RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Миассе создаются межрайонные медицинские центры

В Миассе создаются межрайонные медицинские центры

В Миассе идет капитальный ремонт медицинских учреждений, выбранных площадками для создания нескольких специализированных медицинских центров для всего горнозаводского края. «Миасс – один из крупнейших после Челябинска получателей федеральных и областных денег на модернизацию здравоохранения. Мы осмотрели местные больницы и увидели, что здесь очень хорошие помещения, и в отличие от многих других территорий есть, где развернуться. Именно поэтому принято решение создавать крупные межрайонные центры в Миассе», – пояснил вице-губернатора Челябинской области Павел Рыжий.

После проведения капитального ремонта и оснащения новым современным оборудованием онкологическое отделение городской больницы №2 приобретет статус межмуниципального учреждения с зоной обслуживания, в которую вошли около 625 тысяч человек. Услугами этого онкоцентра смогут воспользоваться жители всей горнозаводской зоны: Миасса, Златоуста, Сатки, Сима, Катав-Ивановска, Аши, Усть-Катава, Кусы, Карабаша, Трехгорного, Чебаркульского и Уйского районов. Здесь уже выполнен капитальный ремонт на двух этажах, получено оборудование для организации межмуниципального отделения: 6 инфузоматов, 1 дефибриллятор, 5 шприцевых дозаторов. Ожидается поставка 3 видеоскопических комплексов, аппарата для быстрого подогрева и размораживания плазмы, ультразвукового гармонического скальпеля, ламинарного бокса, аппарата для реинфузии крови и другой необходимой техники.

А в городской больнице №4 будет организовано несколько межрайонных центров и отделений, в том числе межрайонное отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Здесь перед врачами стоит задача – выхаживать детей, родившихся с массой тела от 500 граммов. На сегодняшний день уже завершен ремонт детского отделения и главного корпуса, где и размещено отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Для оснащения этого отделения, а также отделения реанимации и интенсивной терапии поступили современные кувезы, аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы слежения витальных функций маленьких пациентов, аппаратура для проведения фототерапии на общую сумму более 15,5 миллионов рублей. Кроме того, приобретена новая медицинская и бытовая мебель. Мощность этих отделений позволит оказывать помощь детям не только Миасса, но и ближайших территорий – Чебаркуля и Карабаша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления