RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Минздрав пояснил ситуацию с частным челябинским травмпунктом

Минздрав пояснил ситуацию с частным челябинским травмпунктом

Минздрав Челябинской области опроверг информацию о том, что по его инициативе в Челябинске появится коммерческий травмпункт, где необходимую помощь будут оказывать за деньги. Как пояснили в пресс-службе ведомства, такой травмпункт уже в течение года работает на базе травматологического пункта городской больницы №9, но работает он в системе обязательного медицинского страхования. Это значит, что стандартный набор медицинских услуг тот же, что и в муниципальных и государственных клиниках и он абсолютно бесплатен для тех, кто обращается за помощью, имея при себе полис ОМС. Свою прибыль фирма получает за счет отчислений из ФОМСа и более широкого спектра услуг, так что за отдельную плату здесь можно получить дополнительные услуги.

В городском управлении здравоохранения добавляют, что в нескольких лечебных учреждениях города действуют муниципальные травмпункты. «Плановую и экстренную медицинскую помощь челябинцы могут получить в таких лечебных учреждениях, как ГКБ №1, ОКБ №3, ГКБ №5, ГКБ №8 и ГКБ №9. Кроме того, в Челябинске действует детский травматологический центр на базе первой городской поликлиники №1. В частном травмпункте, организованном на базе ГКБ №9, оказывается плановая медицинская помощь, а экстренная медицинская помощь все равно лежит на муниципальных лечебных учреждениях», – пояснила заместитель руководителя челябинского горздрава Инна Киреева.

Инна Александровна также отметила, что ранее горздрав получал поручение от губернатора по проработке темы организации частных травмпунктов, но этот вопрос очень сложный. «Здесь стоит вопрос о площадях, а так как лечебные учреждения города Челябинска имеют определенную структуру, организовать в них дополнительные учреждения не так просто», – пояснила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления