RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Грудь большая и маленькая

Грудь большая и маленькая

Увы и ах – правило многих представительниц прекрасного пола «лучше недовес, чем перевес» применительно к собственным килограммам никак себя не оправдывает, когда речь заходит о груди. Вот и тянутся, как бабочки на огонь, страдающие «недовеском» дамы к усл

Увы и ах – правило многих представительниц прекрасного пола «лучше недовес, чем перевес» применительно к собственным килограммам никак себя не оправдывает, когда речь заходит о груди. Вот и тянутся, как бабочки на огонь, страдающие «недовеском» дамы к услугам пластических хирургов – количество прооперированных женщин с каждым годом увеличивается. К сожалению, потенциальные обладательницы сногсшибательного бюста, лелея мечты о всеобщем мужском обожании, напрочь забывают как о некачественно выполненных операциях с последующими проблемами для здоровья, так и о том, что времена, когда пышногрудые звезды владели умами сильного пола, прошли. И наступила эра естественности, когда размер не так важен, как, к примеру, умение подать себя. Хотя не спорим, существуют ситуации, когда пластической хирургией грех не воспользоваться.

Попробуем разобраться: зачем женщины увеличивают грудь, какие существуют противопоказания, какие могут быть осложнения после операции и что думают обо всем этом мужчины?..

Можно, только осторожно

Начнем, как водится, с медицинских тонкостей. Кому можно, кому нельзя и какие опасности может таить это многозначительное предприятие.

«Во-первых, операцию не выполнят девушкам, не достигшим совершеннолетия: подобные серьезные вмешательства в развивающийся организм чреваты неисправимыми последствиями,– рассказывает врач-маммолог Ирина Зернова. – Помимо юного возраста, противопоказаниями также является наличие инфекционных процессов в организме, сахарный диабет, заболевания легких, нарушение свертываемости крови, фиброзная киста, любые онкологические заболевания молочной железы. Кроме того, привычные для многих гормональные нарушения также могут явиться временным препятствием для увеличения груди, так что если подобное в ходе обследования обнаружится, пациентке сначала придется пройти соответствующее лечение. Кроме прочего, нежелательно делать увеличение груди нерожавшим женщинам. Причин здесь несколько: во-первых, при установке имплантата может быть изменено кровоснабжение, что может стать серьезной преградой для нормального развития процесса лактации в будущем. Во-вторых, после беременности грудь женщины, как правило, меняет свою форму, выглядит менее эстетично, ткани теряют свою эластичность, растягиваются. Поверьте, и увеличенную грудь эта участь не минует. Проще говоря, она тоже обвиснет и придется все эти довольно неприятные манипуляции повторять заново. За те же деньги, заметьте».

«Я, как и тысячи женщин, тоже долгое время мечтала сделать себе операцию и устранить свою... маленькую проблему, но когда начала собирать информацию, я поняла, что это точно не для меня, – откровенничает обладательница миниатюрной груди Александра Зуева. – Знаете, что меня остановило? Врачи утверждают, что пострадает чувствительность груди, и восстановится она до привычного состояния или нет, они понятия не имеют и гарантировать этого не могут! Так и говорят: выбирайте сами, что вам нужнее – визуальный эффект или чувствительность. Лично я выбрала последнюю, поскольку моя маленькая грудь – огромная составляющая моей сексуальной жизни».

Увы, потеря чувствительности – не самое страшное, чем может грозить вторжение в «частную собственность» вашего организма. Начнем с малого.

Не секрет, что часто – гораздо чаще, чем хотелось бы, – пациентки клиник пластической хирургии, какими бы известными эти самые клиники ни были, недовольны полученным результатом. В чем суть? Объясняется ситуация проще простого: не ошибка хирурга и не возникшее осложнение становятся тому виной, а несоответствие полученного результата ожиданиям дамы. Тот самый случай, когда после операции пациентка видит, что хирург сделал не то, что она хотела. Или размер получился не тот, о котором она мечтала, или с размером все в порядке, но грудь выглядит не так, как ожидалось. Глядя в зеркало, она ясно понимает, что ошиблась и надо было сделать размер груди побольше или поменьше.

Самое серьезное, по признанию специалистов, из всех возможных осложнений – так называемая капсулярная контрактура. Что происходит? Вокруг «незаконного жильца» в молочной железе образуется жесткая капсула. Грудь пациентки становится твердой, болезненной, приобретает неестественную шарообразную форму. В этом случае делают повторную операцию по замене имплантов, в ходе которой капсула удаляется. К сожалению, таким осложнением заканчивается около пяти процентов всех операций. Многое, кстати, зависит от качества самих имплантатов. Но даже самые лучшие дают не менее одного процента изъянов, так что никто не может дать гарантии того, что вы в этот процент не попадете.

Наиболее частыми осложнениями считают воспаление ран, отёки и смещение имплантантов, которое вполне может возникнуть в процессе чрезмерных занятий спортом или слишком активного секса. Развитие асимметрии – еще одна ложка дегтя: женская грудь – и это ни для кого не секрет– отличается одна от другой. Следуя логике, эти различия становятся более очевидными в увеличенном состоянии. Так что нечего на зеркало пенять, как говорится. Также после неудачно проведенной операции по увеличению груди могут возникать гематомы и грубые рубцы, исправлять которые придется новым хирургическим вмешательством.

Кстати, о неудобствах: несмотря на то, что многие производители имплантантов дают пожизненную гарантию на свой продукт, хирурги с ними не согласны и настоятельно рекомендуют менять искомые каждые десять-двенадцать лет или как минимум проходить соответствующий осмотр на выявление возможных проблем.

И жизнь, и слезы, и любовь...

Нда. Как это ни странно, но в последние несколько лет для тысяч женщин большая грудь превратилась в фетиш, если не сказать больше – необходимую составляющую женской уверенности. «Моя подруга просто помешалась на желании «сделать себе грудь», ее старые «прыщики» ей покоя не давали,– усмехается обладательница роскошного бюста четвертого размера Наталья. – Хотя, честное слово, если бы у меня была волшебная палочка, мои «подружки» стали бы меньше на пару размеров! Я, конечно, не согласна, что те, у кого внушительные объемы, имеют не менее внушительную попу – я слежу за своей фигурой, но танцевать, заниматься спортом и сексом, действительно, не слишком удобно!» «Для меня тоже необъясним факт помешательства на этом вопросе,– улыбается «малогабаритная» Мира, – я, например, ощущаю себя восхитительной с маленькой грудью. Это же так эротично: изящная грудь под тонкой маечкой без бюстгальтера при легком дуновении ветерка становится самой красивой частью тела!»

«Вообще-то я считаю, что лучше сделать операцию, если хочется, и пожалеть, чем всю жизнь комплексовать из-за своего природного недостатка, – рассуждает Ксения Лившиц, – кто его знает, может, с новой грудью у женщины заработает внутренний резерв. А на мужчин не угодишь: маленькая – плохо, силикон – эспандер, только почему тогда все так любят Памелу Андерсон и Анну Семенович?! Те дамы, которые пишут, как им хорошо с 70А, на мой взгляд, просто публично занимаются аутотренингом – только вот непонятно, кому врут – себе или окружающим? И самое любопытное – зачем, ведь маленькая грудь – это убожество?! Жалко их». «Пусть женщины сколько угодно оправдывают отсутствие груди и делают при этом хорошую мину при плохой игре, – поддерживает хозяйка природного пятого размера Ирина. – И все равно нормальные мужики смотрели, смотрят и будут смотреть на большую, красивую грудь! Попробуйте сделать грудастой возлюбленной комплимент: «Какая у тебя большая и красивая грудь!» Поверьте, она будет счастлива и горда! А теперь попробуйте сказать женщине без груди: «Какая у тебя маленькая красивая грудь!» Естественно, ваша собеседница воспримет это как форменное издевательство! И правильно сделает! Отсутствие у женщины груди – это ущербность, и ничего с этим не поделаешь, так что операции, несмотря на возможный риск, – не так уж плохо!»

Радует по крайней мере то, что сильный пол в этом вопросе куда более конструктивен. «Да, конечно, большая красивая грудь женщины лучше заметна невооруженному оку мужчины, но в конечном итоге мудрые самцы делают выбор в пользу не огромных, больших, средних или маленьких грудей, а в пользу ума, гармоничной красоты и душевной доброты девушки, – философствует психолог и большой любитель женских прелестей Михаил Рябцев.– На самом деле абсолютно любая грудь может добавить сексуальности своей обладательнице – вопрос только в том, как сама хозяйка воспринимает собственные достоинства. К тому же вкусов у мужиков не счесть – сам лично знаю людей, имеющих предпочтения, так сказать, по всей шкале размеров. Так что незачем об этом даже думать, милые барышни. Просто умейте хорошо подавать то, что у вас имеется».

Я сам обманываться рад

Точнее, рада. В контексте увеличения груди стоит вспомнить и про силу рекламных трюков, дающих надежду нам, простым смертным, на мгновенное увеличение вожделенных объемов. Поговорим про те методы, которые способны изменить только один объем – вашего кошелька. И то не в ту сторону, в которую хотелось бы.

Начнем с всевозможных чудодейственных кремов и гелей, производители которых обещают вместо привычного первого обрадовать прекрасным третьим. Что ж, доля правды в этом есть. Не третий, конечно, но все же! Основаны эти волшебные мази, как правило, на фитоэстрогенах, которые ускоряют обмен веществ, и во-вторых, на веществах, вызывающих временный прилив крови: так наша грудь скорее опухает, нежели увеличивается, да и жить, постоянно изводя на себя тонны крема – иначе грудь вернется в исходное состояние, – врагу не пожелаешь. Так что решать вам.

Второй, казалось бы, чудесный за счет собственной дешевизны и простоты способ вызвать прилив крови к тем же местам – элементарно наложить горчичники или разрисовать искомое йодной сеточкой. Но – проверено опытным путем – ничего кроме обожженной, саднящей кожи вы таким способом не достигнете. Даже не пытайтесь. Глупость какая.

Есть действительно действенный (судя по отзывам) способ увеличить грудь – вакуумный массаж. Минус один – эффект кратковременный: от недели до трех, кому как повезет.

Как действует? Специальные чаши, которые накладываются на грудь, за счет вакуума создают там определенное давление, вызывающие прилив в железы крови. Только запомните: проводить такие процедуры в домашних условиях строго не рекомендуется, если вы не хотите переусердствовать и превратить свою грудь в обвисшую тряпку.

Обстоятельства бывают разными, и если уж вы решитесь на подобные манипуляции с собственным телом не блажи ради, а здоровья для, то очень серьезно отнеситесь к выбору специалиста, найдите хорошую клинику с проверенной репутацией, не экономьте на здоровье.

В любом случае помните, что то, как мы сами к себе относимся, удивительным образом передаётся окружающим, в том числе мужчинам. А посему, милые женщины, любите свою грудь такой, какая она есть! Хольте и лелейте её, культивируйте позитивный подход к вашему бюсту. Это отношение к собственной груди позволит сохранить её в прекрасном состоянии многие годы. И вам не понадобится помощь пластических хирургов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления