RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Россияне стали чаще говорить с детьми о половом воспитании

Россияне стали чаще говорить с детьми о половом воспитании

Большинство людей, как и ранее, утверждает, что родители не вели с ними разговоров о половом воспитании. Тем не менее за последние 20 лет родители стали вдвое больше обсуждать с детьми вопросы сексуальной жизни. Такие данные, полученные в результате опросов населения, обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Об отсутствии полового воспитания в своей семье сообщили 74 процента опрошенных. Во время предыдущего опроса в 1989 году таких ответов было 87 процентов. Однако разговоров с детьми о сексуальной жизни стало вдвое больше – 26 процентов против 13. Число родителей, готовых поговорить с детьми на темы полового воспитания, возросло с 51 процента до 62. Число противников таких разговоров, наоборот, снизилось с 49 до 38 процентов.

По мнению опрошенных, о сексуальной жизни лучше всего узнавать от родителей – так ответили 57 процентов респондентов. Вторым по популярности источником специфических знаний стали специальные курсы в учебных заведениях, третьим – консультации профильных врачей. Специальная литература заняла в этом списке четвертое место, научно-популярные фильмы – пятое. Самым непопулярным источником информации о половой жизни оказался Интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления