RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Магнитогорске презентовали новую программу диагностики беременных

В Магнитогорске презентовали новую программу диагностики беременных

В администрации Магнитогорска прошло рабочее совещание по проблеме снижения младенческой и пренатальной смертности на территории города и близлежащих сельских районов. В повестку также вошли вопросы профилактики рождения детей с врожденными и наследственными заболеваниями.

Участникам встречи была презентована новая программа диагностики беременных женщин с использованием передовых методов – ультразвукового и биохимического скринингов. В ходе обсуждения были определены критерии отбора женщин для обследования. Так, оптимальный срок беременности для проведения диагностики составляет 11-12 недель. Однако на диагностику могут быть направлены жительницы Магнитогорска и близлежащих районов, находящихся на более ранних и поздних сроках – от девяти до 13 недель и шести дней. Существует строгий порядок прохождения обследования. В частности, заборы крови и УЗИ должны осуществляться строго в один день. А саму ультразвуковую диагностику может проводить только врач, имеющий международный сертификат Фонда медицины плода.

В филиале женской консультации №1 Магнитогорска эта технология уже отработана. Это своего рода «клиника одного дня». Она дает возможность женщине в течение одного дня получить комплексное обследование, включающее в себя осмотр акушера-гинеколога, терапевта, врача функциональной диагностики, окулиста. Здесь же женщины могут пройти биохимический скрининг, а также УЗИ на аппарате экспертного класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления