RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Здоровье Скажите «сы-ы-ы-р»: здоровый подход к детским улыбкам в стоматологии «ВэлаДент Junior»

Скажите «сы-ы-ы-р»: здоровый подход к детским улыбкам в стоматологии «ВэлаДент Junior»

В Челябинске открылась стоматология только для детей, где отменили белые халаты и стерильные коридоры.

Наверняка слова «зубной врач» и «больница» у многих ассоциируются с очередями, перепалками, томительным ожиданием перед входом в «грозный» кабинет и страхом испытать боль. А что если в стоматологии, куда маленькие пациенты идут с неохотой, развесить ажурные зонтики и воздушные шары, раскрасить стены веселыми картинками, без конца крутить мультики, устроить лабиринт и установить фотокабинку, а после приема раздавать детворе мандарины? Такой роскоши позавидует любая Зубная фея. Основатели детской стоматологии нового поколения «ВэлаДент Junior» решили превратить поход к дантисту в увлекательное приключение. Вместо традиционных больничных холлов — игровые зоны, а вместо строгих врачебных кабинетов — мультяшные интерьеры. Попадая в такую атмосферу, ребенок и не заметит, как страх и волнение рассеются без следа. Делимся адресом новой стоматологической клиники, куда дети будут приходить с удовольствием, не дожидаясь момента, когда зубная боль возьмет верх.

Зубной фее и не снилось

Лечить молочные зубки или учиться их чистить правильно намного веселее, когда ты в компании с молнией Маккуин, львом Алексом или русалочкой Ариэль. Эту тонкость детской психологии подметили врачи новой стоматологии «ВэлаДент Junior», которая открылась на Коммуны, 106/1, возле центрального входа в парк им. Гагарина. Концепцию клиники можно сформулировать так — «Будьте как дома», а именно в своей родной детской комнате, полной любимых игрушек и хорошо знакомых сказочных персонажей. Интерьеры детской стоматологии скорее напоминают развлекательный центр. Ни намека на больницу. Именно на это и рассчитывали основатели группы компаний Atis Faber и «ВэлаДент». Лечением зубов у самых маленьких пациентов в клинике занимаются с 2009 года: в структуре «ВэлаДент» два крупных детских отделения. Однако на этот раз в Челябинске запущен масштабный стоматологический центр в формате 0+. Взрослые здесь находятся лишь в роли сопровождающих и сторонних наблюдателей. Все холлы, зоны отдыха и творчества, а также медицинские кабинеты — территория детей.

Детская стоматология — это не только цветные пломбы, обезболивание специальным желе со вкусом жвачки или лечение кариеса во сне. В новом медицинском учреждении сделан акцент на применении целого комплекса психологических приемов, а главная ставка — на комфортных условиях, полном погружении в игру.

— Наша детская клиника абсолютно другого уровня, масштаба и качества, — объясняет основатель группы компаний Atis Faber и «ВэлаДент» Ольга Достовалова. — Это именно детская стоматологическая клиника. Такой подарок в 2018 году группа компаний Atis Faber и «ВэлаДент» решила сделать подрастающему поколению, чтобы оно росло здоровым. Мы убеждены, что наши дети должны лечиться с комфортом, находясь в своем собственном мире и чувствуя себя полноправными членами общества. Мы хотели создать такие условия, чтобы ребята понимали, что идут совсем не на прием в больницу, и не думали о том, что лечение бывает страшным. Ведь на самом деле все страхи, которые формируются у детей и потом сопровождают нас во взрослой жизни, это и комплексы, и недоверие к кому-то, — всё это родом из детства. Мир, созданный в нашей клинике, призван разрушить стереотипы о зубных врачах и не допустить даже малейшей мысли о боли и страхе. Принципиальный концепт клиники связан с тем, чтобы разделить взрослые и детские приемы. Родители приходят с детьми, но лечат здесь только маленьких пациентов. Даже если ребенок боится, мы приветствуем полное погружение в сон.

Маме тоже бывает страшно

Размышляя о медицине для детей, в «ВэлаДент Junior» подумали и о родителях, которые в свое время лечили зубы в муниципальных стоматологиях и теперь подсознательно побаиваются ходить к дантисту сами и вести к зубному своих малышей. Когда страшно маме, ребенок тоже начинает волноваться. Чтобы избежать цепной реакции, специально для взрослых в клинике организован прием психолога. Задача этого специалиста поговорить с семьей, объяснить, как будет проходить лечение, и снять напряжение во время беседы. Кроме консультации психолога ребенка перед лечением кариеса может осмотреть педиатр.

Лечение в «ВэлаДент Junior» может быть веселым и полностью безболезненным. В соответствии с показаниями врач предложит не только различные виды анестезии, но и щадящий наркоз. Кроме того, в клинике «ВэлаДент Junior» используются новейшие технологии и работают специалисты в сфере именно детской стоматологии. Ведь лечение детей принципиально отличается от лечения взрослых пациентов. Во-первых, молочные зубы имеют другую структуру, они более мягкие. А, во-вторых, нужно учитывать и психологию ребенка. Если взрослый может сам справиться со своими страхами, то ребенка нужно настроить, успокоить, увлечь и только после этого лечить. У детей необходимо сформировать привычку «сходить в гости к доброму доктору», чтобы зубки не болели.

— Мы предлагаем лечение молочных и коренных зубов, удаление зубов под наркозом, профилактику и профессиональную гигиену у детей, услуги ортодонта и функциональную ортодонтию, — отмечает Ольга Достовалова. — Речь идет о профилактике будущих патологий прикуса. Детей, которым требуется эта услуга, становится всё больше. Те технологии, которые сегодня применяются в Европе и Соединенных Штатах, широко используются и в нашем регионе, это апробированные и хорошо отлаженные современные технологии. Есть в нашей клинике и переговорная комната, и постоперационная палата, где ребенок находится после лечения зубов под анестезией и какое-то время может отдохнуть, а затем провести время в игровой.

В детской клинике предлагают максимум возможных услуг для юных пациентов. Главное, чтобы у них были здоровые зубки и довольные улыбки. Сразу после лечения можно отправиться в фотокабинку, чтобы сказать на камеру «сы-ы-ы-ыр», запечатлеть свой первый поход к зубному врачу и запомнить его как один из самых приятных моментов в жизни.

Видеоэкскурсия по стоматологии нового поколения «ВэлаДент Junior» и впечатления первых гостей — в репортаже на сайте 74.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления