RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Здоровье Декретницы довели до слёз жюри конкурса «Слингомама-2017»

Декретницы довели до слёз жюри конкурса «Слингомама-2017»

В Челябинске выбрали самую активную участницу, которая будет представлять наш город в Москве.

Восемь декретниц заставили рыдать от умиления и восторга публику, собравшуюся на городском финале конкурса «Слингомама-2017». Отчаянные участницы творческой битвы вместе со своими грудными детьми вышли на сцену, чтобы нарисовать любовь, спеть про крепкую семью и показать, насколько важно быть сильной и активной. Выступления героинь растрогали жюри до слёз в буквальном смысле этого слова. По результатам судейского голосования представлять Челябинск на всероссийском конкурсе в Москве будет Анна Грабинская. Подвел итоги собственного проекта «Декретницы» и сайт 74.ru. Победительницей онлайн-гонки, по мнению читателей, стала Ирина Долгих, которая набрала 145 голосов.

Декретницы поставили судей в тупик. Каждая из восьми участниц оказалась обворожительной, талантливой и остроумной. Сделав нелегкий выбор, жюри озвучили имя самой активной слингомамы – Анны Грабинской. Мама-режиссер подкупила жюри своей непосредственностью, артистизмом и жизненной позицией. Своего годовалого сына декретница воспитывает так, чтобы он мог успешно срежиссировать собственную жизнь.

Победа оказалась для Анны и Данила полной неожиданностью. Мама пришла на конкурс, чтобы поддержать подругу, и поначалу вовсе не собиралась участвовать в состязании. В итоге включилась в гонку ради шутки, а теперь поедет в Москву защищать честь Челябинска перед всей страной.

Героиня покорила и сердце официального партнера проекта – медицинского центра «Медеор». Главный приз – сертификат на услуги в клинике – достанется именно ей.

– В этом году мы открыли детское отделение на базе своего медицинского центра, теперь мы заботимся о здоровье не только мам, но и малышей. Как только нам рассказали об этом конкурсе, мы согласились его поддержать, – делится маркетолог медицинского центра «Медеор», официальный партнёра конкурса Полина Лелёкина. – Мы убеждены в том, что вырастить здорового и счастливого ребенка может только активная и самодостаточная мама. Те, кто участвует в таких проектах, не боится рассказывать о себе, не боится иметь какое-то хобби, не зацикливается только на материнстве, но еще и думает о том, как развиваться вместе с малышом, помогает своим деткам расти.

Еще одним сюрпризом для победительницы стала путевка на сумму 25000 рублей на термальный курорт «Баден-Баден Лесная сказка» и бесплатные авиабилеты на финал конкурса в Москву.

В течение месяца у участниц не было ни минуты свободного времени. Молодые мамы посещали визажистов, участвовали в экологических акциях и позировали на фотосессиях, по-дружески помогали и поддерживали друг друга. И все это – с младенцами наперевес. По замыслу организаторов в этом и состояла суть конкурса – показать, что женщина в декрете может быть мобильной и успешной, совмещать воспитание ребенка и бизнес. И в этом ей всегда поможет универсальное решение – слинг.

– Наш конкурс – это настоящая жизнь, – объясняет вице-президент Союза родителей, организатор Всероссийского конкурса «Слингомама России» Мария Куличкина. – Ведь дефиле – это то, как мама подает себя миру, как смотрят на нее окружающие. Намотка слинга – это демонстрация маминых возможностей, как искусно она сможет это сделать. Творческий номер – это душа, мамина любовь к миру, ее самовыражение. Интеллектуальный номер докажет всем, что наши мамы самые мудрые, остроумные и самые чёткие.

Эффектные луки для молодых мам создавали мастера студии Евгении Переходюк. Визажисты и стилисты поработали над созданием причесок и макияжем. Помощь в организации конкурса оказало «Первое выставочное объединение».

– Наши мамы очень нервничали и переживали, и вот наконец-то всё состоялось, – делится своими волнениями президент Союза родителей, организатор Всероссийского конкурса «Слингомама России» Оксана Кирюшина. – В обязательной и очень насыщенной программе были индивидуальные слингоконсультации с экспертами. Кроме того, девушки улучшали не только себя, но и мир вокруг. Как социально активные мамы, героини проекта участвовали в посадке деревьев в городском бору вместе со всей семьей, включая грудных детей в слингах, помогали в проведении фестиваля для детей-сирот «Шаг в небо».

Сложностей с подиумным шагом, творчеством и мозговым штурмом у девушек не оказалось. А вот конкурс по технике намотки показал, кто на самом деле самая опытная слингомама, и шокировал мужскую половину аудитории.

– Я сегодня на конкурсе в жюри «Слингомама», но я бы сам с удовольствием попробовал свои силы в конкурсе «Слингопапа», – комментирует дважды папа и шоумен Арсен Карапетян. – Конечно, это нереально сложно стоять и заматывать такой длинный шарф. Девчонки делают это очень быстро – за 1 минуту и 38 секунд. Я бы и минут за 30 точно не справился с такой задачей.

1 из 6

Вместе с челябинкой Анной Грабинской бороться за корону слингомамы России будут представительницы из 16 городов страны. Региональные этапы конкурса уже завершились в пяти территориях. До осени девушкам предстоит оттачивать технику намотки слинга, наращивая скорость и мастерство.

Живые впечатления титулованной победительницы, эмоции болельщиков и пап, а также жаркая атмосфера конкурса – в видерепортаже на сайте 74.ru.

Официальный партнер:


Партнеры:

Фото: Фото предоставлено заказчиком, видео Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления