RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Новый закон оградит россиян от псевдолекарей

Новый закон оградит россиян от псевдолекарей

В Государственную думу внесен законопроект, ограничивающий рекламу товаров и услуг, влияющих на здоровье человека. По словам разработчика документа, замруководителя фракции «Единой России» в думе Татьяны Яковлевой, законопроект «призван оградить россиян от сомнительных средств, которые язык не поворачивается назвать лекарственными, а также различных лекарей-самоучек, рискующих жизнью и здоровьем обратившихся к ним людей».

Авторы законопроекта предлагают дополнить закон «О рекламе» пунктом, предусматривающим запрет на рекламу лекарств, методов профилактики, диагностики и лечения, не прошедших проверочных испытаний в установленном законе порядке, а также установить ответственность для распространителей рекламы, нарушающих соответствующее положение закона. Они отмечают, что действующее законодательство не способно защитить россиян от возможных злоупотреблений в этой сфере. Свидетельством тому являются многочисленные публикации СМИ, посвященные рекламе несертифицированных медицинских услуг и не прошедших установленных законом испытаний «лекарств».

Предлагаемые поправки в закон «О рекламе» оградят граждан от недостоверной информации относительно эффективности того или иного метода или лекарственного средства, считают парламентарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления