RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Здоровье по плечу

Здоровье по плечу

По статистике каждый третий житель планеты рано или поздно начинает испытывать боли в плече. Они могут быть разного происхождения и проявляться по-разному, и лечить их надо незамедлительно. Однако зачастую человек не всегда знает, к какому врачу обратиться с подобной жалобой.

«Пациенты обращаются и к неврологам, и к хирургам, и к ревматологам, и травматологам, и каждый врач назначает свой курс лечения, но не всегда это лечение приводит к выздоровлению», – говорит медицинский директор клиники «Эф Эм Си», травматолог-ортопед Владимир Сурьянинов.

Разобраться, почему в плече появилась боль или откуда взялась ограниченность движений в плечевом суставе, довольно непросто. Причиной того может быть застарелая травма, хронический вывих плеча, остеохондроз грудного отдела позвоночника, повреждение сухожилий и многое другое. Чтобы понять, откуда взялась эта боль, необходимо пройти комплексное обследование у специалистов.

Поэтому представители американской компании DePuy Mitek ежегодно совместно с российскими клинками проводят акции, позволяющие не только выявить причины болей в плече, но и назначить пациентам адекватное лечение. Такое точное ориентирование на конкретных специалистов позволяет людям избавиться от самых различных заболеваний в области плечевого сустава.

«В большинстве своем пациенты нуждаются в лечении оперативном, но в ряде случаев может быть назначено и консервативное лечение», – продолжает Владимир Петрович.

Механизм обследования состоит из нескольких этапов. Первый – это обращение в клинику «Эф Эм Си» за консультацией. Во время проведения акции «Здоровое плечо» для каждого посетителя консультации проводятся бесплатно. После беседы с пациентом, где выявляются подробности возникновения болезненных ощущений в области плеча или ограничение подвижности руки, врач принимает решение о необходимом обследовании. И начинается второй этап. Здесь не обойтись без рентгеновского снимка в нескольких проекциях. Рентген покажет врачу, какие изменения происходят в плечевом суставе, плечевой кости, ключице и, если необходимо, даже в грудном отделе позвоночника. Возможно, боль – это эхо старых травм или последствия неправильного лечения каких-то заболеваний. Дополнить картину помогает УЗИ плечевого сустава.

Если случай трудный, то для постановки точного диагноза необходимо проведение магнитно-резонансной томографии. Это современный метод исследования, помогающий определить органические поражения суставов, разрыв или повреждение связок. «В ряде случаев, если у врача возникнет подозрение на патологическое изменение структуры костной ткани, может потребоваться проведение компьютерной томографии», – поясняет Владимир Сурьянинов.

После того как обследование будет завершено, и доктор поставит точный диагноз пациенту, будет выбрана тактика лечения. Часто причины болевого синдрома в плечевом суставе устраняются оперативным методом с помощью эндопротезирования или артроскопии. Такой вид лечения относится в высокотехнологичной медицинской помощи и позволяет добиться очень хороших результатов. Человек вновь ощущает радость движения.

«Мы приглашаем людей бесплатно пройти осмотр плеча! Ведь очень важно вовремя увидеть болезнь, пройти лечение и вернуть радость движения и обрести новое качество жизни без боли», – уверен Владимир Петрович.

Впрочем, ортопеды-травматологи клиники «Эф Эм Си» лечат не только пациентов с болями в области плечевого сустава. Здесь предлагается полный набор травматологической и ортопедической помощи: лечение последствий травм: спортивных, ожоговых и других. Также занимаются лечением деформаций стопы разного генезиса, проводят пластику связок, эндопротезирование суставов и артроскопические манипуляции.

Одно из главных преимуществ клиники – собственный операционный блок, где с помощью высокоточных приборов проводятся операции различной степени сложности, ведь хирурги «Эф Эм Си» прошли подготовку в лучших клиниках Европы и постоянно совершенствуют свое мастерство. И свидетельство мастерства докторов – тысячи благодарных пациентов. Таким врачам можно смело доверить свое здоровье, и они вернут пациентам радость движения!

Акция «Здоровое плечо» пройдет с 5 по 12 ноября 2012 года.

Медицинская клиника «Эф Эм Си»,
Челябинск, ул. 5-я Электровозная, 5;
Здание травмпнукта;
Fmc74.ru.

Запись на бесплатное обследование плечевого сустава по тел.: 211-30-20.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления