RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Диспансеризация выявила больное место южноуральцев

Диспансеризация выявила больное место южноуральцев

Около 50 тысяч южноуральцев уже приняли участие в дополнительной диспансеризации работающих граждан Челябинской области 2011 года. Почти каждый из них по итогам такого комплексного медосмотра получил «Паспорт здоровья», где отмечены результаты осмотров и исследований, указана группа здоровья, а также рекомендации медиков, которыми был осмотрен работник. Тот, кто пока не получил на руки свой «паспорт» (менее 3% от всех осмотренных) может обратиться для его получения в лечебно-профилактическое учреждение, где пациент проходил дополнительную диспансеризацию.

Дополнительная диспансеризация направлена, прежде всего на раннее выявление и профилактику социально значимых заболеваний, например, сахарного диабета, туберкулеза, злокачественных новообразований, а также сердечно-сосудистых заболеваний. «В прошлом году у 25 тысяч наших жителей после прохождения таких комплексных медосмотров были впервые выявлены заболевания, – обращает внимание первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева. – Это позволило назначить пациентам своевременное лечение и разработать для них меры вторичной профилактики», . По ее словам, в структуре впервые выявленных заболеваний преобладают болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.

В этом году бесплатно проверить свое здоровье могут те, кто не сделал это в предыдущие годы. Также будут осмотрены граждане, занятые на «вредных» работах и те жители области, кто проходил дополнительную диспансеризацию в 2007 году, если у них было выявлено заболевание, не требовавшего регулярного наблюдения врача. Ожидается, что до конца года комплексные медосмотры пройдут еще более 30 тысяч жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления