №5. «Беременность у таких женщин должна быть только запланированной, причем совместно с врачами-гинекологами и эндокринологами. Если беременность случайна, то дети зачастую рождаются нездоровыми. Во время вынашивания ребенка ни в коем случае нельзя принимать таблетки, возможна только инсулинотерапия. Кроме того, беременным необходимо следить за сахаром в крови и измерять его не реже 7-10 раз в день», – предупреждает врач-эндокринолог Ольга Салашенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления