RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Программу модернизации здравоохранения могут продлить

Программу модернизации здравоохранения могут продлить

Программа модернизации здравоохранения в России будет продолжена, если удастся найти дополнительные источники финансирования, пишет Medportal.ru со ссылкой на вице-премьера по социальным вопросам Ольгу Голодец. «Мы постоянно сейчас обсуждаем тему продления программы модернизации. Такой посыл идет от регионов, от отраслей здравоохранения. И если у нас появятся источники, то мы готовы к реализации программы модернизации здравоохранения в дальнейшем», – отметила она.

На продлении программы настаивает и федеральный минздрав. По словам министра Вероники Скворцовой, на сегодняшний день капитального ремонта требуют 17% учреждений здравоохранения России, комплексного переоснащения – 41%. «Эти проблемы можно будет решить с помощью продления программы модернизации еще на один год», – сказала министр, выступая на конференции «Эффективное здравоохранение» во вторник.

Она также напомнила, что программа модернизации здравоохранения стартовала в стране в 2011 году и была рассчитана на два года. В общей сложности за эти два года было выделено беспрецедентное количество средств – 318,6 миллиарда рублей на материально-техническое обновление учреждений здравоохранения. По словам министра, на сегодняшний день из 4,4 тысячи медицинских учреждений отремонтировано 3,6 тысячи, из девяти тысяч учреждений здравоохранения, которые требовали переоснащения оборудованием, были укомплектованы 5,5 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления