RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Новая техника для челябинской и магнитогорской больниц

Новая техника для челябинской и магнитогорской больниц

Новое медицинское оборудование поступило в городскую клиническую больницу №3 Челябинска и городскую больницу №3 Магнитогорска, сообщает пресс-служба областного минздрава. Деньги на технику были выделены в рамках программы модернизации здравоохранения.

Всего до конца года лечебно-профилактические учреждения региона получат медицинскую технику более чем на два миллиарда рублей. Уже заключены контракты на поставку оборудования на 900 миллионов рублей. В частности в ближайшее время поступит «тяжелая артиллерия»: комплексы для обследования и выполнения интервенционных процедур на абдоминальных сосудах, так называемые ангиографы. Приобретены наркозно-дыхательные аппараты и аппарат искусственной вентиляции легких, функциональные кровати. Кроме того, в больницы поступят ультразвуковые аппараты: это УЗИ экспертного и высокого класса, а также общего и хирургического назначения, а также акушерские УЗИ.

Напомним, что всего по программе модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011–2012 годы на оснащение новым оборудованием учреждений здравоохранения области направляется более 3,4 миллиарда рублей. Финансирование программы проходит за счет средств федерального Фонда обязательного медицинского страхования, бюджета области и территориального фонда обязательного медицинского страхования. Отметим, что финансовые средства на приобретение медицинской техники в таком объеме выделены впервые. Помимо высокотехнологичного оборудования приобретается также и стандартное – анестезиологическое, рентгеновское, УЗИ-аппараты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления