RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Павел Рыжий оценил «эволюцию» здравоохранения в Красноармейском районе

Павел Рыжий оценил «эволюцию» здравоохранения в Красноармейском районе

Вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий побывал 14 июня с инспекцией на объектах Красноармейского района, которые вошли в программу модернизации здравоохранения. Местные руководители предоставили возможность заместителю губернатора сравнить учреждения здравоохранения, в которых еще не начинались ремонты, с новым офисом врача общей практики.

Началась экскурсия с поселка Мирный, где фельдшерско-акушерский пункт расположен в здании постройки начала 20 века. Местные врачи принимают население только в половине здания, так как вторая часть помещений находится в аварийном состоянии. Как пояснил главный врач районной поликлиники Дмитрий Балабанов, устаревший ФАП обслуживает около восьми тысяч пациентов из всех близлежащих поселков. До конца года здесь планируется реконструировать соседнее здание под ОВОП. «Деньги выделены, оборудование заказано, договоры с врачами заключены – осталось провести ремонт и разместить в этом здании офис врача общей практики», – пояснил он. Всего на ремонт и оснащение этого объекта выделено 2,1 миллиона рублей.

Для сравнения Павлу Анатольевичу показали современный ОВОП в поселке Лазурный, где пациентам не только оказывают первую помощь и ставят предварительный диагноз, но и делают перевязки, измеряют и взвешивают младенцев, снимают ЭКГ – для этого больше не требуется ехать в райцентр. «Здесь в отдельно взятом районе мы смогли увидеть буквально «эволюцию» медицины. Если те объекты, которые еще не попали в программу модернизации, находятся в плачевном состоянии – это почти руины, то здания, где уже закончена реконструкция по программе, соответствуют всем общепринятым стандартам. А больше всего радует, когда местные поселковые и районные власти не ищут виноватых, а сами засучивают рукава и начинают помогать своим жителям», – заключил в конце поездки вице-губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления