RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Китайских рабочих закрепят за южноуральскими больницами

Китайских рабочих закрепят за южноуральскими больницами

Рабочих из Китая закрепят за южноуральскими больницами, такое решение было принято сегодня главой регионального минздрава Виталием Тесленко в ходе встречи с руководителем Российско-Китайского делового центра Ван Лиган, директором по внешним делам филиала Третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж» Фу Цзяньбо и заместителем гендиректора компании «Юмек» Александром Асхановым.

Представители китайской стороны еще раз поблагодарили южноуральских медиков за своевременную и квалифицированную помощь рабочим, пострадавшим при падении башенного крана на Троицкой ГРЭС. «Профессионализм и неравнодушие врачей сыграли огромную роль в спасении наших сограждан, – отметил Фу Цзяньбо. – Но я вынужден констатировать, что и дальше без вашей помощи мы не обойдемся».

По словам Вана Лигана, сегодня на территории Челябинской области официально трудятся около 3900 китайских рабочих. Большинство из них заняты в строительстве и сельском хозяйстве. Все они имеют визы и разрешения на работу, а также полисы российских страховых компаний. Соответственно, они имеют право на медицинские услуги. Важно определить, как и где они смогут их получить. «Нам нужен список объектов и количество работников на каждом из них, а также информация о том, где они застрахованы, – подчеркнул министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. – А мы закрепим их за конкретными больницами в зависимости от того, где располагаются объекты».

Министр также отметил, что компании, страхующие рабочих, должны заключать договоры с лечебными учреждениями, тогда каждый бригадир будет знать, к какой клинике прикреплен его коллектив, чтобы в случае необходимости было понятно, куда обращаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления