RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Купероз

Купероз

Купероз – сосудистое заболевание кожи, при котором на ней появляются сосудистые звездочки, сеточки расширенных капилляров. Причины их возникновения могут быть разными – это и физические нагрузки, и воздействие высоких и низких температур и ультрафиолета, и гормональный дисбаланс организма (в том числе и во время приема гормональных контрацептивов), и заболевания печени, и вегетососудистая дистония, а также наследственная предрасположенность к снижению эластичности кровеносных сосудов. Чаще всего данному недугу подвержены женщины со светлой, тонкой и сухой кожей.

Чаще всего купероз появляется на лице в области крыльев носа, подбородка, щек, иногда на коже ног. Сосудистые звездочки могут быть от бледно-красного до синевато-красного цвета и резко выделяются на фоне здоровой кожи.

Лечение

В настоящее время применяются различные методики, тип которых зависит от степени тяжести заболевания. При легкой форме достаточно использования специальных косметологических средств с антикуперозным эффектом (разнообразных тоников, сывороток, кремов и масок). При выраженных поражениях косметологи прибегают к фототерапии, лазерному лечению, озонотерапии и химическим пилингам. Результаты данных процедур обязательно закрепляются применением косметических средств, приемом витаминов C, K, рутина.

Немаловажную роль в лечении купероза играет диета. Врачи советуют исключить из рациона печень, сметану, йогурты и сыры, шоколад, маринованные овощи, цитрусовые, бананы и сухофрукты. Также не стоит употреблять слишком горячую еду, красное вино и кофе. Не стоит пользоваться косметическими средствами, в состав которых входит алкоголь, так как он сильно сушит кожу. Следует оберегать ее и от воздействия внешних высоких температур – яркого солнца, сауны. В сильную жару врачи рекомендуют даже протирать кожу льдом.

Если же заболевание запущенное или имеет наследственный характер, то основной методикой его лечения является электрокоагуляция, в ходе которой под воздействием электрического тока сосудистые звездочки разбиваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления