RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Лучший педиатр: отдых с пользой для дела

Лучший педиатр: отдых с пользой для дела

Лучший педиатр Челябинска по версии сайта Cheldoctor.ru Антонина Пронина вернулась из Израиля на родину. Напомним, по итогам конкурса Антонина Валентиновна заняла первое место, набрав 1805 голосов, и отправилась в тур «Жемчужина Средиземноморья», предоставленный туристической компанией «Спутник».

«Мы выбрали именно Израиль, потому что он славится своей медициной, четко выстроенной системой организации медицинской помощи, высокими результатами», – говорит директор туристической компании «Спутник» Людмила Мосина. Кроме того, на выбор страны повлияло и пожелание управления здравоохранения Челябинска.

Поездка в Израиль стала для доктора Прониной первым выездом за границу, поэтому даже загранпаспорт пришлось оформлять в срочном порядке. «Страна, конечно, очень понравилась, – делится впечатлениями педиатр ГДП №5 Антонина Пронина. – Средиземное море оставило неизгладимый след в моей душе». Однако в профессиональном плане любопытство челябинского педиатра не было удовлетворено. «Это можно назвать, скорее, обзорной экскурсией, презентацией больницы в Хайфе, где я своими глазами увидела то, что до этого и так знала», – пояснила Антонина Валентиновна. Собственно, тур и был рассчитан не на стажировку, а лишь на ознакомительную программу.

Госпиталь в Хайфе, где Антонине продемонстрировали организацию лечебного процесса в Израиле, разработал несколько программ стажировки узких специалистов и педиатров в том числе, однако эти обучающие курсы недешевые. Возможно, взаимодействие в этом вопросе с челябинским здравоохранением начнется в ближайшем будущем, но пока лишь один доктор побывала в Хайфе.

«После этой презентации у меня возросла гордость за свою страну и свой город: не все у нас так плохо!» – призналась Антонина Пронина. По ее словам, в Челябинске более отзывчивые и благодарные пациенты, нежели в Израиле, да и профессионализм наших врачей не уступает западным.

На следующий день после приезда Антонина Валентиновна окунулась в рабочие будни: маленькие пациенты уже заждались любимого доктора. Пока в планах победительницы – продолжать работать и совершенствовать свое мастерство, но в будущем она не исключает возможность посетить еще какое-нибудь европейского государство с развитой системой здравоохранения и перенять опыт врачей.

По словам Людмилы Мосиной, данный вид туризма, когда отдых совмещен со стажировкой, довольно популярен на Южном Урале, да и западные компании с радостью откликаются на такие визиты и охотно делятся своими наработками. Поэтому не исключено, что подобные туры для победителей различных конкурсов станут доброй традицией.

Организаторы проекта:

При поддержке администрации города Челябинска.

Генеральные партнеры:

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА и Антонины ПРОНИНОЙ, видео Ксении ШАГИЕВОЙ, Евгения МОЛЧАНОВА, монтаж Марины МАНАЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления